মিথ্যা বিয়ের সিন্ডিকেট – ইউ এস বাংলা নিউজ




মিথ্যা বিয়ের সিন্ডিকেট

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৮ জানুয়ারি, ২০২৫ | ৬:৩১ 37 ভিউ
সব ধর্মের মানুষের কাছেই বিয়ে একটি পবিত্র জিনিস।কিন্তু সেই বিয়ে নিয়ে যদি হয় মিথ্য প্রতারণা তাহলে কেমন লাগবে বিষয়টি। বধূ বেশে তরুণী সাথে বর।আংটি বদল থেকে শুরু করে মালাবদল, সবই হল নিয়মমেনে। বিবাহ অনুষ্ঠান থেকে শুরু করে বাসর শয্যা সব জায়গায় সবার সরব উপস্থিতি।পারিবারিক নিয়ম মেনেই মনে হবে বিয়ে হচ্ছে। কিন্তু, দিন দুই গড়াতেই জানা গেল গোটা ব্যাপারটাই সাজানো। ততক্ষণে নববিবাহিত বর কনে দুজনই হাওয়া। অদ্ভূত এই সমস্যায় ভুগছে দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দ্বীপরাষ্ট্র সিঙ্গাপুর। দেশটিতে বাড়ছে ভুয়া বিয়ের সংখ্যা। এতে সামাজিক ভাবে তৈরি হচ্ছে নানা জটিলতা। মূলত এই নকল বিয়ের সুবিধা নিচ্ছেন বিদেশি তরুণীরা। আর তাঁদের জন্য এই কাজ করতে সে দেশে তৈরি

হয়েছে সিন্ডিকেট। সিঙ্গাপুরের আইনে বলা আছে, স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কোনও বিদেশির বিয়ে হলে, অভিবাসীর তকমা পাবেন তিনি। বিয়ের পর সরকারের তরফে স্থায়ী ভাবে বসবাস এবং কাজের জন্য সুনির্দিষ্ট অনুমতি দেওয়া হবে ওই মহিলাকে। এই আইনের সুবিধা পেতে দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দেশটিতে ভুয়ো বিয়ে বাড়ছে বলে জানা গিয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঢাকায় ২ বোন হত্যা, মাস্ক-ক্যাপ পরা সেই ব্যক্তি গ্রেফতার ‘পরমাণু অস্ত্র নয়, শান্তিই চাই’, বিশ্বকে বার্তা পেজেশকিয়ান থাকছে না পুলিশের হাতে মারণাস্ত্র মধ্যপ্রাচ্যের যে দেশ থেকে সবচেয়ে বেশি রেমিট্যান্স এলো ‘আলোচনার জন্য’ নিজ দেশে পাকিস্তানের হাইকমিশনার আইভীর জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে ডিভিশন মঞ্জুর ৪ জেলায় বন্যার আভাস যুদ্ধবিরতির পর ভারত ও পাকিস্তান যা দাবি করছে মোদি এখন বুঝতে পারছেন পাকিস্তানের মুখোমুখি হওয়া কতটা ব্যয়বহুল: আফ্রিদি সন্ত্রাসী হামলার পর কাশ্মীরের অর্থনৈতিক-কূটনৈতিক অবস্থা ভেঙে পড়েছে ফ্যাসিস্ট ইউনুস সরকারের রাজনৈতিক নিষেধাজ্ঞা: স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের উপর নিষ্ঠুর আঘাত সকালের মধ্যে ৬ জেলায় ঝড় ও বৃষ্টির আশঙ্কা ২ লাখেরও বেশি নার্স-সংকট, সাদা পোশাক ফেরত চান তারা রপ্তানিতে নগদ প্রণোদনা কমছে ১ হাজার কোটি টাকা সাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’ যে কারণে দ্রুত যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয় ভারত-পাকিস্তান পু‌তি‌নের স‌ঙ্গে বৈঠক কর‌তে তুরস্ক যা‌চ্ছেন জে‌লেন‌স্কি আওয়ামী লীগ কচু পাতার পানি না: কাদের সিদ্দিকী ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মাঝে বালোচিস্তানের স্বাধীনতা ঘোষণা করলেন মির ইয়ার বালোচ রাষ্ট্রের নীতিগত সিদ্ধান্তেই কি লাদেনকে আশ্রয় দেয় পাকিস্তান?