ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ইউনুসের পাতানো নির্বাচন, যেন ভোটের কোন দরকার নাই!
এবার বসুন্ধরার গণমাধ্যম পুড়িয়ে দেওয়ার হুমকি জুলাই আন্দোলনকারীদের
যে দেশে খুনিরাই আইন বানায়, সে দেশে খুনের পর আনন্দ মিছিল করাই তো স্বাভাবিক!
নোবেল বিজয়ী মহাজন, দেউলিয়া জাতি: ক্যুর সতেরো মাসে তলানিতে অর্থনীতি
অর্থনীতির ধসে পড়া আর ইউনূসের অক্ষমতা: পাঁচ মাসের ভয়াবহ বাস্তবতা
নির্বাচনের আগে পুলিশের হাতে চুড়ি পরাতে চায় বৈছাআ, নির্দেশনায় জামায়াত
নির্বাচন পর্যবেক্ষণে ২০০ সদস্যের প্রতিনিধিদল পাঠাবে ইইউ
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা, পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন করেছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। ওই কমিটিকে দুটি দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
কমিটি সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণ করবে এবং সময়ে সময়ে মামলার বিষয়ে মন্ত্রণালয়কে অবহিত করবে।
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবকে (সম্প্রচার) আহ্বায়ক করে সোমবার আট সদস্যের কমিটির প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
এতে বলা হয়, সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলার প্রেক্ষিতে সরকার তা পর্যবেক্ষণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন প্রধান তথ্য কর্মকর্তা, আইন ও বিচার মন্ত্রণালয়ের একজন প্রতিনিধি (জেলা জজ পদমর্যাদার), মহাপরিচালক চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট, প্রেস ইনস্টিটিউটের (পিআইবি) মহাপরিচলক, বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সচিব এবং
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।



