আবাহনীর প্রথম ‘ঐতিহাসিক’ জয় কিংসকে হারিয়ে – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২০ ডিসেম্বর, ২০২৪
     ১১:১১ অপরাহ্ণ

আবাহনীর প্রথম ‘ঐতিহাসিক’ জয় কিংসকে হারিয়ে

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২০ ডিসেম্বর, ২০২৪ | ১১:১১ 192 ভিউ
টানা ৫ বারের লিগ চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংসের হলোটা কী? তারা কি ইপিএলের ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটির মতো হয়ে গেল? এমন প্রশ্নই ঘুরছে কিংসের ফ্যানদের মুখে। যে দলের কখনো এক লিগে দুই বার হারের রেকর্ড ছিল না, তারাই কি না চলতি লিগে চার ম্যাচের মধ্যে দু’টিতেই হেরেছে! শুক্রবার এমনটাই ঘটেছে কুমিল্লার শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে। প্রতিপক্ষ আবাহনী লিমিটেড ঢাকার কাছে ১-০ গোলে হেরেছে তারা। ৪ ম্যাচে ৯ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে উঠে এসেছে আবাহনী। আর সমান ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে চারে আছে কিংস। আবাহনীর জয়কে ‘ঐতিহাসিক’ বলা যেতেই পারে। কেননা বিপিএল ফুটবলে আবির্ভাবের পর থেকে কিংসের সঙ্গে কুলিয়ে উঠতে পারেনি আবাহনী। আগের ১০

মোকাবিলায় ৮টিতেই হার, ২টি ড্র। তবে এবার একাদশ সাক্ষাতে এল তাদের বহু প্রতীক্ষিত ‘ঐতিহাসিক ও ‘প্রথম’ জয়। তাও আবার বিদেশী ছাড়াই! ১৭ দিনের ব্যবধানে তিনটি হার দেখল কিংস। মাঝে ফেডারেশন কাপে ফর্টিসের কাছে ২-০ গোলে হেরেছিল তারা। চলমান লিগে কিংসের এটা চতুর্থ ম্যাচে দ্বিতীয় হার। এর আগে ১০ জনের মোহামেডানের কাছে হারের স্বাদ পেয়েছিল তারা। আর সব ধরনের প্রতিযোগিতা মিলে ১০ ম্যাচে ষষ্ঠ হার (এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগে ৩, ফেডারেশন কাপে ১ ও লিগে ২ হার)। ম্যাচের দ্বিতীয় মিনিটেই গোলের দেখা পায় ‘দ্য স্কাই ব্লু ব্রিগেড’ খ্যাত আবাহনী। গোল করেন ফরোয়ার্ড সুমন রেজা, যিনি এর আগে দুই মৌসুমে কিংসের হয়ে খেলেছেন।

গোল শোধে মরিয়া হয়ে ওঠে ‘দ্য কিংস’ খ্যাত বসুন্ধরা। একের পর এক আক্রমণ শাণায় তারা। ৫২ মিনিটে পেনাল্টিও পায় তারা। আছে সমতায় ফেরার সূবর্ণ সুযোগ। কিন্তু তা কাজে লাগাতে পারেনি তারা! মিগুয়েল ফেরেরা পেনাল্টি মিস করে বসেন। বা দিকে ঝাঁপিয়ে পড়ে দলকে রক্ষা করেন আবাহনী গোলরক্ষক মিতুল মারমা।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
শেখ হাসিনার চিন্তা এত শক্তিশালী যে শত্রুরাও তা হুবহু নকল করে ‘১৫ বছর কী স্বার্থে কেন চুপ ছিলেন?’—ইকবাল করিম ভূঁইয়াকে খোলা চিঠিতে প্রশ্ন ভোট ব্যাংক দখলে জামায়াতের ভয়ংকর নীলনকশা: ৯ আসনে সাড়ে ৪ লাখ ‘বহিরাগত’ ভোটার অন্তর্ভুক্তির অভিযোগ ‘জুলাই সনদের আড়ালে এলজিবিটি ও পশ্চিমা এজেন্ডা?’—না ভোটের ডাক দিয়ে আসিফ মাহতাবের সতর্কবার্তা ‘নির্যাতিত’ যুবলীগ কর্মী রিয়াদের আর্তনাদ: ‘আগামী প্রজন্ম ও দেশকে বাঁচাতে পাতানো নির্বাচন বর্জন করুন’ ণভোট, এপস্টিন, ডিপি ওয়ার্ল্ড, সোমালিল্যান্ড ও গণহত্যা* ‘অবৈধ’ নির্বাচন বর্জন ও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে ভোটের ডাক গোলাম রাব্বানীর পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে জাবিতে সাংবাদিককে ‘হেনস্তা’ পাবনায় দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ৪ আবারও শাকিবের বিপরীতে সাবিলা নূর ধর্ষণ মামলায় আত্মসমর্পণ করে জামিন পেলেন ক্রিকেটার তোফায়েল যুক্তরাষ্ট্রের জাহাজকে ইরানের জলসীমা এড়িয়ে চলার নির্দেশ পিস্তল ও গোলাবারুদসহ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাসহ গ্রেপ্তার ৩ শেরপুরে লুট হওয়া শটগানসহ বিএনপিকর্মী আটক ৩৮ কেজি গাঁজা, কাভার্ড ভ্যানসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার কক্সবাজারে হত্যা মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন জামায়াত প্রার্থী আমির হামজাকে জরিমানা হাসিনার আহবানে সাড়া দিয়ে দেশবাসীকে নির্বাচন বয়কটের ডাক ১৬৭৫ জন বিশিষ্টজনের, সঙ্গে ১২ দাবি কাকে ভোট দিতে যাবেন? জাতির সঙ্গে বেঈমানি ও প্রতারণাপূর্ণ নির্বাচন বর্জনের জন্য দলীয় নেতাকর্মী, সমর্থক সর্বোপরি দেশবাসীর প্রতি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের আহ্বান