ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ডার্ক ওয়েবে মিলছে টেলিটকের তথ্য
রাষ্ট্রপতির হার্টে ব্লক শনাক্ত, বসানো হয়েছে রিং
বেসরকারি খাতে কয়লা বিক্রির সিদ্ধান্ত
ভিসা আবেদনকারীদের জন্য নতুন নির্দেশনা
ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিট নিয়ে রেলওয়ের জরুরি বার্তা
২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেটঃ আসন্ন বাজেটে মোটরসাইকেল ও ব্যাটারিচালিত অটোরিকশায় অগ্রিম আয়করের প্রস্তাব
ড. ইউনুস সরকারকে ‘শিশু খুনি’ আখ্যা দিলেন ইমি
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা, পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন করেছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। ওই কমিটিকে দুটি দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
কমিটি সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণ করবে এবং সময়ে সময়ে মামলার বিষয়ে মন্ত্রণালয়কে অবহিত করবে।
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবকে (সম্প্রচার) আহ্বায়ক করে সোমবার আট সদস্যের কমিটির প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
এতে বলা হয়, সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলার প্রেক্ষিতে সরকার তা পর্যবেক্ষণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন প্রধান তথ্য কর্মকর্তা, আইন ও বিচার মন্ত্রণালয়ের একজন প্রতিনিধি (জেলা জজ পদমর্যাদার), মহাপরিচালক চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট, প্রেস ইনস্টিটিউটের (পিআইবি) মহাপরিচলক, বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সচিব এবং
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।



