সাবেক মন্ত্রীর ভাইয়ের বাসায় পাওয়া গেল যেসব সরকারি মালামাল – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
     ৩:৪২ অপরাহ্ণ

সাবেক মন্ত্রীর ভাইয়ের বাসায় পাওয়া গেল যেসব সরকারি মালামাল

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ | ৩:৪২ 200 ভিউ
সাবেক জনপ্রশাসনমন্ত্রী ফরহাদ হোসেনের ফুফাতো ভাইয়ের ভাড়া বাসা থেকে বিপুল পরিমাণ সরকারি মালামাল জব্দ করা হয়েছে। মেহেরপুর জেলা শহরের ক্যাশব পাড়ায় নেওয়া ভাড়া বাড়ি থেকে বৃহস্পতিবার রাতে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে মালামালগুলো জব্দ করা হয়। যার আনুমানিক মূল্য কোটি টাকা। মন্ত্রীর ওই ফুফাতো ভাইয়ের নাম সাজহান সিরাজ ওরফে দোলন। তবে তার দাবি, মন্ত্রী ফরহাদ হোসের পক্ষে তিনি বাড়িটি ভাড়া নিয়েছিলেন। জব্দ মালামালের মধ্যে রয়েছে-বিনামূল্যে বিতরণের কুরআন শরিফ, কম্বল, বিভিন্ন ধরনের ক্রীড়াসামগ্রী, সেলাই মেশিন, হুইল চেয়ার, চিকিৎসকের অ্যাপ্রন, পিপি, শাড়ি, লুঙ্গি, থ্রিপিস, অক্সিজেন সিলিন্ডার, শিক্ষার্থীদের টিফিন বক্স। এসব সামগ্রীর গায়ে লেখা রয়েছে ‘বিক্রয়ের জন্য নহে’। অভিযানে নেতৃত্ব দেন সদর উপজেলা

কমিশনার (ভূমি) গাজী মূয়ীদুর রহমান এবং সেনা বাহিনীর মেজর জাহিন। বাড়িটির মালিক সুরমান আলী জানান, দেড় বছর আগে বাড়িটির নিচতলা মাসে ৬ হাজার টাকা চুক্তিতে ভাড়া নেন দোলন। বিভিন্ন মালামাল রাখতেন। মাঝে মধ্যেই এখান থেকে মালামাল নিয়ে যাওয়া দেখতে পেতেন। পাড়ায় বাড়িটির নিকটজনদের কয়েকজন জানান, বিভিন্ন দিন বাড়ি থেকে বস্তা ভরে রিকশায় করে নিয়ে যেতে দেখেছেন। এসব মালামাল গোপনে বিক্রি করতেন বলে ধারণা তাদের। দোলনকে অভিযানকালে ডেকে নিয়ে মালামালের বৈধতার প্রমাণ দেখতে চান। তিনি প্রমাণ দেখাতে ব্যর্থ হন। সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) গাজী মূয়ীদুর রহমান বলেন, একটি সূত্রে ওই বাড়ির নিচতলায় সরকারি মালামাল রয়েছে জানতে পারেন। এমন সংবাদের ভিত্তিতে

অভিযান পরিচালনা করা হয়। বাড়িটির মালিকের সহায়তায় গেটের তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ দল। বাড়ির চারটি কক্ষে পাওয়া যায় বিপুল পরিমাণ সরকারিসামগ্রী। লরির মাধ্যমে জব্দ মালামালগুলো জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে নিয়ে পুলিশ প্রহরায় রাখা হয়েছে। অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি জানান।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
কুমিল্লায় বাস উল্টে নিহত ২, আহত ১৫ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে ২০০ সদস্যের প্রতিনিধিদল পাঠাবে ইইউ সালমান এফ রহমানসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে মামলা করছে দুদক ক্রিকেটের স্বার্থ ও ভবিষ্যত চিন্তা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত: তামিম ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা দেওয়া ‘সীমিত’ করল বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক ও জাতিসংঘের ৬৬ সংস্থা থেকে সরে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ভেজাল মদের কারখানা ও ‘কুশ’ ল্যাবের সন্ধান কানাডার এমপি পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ক্রিস্টিয়া ফ্রিল্যান্ড তৃণমূলের পরামর্শক সংস্থায় ইডির অভিযান, ফাইল-হার্ডডিস্ক নিয়ে এলেন মমতা তেলের দখল সামনে আনছে পেট্রোডলার, শুল্কের রাজনীতি অ্যাপল এবার সাশ্রয়ী হবে স্বর্ণের দাম আরও কমলো সীমান্তে বিএসএফের সড়ক নির্মাণের চেষ্টা, বিজিবির বাধায় বন্ধ কাজ ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা ‘সীমিত’ করল বাংলাদেশ গাজীপুরে ঝুট গোডাউনে ভয়াবহ আগুন নবম পে-স্কেল নিয়ে কমিশনের ৩ প্রস্তাব, সর্বনিম্ন বেতন যত বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে যা বললেন তামিম সিরিয়ায় কারফিউ, শহর ছেড়ে পালাচ্ছে হাজার হাজার বাসিন্দা রাজধানীতে তীব্র গ্যাসের সংকট কেন, জানাল তিতাস ধর্মঘট প্রত্যাহারের পর সিলিন্ডারের দাম কত চান ব্যবসায়ীরা?