ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ডিএমপির সব থানার ওসি বদলি, পরিবর্তন ১৩ ডিসি পদেও
বিএনপি সন্ত্রাসীর হাজার কোটির চাঁদা ও দখল মিশন
ওয়াশিংটনে গোপন দলিলে ২৬ মার্চ: ‘শেখ মুজিব স্বাধীন বাংলাদেশ ঘোষণা করেছেন’
বিডিআর বিদ্রোহের ‘দাবার ঘুঁটি’ ও খুনিদের মুক্তি: ইতিহাসের এক কালো অধ্যায়ের পুনরাবৃত্তি- রুদ্র মুহম্মদ জাফর
”ভিডিও বানিয়ে ফাইভ স্টারে থাকা যায় না, ‘কনটেন্ট ক্রিয়েটর’ শুধুই লোকদেখানো মুখোশ, আমি কাজ করি ‘ইসরায়েলের’ হয়ে”
চীন–পাকিস্তান ঘুরে বাংলাদেশের আকাশ নিরাপত্তা: ড্রোন ও প্রতিরক্ষা চুক্তিতে ব্যয়, ঝুঁকি ও গোপন প্রশ্ন
অবৈধ ইউনুস সরকারের জেলখানা যে আওয়ামী লীগের মৃত্যুকুপ
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা, পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন করেছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। ওই কমিটিকে দুটি দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
কমিটি সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণ করবে এবং সময়ে সময়ে মামলার বিষয়ে মন্ত্রণালয়কে অবহিত করবে।
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবকে (সম্প্রচার) আহ্বায়ক করে সোমবার আট সদস্যের কমিটির প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
এতে বলা হয়, সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলার প্রেক্ষিতে সরকার তা পর্যবেক্ষণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন প্রধান তথ্য কর্মকর্তা, আইন ও বিচার মন্ত্রণালয়ের একজন প্রতিনিধি (জেলা জজ পদমর্যাদার), মহাপরিচালক চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট, প্রেস ইনস্টিটিউটের (পিআইবি) মহাপরিচলক, বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সচিব এবং
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।



