গুলশান ক্লাব কিনেছেন তামিম, নেপথ্যে কী? – ইউ এস বাংলা নিউজ




গুলশান ক্লাব কিনেছেন তামিম, নেপথ্যে কী?

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ৫:৩৯ 79 ভিউ
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বলে দিয়েছেন তামিম ইকবাল। এখন ঘরোয়া এবং আন্তর্জাতিক বিভিন্ন ক্লাব বা ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক টুর্নামেন্ট খেলবেন তিনি। তবে এখন আর নিজেকে শুধু খেলোয়াড় পরিচয়ে সীমাবদ্ধ রাখতে চান না তামিম, আত্মনিয়োগ করতে চলেছেন ক্রীড়া সংগঠনেও। জানা গেছে, ঢাকা লিগের গুলশান ক্লাব কিনে নিয়েছেন দেশসেরা ওপেনার তামিম ইকবাল। তার বিপিএল দল ফরচুন বরিশালের স্বত্বাধিকারী মিজানুর রহমানের সঙ্গে যৌথ বিনিয়োগে এই ক্লাব কিনেছেন তিনি। গুলশান ক্রিকেট ক্লাব ছিল বেক্সিমকো গ্রুপের। রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের ফলে বেক্সিমকোর পক্ষে স্পোর্টস ক্লাব পরিচালনা করা সম্ভব হতো না। এ কারণে ক্লাবটি বিক্রি করার উদ্যোগ নেওয়া হয় বলে জানা গেছে। ক্লাবের সভাপতি করা হয়েছে মিজানুর রহমানকে। তামিম থাকবেন সহ-সভাপতি পদে।

পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের পরই সেটা আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হবে। সভাপতি মিজানুর রহমান ক্লাব কেনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। বিসিবির নির্বাচনকে সামনে রেখে ক্রিকেট সংগঠকদের অনেকেই ক্লাব কেনার চেষ্টা করছেন। খেলোয়াড়রাও পিছিয়ে নেই। তামিম যেমন গুলশান ক্লাবে বিনিয়োগ করলেন, তেমনি নির্বাচনকে সামনে রেখে আরও অনেক ক্রিকেটারই নিজেদের সংগঠক পরিচয় তৈরি করতে বিভিন্ন ক্লাবে বিনিয়োগ করতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। ক্লাবের সংগঠক হিসেবে অবশ্য তামিমের বেশ আগেই আবির্ভাব হয়েছে সাকিব আল হাসানের। মোহামেডান ক্লাবের সদস্য তিনি। এদিকে দীর্ঘ এক যুগ পর আবাহনী ছেড়ে তামিমের গুলশান ক্রিকেট ক্লাবে যোগ দিয়েছেন বিসিবির সাবেক পরিচালক খালেদ মাহমুদ সুজন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
শেখ হাসিনার সরকার হটাতে মার্কিন নীলনকশার গোপন নথি ফাঁস সিইপিজেডে অগ্নিকাণ্ড: আগুন ছড়িয়ে পড়েছে পাশের ৪ তলা ভবনেও, কাজ করছে ১৯টি ইউনিট হামাসকে অস্ত্র ছাড়তে ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: গাজায় শান্তি চুক্তির প্রথম পর্যায় সফল লামিয়া কি তবে ডি-ফ্যাক্টো প্রধান উপদেষ্টা? কী ঘটছে প্যাসিফিক জিন্স গ্রুপের কারখানায়? স্থায়ীভাবে বন্ধের হুঁশিয়ারি মালিকপক্ষের সিলেটের ছাত্রলীগ কর্মী আরাফাত কারাগার থেকে এইচএসসি পরীক্ষা দিয়ে কৃতকার্য বারবার সংবিধান লঙ্ঘন এবং সংবিধান পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে লিপ্ত থাকার অপরাধে অপরাধী অন্তবর্তী সরকার সানাই: মিডিয়া ছেড়ে দেওয়ায় আমার বরকত বেড়েছে, এখন প্রচুর টাকা জমছে তিন গোয়েন্দার স্রষ্টা রকিব হাসানের বিদায়: কয়েক প্রজন্মের শৈশব-কৈশোরের কল্পলোকের রুপকারের প্রস্থান জুলাই সনদেও রক্ষাকবচ নিশ্চিত হচ্ছে না, তাই সনদের আগেই গণভোটের গ্যারান্টি চায় এনসিপি বিএনপি’র সন্ত্রাস আর ড. ইউনূসের সন্ত্রাস জামাতকে ক্ষমতায় বসার সুযোগ তৈরি করে দিচ্ছে। জুলাই সনদে সই করবে না গণফোরাম ছাড়াও বামপন্থি ৪ দল চুলার জন্য মাটি খুঁড়তেই বেরিয়ে এলো পলিথিনে মোড়ানো মেশিনগানের গুলি জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী মিশন থেকে বাংলাদেশ পুলিশের সকল সদস্য ফেরত নেওয়ার নির্দেশ: অর্থায়ন সংকটের ফলে বড় ধাক্কা ব্যারিকেড ভেঙে শাহবাগ মোড় দখল শিক্ষকদের, বন্ধ রাজধানীর প্রধান সড়ক জাতিসংঘ: গাজা পুনর্গঠনে প্রয়োজন ৭০ বিলিয়ন ডলার ঈশান কোণে মেঘ, প্রবল সাইক্লোন ধেয়ে আসছে…. লামিয়া কি তবে ডি-ফ্যাক্টো প্রধান উপদেষ্টা? বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে অস্থিরতা: ১৪ জন সিনিয়র অফিসারের গ্রেপ্তারের পর জেনারেল ওয়াকার এর অন্তর্ধান নিয়ে সন্দেহের ঘনঘটা বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে উত্তেজনা: আরো ৫ লাখ রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশের জন্য অপেক্ষমান