বাংলাদেশের চলমান সংকট নিরসনে আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা উত্থাপিত ৫ -দফা – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২৫ জানুয়ারি, ২০২৬
     ৫:২৯ পূর্বাহ্ণ

বাংলাদেশের চলমান সংকট নিরসনে আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা উত্থাপিত ৫ -দফা

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৫ জানুয়ারি, ২০২৬ | ৫:২৯ 31 ভিউ
বাংলাদেশের চলমান সংকট নিরসনে আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা উত্থাপিত ৫ -দফা দেশের জনগণ ও আন্তর্জাতিক অঙ্গনে প্রশংসিত হওয়ায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে অভিনন্দন* প্রিয় দেশবাসী, আপনারা প্রত্যক্ষ করছেন, খুনি-ফ্যাসিস্ট ইউনূস গংদের দানবীয় দুঃশাসন বাংলাদেশকে গভীর সংকটে ফেলেছে। খাদের কিনারায় নিয়ে গেছে। এর বিপরীতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ গভীর সন্তোষ জানাচ্ছে যে, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধুকন্যা জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা ঘোষিত ৫ দফা আজ দেশের সর্বস্তরের জনগণের কাছে ব্যাপকভাবে গ্রহণযোগ্যতা পেয়েছে। আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ভূয়সী প্রশংসা পেয়েছে। দেশের গণতন্ত্র ও আর্থ-সামাজিক অগ্রগতির রূপকার জননেত্রী শেখ হাসিনা একজন দক্ষ ক্রাইসিস ম্যানেজার। যা বার বার প্রমাণিত।

তিনি সংকটে সমাধানের পথ দেখান। আজকের বাংলাদেশকেও সংকট থেকে উত্তরণের লক্ষ্যে তিনি ৫-দফা উত্থাপন করেছেন৷ বাংলাদেশকে গভীর সংকট থেকে বাঁচাতে এই ৫-দফা অত্যন্ত কার্যকরী। শ্রমজীবী মানুষ থেকে শুরু করে কৃষক, ছাত্র, নারী, পেশাজীবী, ব্যবসায়ী ও তরুণ সমাজ—সবাই এই ৫ দফাকে বাংলাদেশের মসৃণ ভবিষ্যতের রূপরেখা হিসেবে দেখছে। এই ৫ দফা দাবি কেবল রাজনৈতিক বিষয় নয়; এটি বাংলাদেশ রাষ্ট্রকে কার্যকর করে গড়ে তোলা এবং সমগ্র জাতিকে বিভেদের সংকট থেকে মুক্ত করার সূত্র। এটা জনগণের জীবন-জীবিকার নিরাপত্তা, গণতন্ত্রের পুনঃপ্রতিষ্ঠা, অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা, সামাজিক ন্যায়বিচার ও রাষ্ট্রের সার্বভৌমত্ব রক্ষার এক বাস্তবসম্মত দিকনির্দেশনা। দীর্ঘ অভিজ্ঞতা, দূরদর্শিতা ও জনগণের সঙ্গে অবিচ্ছিন্ন সম্পর্ক থেকেই শেখ হাসিনা এই ৫ দফা

প্রণয়ন করেছেন—যা দেশের মানুষের আশা-আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করে, শেখ হাসিনার এই ৫ দফাই বর্তমান সংকট উত্তরণে জনগণের ভরসা এবং একটি গণতান্ত্রিক, উন্নত ও মর্যাদাশীল বাংলাদেশ বিনির্মাণের শক্ত ভিত্তি। জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত সমর্থন প্রমাণ করে— আওয়ামী লীগই জনগণের দল। অবৈধ দখলদার খুনি-ফ্যাসিস্ট ইউনূস গংদের অধীনে অনুষ্ঠিতব্য নির্বাচন বাংলাদেশ ও সমগ্র জাতিকে দীর্ঘ মেয়াদি গভীর সংকটে ফেলে দেবে। তাই আমরা মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী সকল রাজনৈতিক শক্তি-সহ সমগ্র দেশবাসীকে আহ্বান জানাই—এই পাতানো নির্বাচনকে বর্জন ও বাস্তবসম্মত এই ৫ দফার পক্ষে ঐক্যবদ্ধ হয়ে গণতন্ত্র, উন্নয়ন ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বাংলাদেশ রক্ষার সংগ্রামে শামিল হতে হবে। জয় বাংলা জয় বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ চিরজীবী হোক

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
শেখ মুজিবঃ ছাত্রনেতা থেকে জননেতা শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস এ বায়ান্নর বীর সন্তানদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাই ২১শে ফেব্রুয়ারি আমরা উদ্বেগ, উৎকণ্ঠা নিয়ে দিন কাটালাম – শেখ মুজিবের শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার বাণী অমর একুশে ফেব্রুয়ারি মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ‘জামায়াতের হাত থেকে বাঁচতে নাকে রুমাল দিয়ে বিএনপিকে ভোট দিয়েছে মানুষ’: সাংবাদিক নুরুল কবির হলফনামায় সম্পদ ২ কোটি, হাজার কোটি টাকার ‘নগদ’ কিনতে চান ব্যারিস্টার আরমান গণভোট ও সংবিধান সংশোধনের নামে আলী রীয়াজের বিরুদ্ধে ২৩০০ কোটি টাকা লুটপাট ও অর্থপাচারের অভিযোগ ড. ইউনূসকে ‘সবচেয়ে বড় রাজাকার’ আখ্যা সাংবাদিক পান্নার, পাঠ্যপুস্তকে নাম অন্তর্ভুক্তির দাবি খলিলুর রহমানকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী করা সরকারের ‘কম্প্রোমাইজ’, থাকতে পারে আমেরিকার চাপ: সাংবাদিক মাহবুব কামাল অমর একুশে ব্যাপক বিভ্রাটে ইউটিউব, ভোগান্তিতে ব্যবহারকারীরা আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা শহীদ মিনারে রুমিন ফারহানাকে বাধা, মহাসড়ক অবরোধ ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ আরব আমিরাতে ৮২৩ খাদ্যপণ্যে বিশেষ ছাড় ভেনেজুয়েলায় শত শত রাজনৈতিক বন্দির মুক্তির সম্ভাবনা দ্যা হান্ড্রেডের নিলামে বাংলাদেশের ২৩ ক্রিকেটার, সর্বোচ্চ ক্যাটাগরিতে মোস্তাফিজ ফুটবল বিশ্বকাপ দেখতে বাংলাদেশের জনসংখ্যার তিন গুণ আবেদন!