ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
টাঙ্গাইলে জেলহাজতে আ.লীগ নেতার মৃত্যু: বিনা চিকিৎসায় ‘পরিকল্পিত হত্যা’র অভিযোগ
চট্টগ্রামে সাংবাদিক জাহেদুল করিম কচির বিরুদ্ধে স্ত্রীর বিস্ফোরক অভিযোগ
কড়াইল বস্তিতে আগুন: দুর্ঘটনা নয়, পরিকল্পিত ধ্বংসযজ্ঞের অভিযোগ
ফ্যাসিস্ট ইউনুসের প্রশাসনিক মব সন্ত্রাসের শিকার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা – কর্মীরা। আমাদের সংগ্রাম চলবেই।
“কোন প্রকার উন্নয়নের বাস্তবায়ন দেখছি না, কোন সংস্কার দেখছি না; আরও চুরি-ডাকাতি বাড়ছে”
মন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ সংশোধিত গেজেট (৩রা আগস্ট ২০২৫ প্রকাশিত) অনুযায়ী মোট ৮৩৬ জনকে ‘জুলাই শহীদ’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছে
“আওয়ামী লীগের সময় সায়দাবাদে রাত ৩ টার সময় ৩ লক্ষ টাকা নিয়ে দাঁড়ায় থাকতে ভয় পাইতো না মানুষ; আর এখন রাত ১০ টার পরে ৩ হাজার টাকা নিয়ে থাকতেও ভয় পায়”
রাজধানীতে গুলিবিদ্ধ চিকিৎসাধীন আরও একজনের মৃত্যু
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে রাজধানীর কাঁঠালবাগান এলাকায় গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত নয়ন মিয়া (২৫) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। শুক্রবার সকাল সাতটায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের আইসিইউতে মারা যান তিনি।
মৃত নয়ন লালমনিরহাট জেলার আদিতমারী উপজেলার দক্ষিণ গদ্দা গ্রামের লোকমান হোসেনের ছেলে। তিন ভাই ও দুই বোনের মধ্যে তিনি ছিলেন বড়। তার তিন বছর বয়সি একটি মেয়ে রয়েছে। নয়ন কাঁঠালবাগান ঢাল এলাকায় মোটরসাইকেলের গ্যারেজে কাজ করতেন এবং সেখানেই থাকতেন।
মৃতের শ্বশুর আরসাদুল ইসলাম বলেন, ৫ আগস্ট দুপুরে বাংলামোটর এলাকায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয় নয়ন। ওইদিন তাকে ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।



