ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
সীমান্ত নিয়ে নতুন উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা
বিদেশিদের অপরাধের জাল
পুলিশের বিতর্কিত কর্মকর্তারা ফিরছেন গুরুত্বপূর্ণ স্টেশনে
‘বিদেশের বন্ধু নিয়ে শোকাতুর ইউনূস নিজের দেশের শিশুদের গণমৃত্যুতে নির্বিকার’
হিমাগারে সংরক্ষন ব্যায়বহুল বিধায় আলু ফেলে দিচ্ছেন চাষিরা, সামনে কৃষি সংকটের আশঙ্কা
ইউনূস-নুরজাহানের সৃষ্ট হামের টিকা সংকট ও শিশুমৃত্যুঃ সাবেক মুখপাত্র শফিকুল ইউনিসেফ-আওয়ামী লীগের ঘাড়ে চাপালেন দুর্নীতির দায়
বাংলাদেশে ধর্ষণ মহামারি: মাদ্রাসা থেকে রাজপথ — নিরাপদ নয় কোনো শিশু, কোনো নারী
আবদুল মান্নান খানের মৃত্যুতে স্বেচ্ছাসেবক লীগের শোক
আওয়ামী লীগের উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট আবদুল মান্নান খানের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ।
গতকাল মঙ্গলবার এক শোকবার্তায় সংগঠনটির পক্ষ থেকে এই শোক জানানো হয়। স্বেচ্ছাসেবক লীগের দপ্তর সেল থেকে পাঠানো ওই বার্তায় মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করা হয়। একই সঙ্গে তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবার, পরিজন ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়েছে।
গতকাল মঙ্গলবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ছয়টার দিকে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আবদুল মান্নান খান ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৩ বছর।
আবদুল মান্নান খান গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রতিমন্ত্রী ছিলেন। বর্ণাঢ্য
রাজনৈতিক জীবনে তিনি তিনবার আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক এবং দুই মেয়াদে দলটির সভাপতিমণ্ডলী ও উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এ ছাড়া তিনি রাশিয়া-বাংলাদেশ মৈত্রী সমিতির সভাপতি ও সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশনের সহসভাপতি ছিলেন।
রাজনৈতিক জীবনে তিনি তিনবার আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক এবং দুই মেয়াদে দলটির সভাপতিমণ্ডলী ও উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এ ছাড়া তিনি রাশিয়া-বাংলাদেশ মৈত্রী সমিতির সভাপতি ও সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশনের সহসভাপতি ছিলেন।



