ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
‘শেখ হাসিনাকে ফেরতের বিষয়টি বিবেচনা করছে ভারত’
১৭ই এপ্রিল, ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস। বাঙালি জাতির স্বাধীনতা অর্জনের এক স্মৃতি বিজড়িত দিন
আওয়ামী লীগ নেতাদের মুক্তিতে প্রথম আলোর জোরালো অবস্থান
অবসরপ্রাপ্ত দুই সেনা কর্মকর্তাকে জুলাই-আগস্টে ঢাকায় হত্যাকাণ্ড বাড়ানোর নির্দেশ দেয় কে?
সেনা জেনারেলদের গভীর রাতের বৈঠকই শেখ হাসিনার সরকারের ভাগ্য নির্ধারণ করে দেয়
ইউনূস আমলে এলএনজি ক্রয়ে দুর্নীতি ৮৫৫ মিলিয়ন ডলার; জুন পর্যন্ত এলএনজি-সার কিনতে দরকার অতিরিক্ত ২.৬১ বিলিয়ন ডলার
মুজিবনগর দিবসে কোনো কর্মসূচি রাখেনি বিএনপির সরকার;স্মৃতিসৌধে মুক্তিযোদ্ধাদের শ্রদ্ধা
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা, পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন
সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন করেছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। ওই কমিটিকে দুটি দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
কমিটি সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলা পর্যবেক্ষণ করবে এবং সময়ে সময়ে মামলার বিষয়ে মন্ত্রণালয়কে অবহিত করবে।
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবকে (সম্প্রচার) আহ্বায়ক করে সোমবার আট সদস্যের কমিটির প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
এতে বলা হয়, সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন হয়রানিমূলক মামলার প্রেক্ষিতে সরকার তা পর্যবেক্ষণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন প্রধান তথ্য কর্মকর্তা, আইন ও বিচার মন্ত্রণালয়ের একজন প্রতিনিধি (জেলা জজ পদমর্যাদার), মহাপরিচালক চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট, প্রেস ইনস্টিটিউটের (পিআইবি) মহাপরিচলক, বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সচিব এবং
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।
যুগ্মসচিব (প্রেস) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।



