ব্যাটিংয়ে নিষ্প্রভ সাকিব, সারের শিরোপা স্বপ্নে ধাক্কা – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

ব্যাটিংয়ে নিষ্প্রভ সাকিব, সারের শিরোপা স্বপ্নে ধাক্কা

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ |
পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দুই দলের লড়াই। জয়ী দল এগিয়ে যাবে কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপ জয়ের পথে। এমন মহাগুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ সামনে রেখে সাকিব আল হাসানকে দলে ভিড়িয়েছিল সারে। বল হাতে সাকিব প্রতিদানও দিয়েছেন। দুই ইনিংসে তুলেছেন ৯ উইকেট। তবে ব্যাট হাতে খোলস ছেড়ে বের হতে পারেননি বাংলাদেশের তারকা এই অলরাউন্ডার। তার বাজে ব্যাটিংয়ের দিনে সহজ লক্ষ্যে নাটকীয়ভাবে ম্যাচ হেরেছে সারে। তাতে কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপেও লেগেছে ধাক্কা। যদিও পয়েন্ট টেবিলের হিসেব বলছে এখনও নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সমারসেটের চেয়ে সারে এগিয়ে আছে ৮ পয়েন্টের ব্যবধানে। সমারসেটকে দ্বিতীয় ইনিংসে ২২৪ রানে থামানোর দিনে ফাইফারের দেখা পেয়েছেন সাকিব। এরপর ব্যাট হাতে সারের সামনে লক্ষ্যটা ছিল ২২১ রানের। সেই লক্ষ্যে ব্যাট

করতে নেমে সুবিধা করতে পারেনি সারের ব্যাটাররা। ওপেনার ডম সিবলেই ৫৬ রানের লড়াকু ইনিংস ছাড়া তেমন প্রতিরোধই গড়তে পারেনি কোনো ব্যাটার। মাঝে ৬ ব্যাটার ফিরেছেন রানের খাতা না খুলেই। যার মধ্যে আছে সাকিব আল হাসানের নামও। এদিন ৫ বল মোকাবেলা করলেও রানের খাতা খুলতে পারেননি সাকিব। ব্যাট হাতে সাকিব ব্যর্থ ছিলেন প্রথম ইনিংসেও। সেই ইনিংসে করেছিলেন ১২ রান। সাকিবের ব্যাট হাতে এমন দিনে ১০৯ রানে অলআউট হয় সারে। ম্যাচ হারে ১১১ রানের বিশাল ব্যবধানে। তাতে শিরোপার পথেও হোঁচট খায় দলটি। সাকিবকে অবশ্য এই ম্যাচের জন্যই দলে ভিড়িয়েছিল সারে। এরপর ম্যাচ শেষে তিনি ফিরে আসবেন ভারত সিরিজে অংশ নিতে। কেননা, ভারতের বিপক্ষে দুটি

টেস্ট ও ৩টি টি-টোয়েন্টি খেলতে বাংলাদেশ দল সফর করবে প্রতিবেশী দেশে। দেশে না ফিরলেও দলের সঙ্গে ভারতে সরাসরি অংশ নেবেন সাকিব।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
বিটিভির মহাপরিচালক হলেন কাজী জেসিন, ছাড়তে হবে অন্য পেশা ভারত থেকে মরিচ আমদানির পরে ৫০০ টাকার কেজি নামলো একশ’তে কেন শেখ হাসিনা মামলা আইনিভাবে ভঙ্গুর এবং তাঁর প্রত্যাবর্তনে কি কি সম্ভাব্য আইনি এভিনিউ খোলা আছে? “নির্বাসন থেকে দেশে ফেরার ঘোষণা শেখ হাসিনার, মৃত্যুদণ্ডের ঝুঁকি সত্ত্বেও অনড় অবস্থান” – সিএনএন ও এপি রয়টার্স এক্সক্লুসিভ: শেখ হাসিনার মিত্র বাংলাদেশি ক্রিকেট তারকা সাকিব বলেছেন তিনি নিরাপত্তা পেলে দেশে ফিরে বিচারের মুখোমুখি হতে প্রস্তুত পাকিস্তানি হাইকমিশনারের বাসায় আগুন, দ্রুত ব্যবস্থা না নেওয়ার অভিযোগে ডিপ্লোমেটিক বিভাগের ডিসি-কে সদরদপ্তরে স্থানান্তর প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে বিএনপি-জামাতপন্থীদের যশোর প্রেসক্লাব দখল, নির্বাচিত কমিটিকে ‘মবের মাধ্যমে’ উচ্ছেদ ঋণ নিচ্ছেন না উদ্যোক্তারা, ব্যাংকেও নেই টাকা, তাহলে আমানতের এতো টাকা গেল কোথায়? ফের পিছিয়ে গেল রূপপুরের উৎপাদনের যাত্রা: আগস্টে জাতীয় গ্রিডে যোগ হচ্ছে না পরমাণু বিদ্যুৎ বিনা আমন্ত্রণেই বিদেশে যাবার পথে দিল্লি থেকে ঘুরে যেতে চেয়েছিলেন ড. ইউনূস ১৪ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন বৈদেশিক ঋণের প্রতিশ্রুতি পেল বাংলাদেশ, উল্টো সর্বোচ্চ ঋণ পরিশোধের চাপ উদ্বোধনের আগেই ধসে পড়ল পৌনে ৩ কোটি টাকার সড়ক, বাঁশ-বালুর বস্তায় ঠেকা! আওয়ামী লীগ আমাদের শত্রু নয়, মিত্র, আমরা একসঙ্গে যুদ্ধ করেছি: এমপি নাছির চৌধুরী ‘আপনারা দেখেননি, আমরা কীভাবে থানা জ্বালিয়ে পিটিয়ে পুলিশ মেরেছি’: প্রকাশ্যে এনসিপি নেতার স্বীকারোক্তি রিয়ালের সঙ্গে আরও ছয় বছরের চুক্তি বাড়ালেন ভিনিসিউস প্রকল্প ব্যয় ১৬৫ কোটি থেকে ঠেকলো ৩২৬ কোটিতে, ২০০ কোটির অপ্রয়োজনীয় সরঞ্জাম ক্রয়ের তোড়জোড় ইআবা নেতা ফয়জুল করিম: ‘জুলাইতে রাজপথে ছিলাম আমরা, বিএনপি-জামায়াত ছিল না’ নাশকতা সন্দেহ: বাসভবনে আগুন, পাকিস্তানি হাইকমিশনার সস্ত্রীক আইসিইউতে ‘শেখ হাসিনা থেকে ১০ লাখ টাকা পাওয়া’ আহসান জুলাই যোদ্ধা নন- দাবি বিএনপি নেতার, জামায়াত নেতার ভাষ্য, ‘সারজিসও ছাত্রলীগ করত’ রিয়াল মাদ্রিদ নাকি বার্সেলোনা: কোথায় যাবেন রদ্রি?