ভারত থেকে ম্যাচ সরাতে আইসিসিকে চিঠি, দ্রুত জবাব চায় বিসিবি – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ৫ জানুয়ারি, ২০২৬
     ১০:২৯ পূর্বাহ্ণ

ভারত থেকে ম্যাচ সরাতে আইসিসিকে চিঠি, দ্রুত জবাব চায় বিসিবি

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৫ জানুয়ারি, ২০২৬ | ১০:২৯ 25 ভিউ
অনুমিত সিদ্ধান্তই এসেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) কাছ থেকে। নিরাপত্তা শঙ্কায় টি২০ বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে দল পাঠাবে না বাংলাদেশ তা এবার আনুষ্ঠানিকভাবে জানাল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আজ রোববার ( ৪ জানুয়ারি) দুপুরে বোর্ডের জরুরি সভা শেষে নিজেদের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিল বিসিবি। সংক্ষিপ্ত সংস্করণের টুর্নামেন্টটি খেলতে আইসিসির কাছে চিঠি পাঠানোর বিষয়টিও পরিষ্কার করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থার কাছে দ্রুত জবাবও আশা করছে বিসিবি। এক বিবৃতিতে বিসিবি লিখেছে, গত ২৪ ঘণ্টার ঘটনাপ্রবাহ বিস্তারিত পর্যালোচনা করেছে বোর্ড। ভারতের ম্যাচগুলোয় বাংলাদেশ দলের অংশগ্রহণ নিয়ে উদ্ভূত সামগ্রিক পরিস্থিতিতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছে। বর্তমান পরিস্থিতির পুঙ্খানুপুঙ্খ মূল্যায়ন, ভারতে বাংলাদেশ দলের নিরাপত্তা নিয়ে ক্রমবর্ধমান শঙ্কা থাকায়

বাংলাদেশ সরকারের পরামর্শ বিবেচনায় নিয়ে পরিচালনা পর্ষদ এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে যে এই পরিস্থিতিতে বাংলাদেশ দল টুর্নামেন্ট খেলতে ভারত সফর করবে না। এই সিদ্ধান্তের আলোকে, ইভেন্ট কর্তৃপক্ষ হিসেবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলকে (আইসিসি) আনুষ্ঠানিকভাবে অনুরোধ করেছে বিসিবি। যেন বাংলাদেশের সব ম্যাচ ভারত থেকে সরিয়ে অন্য কোনো ভেন্যুতে স্থানান্তরের বিষয়টি বিবেচনা করে। বোর্ড বিশ্বাস করে, বাংলাদেশি খেলোয়াড়, দলের কর্মকর্তা, বোর্ড সদস্য এবং অন্য অংশীজনদের নিরাপত্তা ও কল্যাণ নিশ্চিত করতে এবং নিরাপদ ও উপযুক্ত পরিবেশে দলের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার জন্য এই পদক্ষেপ অত্যাবশকীয়। পরিস্থিতি সম্পর্কে আইসিসির বোধগম্যতা ও দ্রুত সাড়ার অপেক্ষায় বিসিবি। তবে বিসিবির আনুষ্ঠানিক সিদ্ধান্ত আসার আগেই জানা গেছে যে ভারতে দল পাঠাবে না বাংলাদেশ।

এমন শঙ্কা থাকলেও আজ বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি শুরু হতে যাওয়া টুর্নামেন্টে গ্রুপ পর্বের চার ম্যাচের মধ্যে তিনটি কলকাতায় এবং বাকিটি মুম্বাইয়ে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ইউনুসের সংস্কারনামা : টাকা দিলেই ‘আওয়ামী’ বানিয়ে জেলে পাঠানো যায় এখন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের উপর বিএনপি-জামায়াত সন্ত্রাসীদের নির্বিচারে হামলা চলমান; হাত পা ভেঙে দিলেও ভুক্তভোগীর মামলা নেয়নি পুলিশ, পরিবার নিয়ে ফেসবুক লাইভে বাঁচার আকুতি ক্যাঙ্গারু কোর্টের আরেকটা প্রহসনমূলক রায়ের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বিবৃতি যে দেশে মৃত্যু সস্তা, জামিন অতি দুর্লভ : ইউনূসের দেড় বছর, কত পরিবার শেষ? নির্বাচনে অস্ত্রই বিএনপির আসল ভাষা! নির্বাচনের আগেই সোনারগাঁয়ে অবৈধ অস্ত্র কেনা ও মজুতের আলোচনা ফাঁস। টাকা নেই, ভবিষ্যৎ নেই, তবু বেতন বাড়বে দ্বিগুণ : ইউনুসের ক্ষমতা টিকিয়ে রাখার নগ্য প্রচেষ্টা গত দেড় বছরে সংস্কারের গল্প বলে বলে দেশের ২০০ বিলিয়ন ডলার নাই করে দিয়েছে লোভী ও দুর্নীতিবাজ ইউনুস। দেশকে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে ইউনুস ও তার সহযোগী বিএনপি-জামাত৷ প্রতিদিন দুইটি করে অজ্ঞাত লাশ! সাবেক ডিএমপি কমিশনারসহ ৩ পুলিশ কর্মকর্তার ফাঁসির রায়: ‘রাজনৈতিক প্রতিহিংসা’ বলে প্রত্যাখ্যান আওয়ামী লীগের আবারও হুঙ্কার থালাপতির, বললেন তাকে থামানো যাবে না প্রেমিকের স্ত্রীকে এইচআইভি ইনজেকশন পুশ করলেন তরুণী সুপার সিক্সে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ যারা মেক্সিকোর ফুটবল মাঠে বন্দুক হামলায় নিহত ১১, আহত ১২ জামিন পেলেও এখনই মুক্তি মিলছে না সাদ্দামের সন্ত্রাসী হামলায় ১০ সাংবাদিক আহত বাংলাদেশি সব সাংবাদিকের অ্যাক্রিডিটেশন বাতিল করল আইসিসি দেশে মাদক সেবনকারী ৮২ লাখ, প্রায় ৬১ লাখই গাঁজাখোর স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস, ভরিতে বাড়ল ৫ হাজার Kidnapping in Bangladesh: A Rising Epidemic Under the Interim Government ক্যাঙ্গারু কোর্টের আরেকটি সাজানো প্রহসন ও সত্য বিকৃতির নগ্ন প্রচেষ্টা: বিচারপতি তোমার বিচার করবে যারা, সেই জনতা জাগবে আবার