
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর

মালয়েশিয়ায় ঈদ কবে জানা যাবে রোববার

চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার

মালয়েশিয়ায় বন্যা, ১০ হাজারের বেশি মানুষ বাস্তুচ্যুত

বাংলাদেশ-মেক্সিকো দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদারের পরিকল্পনা

সাজা শেষে দেশে ফিরল ২১ বাংলাদেশি নারী-পুরুষ ও শিশু

কুয়ালালামপুর বিমানবন্দর থেকে ৩৬ বাংলাদেশি আটক

মালয়েশিয়ায় বাড়ছে অভিবাসীদের অপরাধপ্রবণতা, পুলিশের উদ্বেগ
প্রথমবারের মতো ‘টরেন্টো কবিতা উৎসব’ শুরু ১৪ সেপ্টেম্বর

‘সবার উপরে মানুষ সত্য তাহার উপরে নাই’- স্লোগানকে সামনে রেখে কানাডার টরেন্টোতে কবিদের সমন্বয়ে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর টেইলরক্রিক পার্কে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘টরন্টো কবিতা উৎসব’।
খোলা আকাশের নিচে প্রকৃতিঘন পরিবেশে অনুষ্ঠিতব্য অনুষ্ঠানে শুধু প্রবাসী বাংলাদেশি নয়। উপস্থিত থাকবেন কবি কাজী হেলাল, কবি মেহরাব রহমান, নয়ন হাফিজ, পারভেজ চৌধুরীসহ দেশ বিদেশের বিভিন্ন ভাষাভাষী স্বনামধন্য কবি, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও আবৃত্তি শিল্পীরা।
প্রবাসে বাংলা ভাষার চর্চা ও সংস্কৃতিকে বেগবান করতে এই উদ্যোগ বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা। তাঁরা জানান, প্রথমবারের মতো হলেও আমাদের এই ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকবে।
অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করবেন টরেন্টো শহরের প্রিয়মুখ উপস্থাপিকা মেরি রাশেদিন। ইতিমধ্যে অনুষ্ঠানটিকে ঘিরে নেওয়া হয়েছে বিভিন্ন পদক্ষেপ।