ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
প্রবাসীর স্ত্রীকে ১১ দিন আটকে রেখে ধর্ষণের অভিযোগ বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে
যুক্তরাষ্ট্র আমাদের পরীক্ষিত বন্ধু, আমেরিকার স্বাধীনতা দিবসে উচ্ছ্বসিত মন্তব্য জামায়াত আমিরের
গুলিস্তানে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, ছুরিকাঘাতে জামায়াত নেতা আহত
রাঙামাটিতে ৩ হাজার ইয়াবাসহ গণ অধিকার পরিষদের জেলা সহসভাপতি গ্রেপ্তার
মাদক সিন্ডিকেটের হোতাকে ছাড়াতে থানায় যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতারা
মো-সা-দ এজেন্ট’ বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর মনোনয়ন বাতিল সুপ্রিম কোর্টে
ডাকাতি মামলায় বিএনপির ৯ নেতাকর্মী কারাগারে
স্ত্রীসহ ওবায়দুল কাদের ও ২ ভাইয়ের দুর্নীতি তদন্ত করবে দুদক
সাবেক সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, তার স্ত্রী ইশবাতুন নেছা কাদের, ভাই আব্দুল কাদের মির্জা, শাহাদাত কাদের মির্জার বিরুদ্ধে দুদক আইন ২০০৪ এর ২৭ ধারায় মামলা দায়ের করার আবেদন করা হয়েছে।
সোমবার (১৪ অক্টোবর) দুদক চেয়ারম্যান বরাবর আইনজীবী মো. সুলতান মাহমুদ এ আবেদন দায়ের করেন।
আবেদনে বলা হয়েছে, ওবায়দুল কাদের (সাবেক সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী) ক্ষমতার অপব্যবহার করে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করে এবং তার ভাই আব্দুল কাদের মির্জা ও শাহাদাৎ কাদের মির্জা ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিপুল জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পত্তি অর্জন করে। যা দেশে ও বিদেশে বিদ্যমান আছে।
আবেদনে আরও বলা হয়, উক্ত ব্যক্তিদের জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদের অনুসন্ধান শেষে
দুদক আইন ২০ এর ২৭ ধারায় মামলা দায়ের করে তদন্ত শেষে চার্জশিট দাখিল করে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় জ্ঞাত বহির্ভূত সম্পত্তি রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্ত করে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদানে আবেদন করছি।
দুদক আইন ২০ এর ২৭ ধারায় মামলা দায়ের করে তদন্ত শেষে চার্জশিট দাখিল করে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় জ্ঞাত বহির্ভূত সম্পত্তি রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্ত করে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদানে আবেদন করছি।



