ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
দেশজুড়ে চলছে ‘জামায়াতি মুক্তকরণ’: তারেক সরকারের পদক্ষেপে ইউনূসতন্ত্রের জামায়াতিকরণের অবসান?
ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, ভয়ভীতি প্রদর্শনসহ বিভিন্ন অভিযোগ, শাস্তি চেয়ে বিক্ষোভ
বিএনপি ক্ষমতা নিলেই দেশে শুরু হয় ধর্ষণের মহোৎসব
মব, মিথ্যা মামলা আর কারাগারে মৃত্যু; এটাই কি বিএনপির “নতুন রাজনীতি”?
ভূমি দস্যুদের হাতেই প্রশাসন! দখলদারকে প্রশাসক বানিয়ে বিএনপি দেখাল তাদের আসল চেহারা
বিএনপির বাংলাদেশ: রাতে গুলি, সকালে তদন্ত, বিকেলে ভুলে যাওয়া
একমাসের ব্যবধানে মাদকসহ আটকের পর এবার চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার ছাত্রদলের আহ্বায়ক
স্ত্রীসহ ওবায়দুল কাদের ও ২ ভাইয়ের দুর্নীতি তদন্ত করবে দুদক
সাবেক সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, তার স্ত্রী ইশবাতুন নেছা কাদের, ভাই আব্দুল কাদের মির্জা, শাহাদাত কাদের মির্জার বিরুদ্ধে দুদক আইন ২০০৪ এর ২৭ ধারায় মামলা দায়ের করার আবেদন করা হয়েছে।
সোমবার (১৪ অক্টোবর) দুদক চেয়ারম্যান বরাবর আইনজীবী মো. সুলতান মাহমুদ এ আবেদন দায়ের করেন।
আবেদনে বলা হয়েছে, ওবায়দুল কাদের (সাবেক সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী) ক্ষমতার অপব্যবহার করে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করে এবং তার ভাই আব্দুল কাদের মির্জা ও শাহাদাৎ কাদের মির্জা ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিপুল জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পত্তি অর্জন করে। যা দেশে ও বিদেশে বিদ্যমান আছে।
আবেদনে আরও বলা হয়, উক্ত ব্যক্তিদের জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদের অনুসন্ধান শেষে
দুদক আইন ২০ এর ২৭ ধারায় মামলা দায়ের করে তদন্ত শেষে চার্জশিট দাখিল করে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় জ্ঞাত বহির্ভূত সম্পত্তি রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্ত করে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদানে আবেদন করছি।
দুদক আইন ২০ এর ২৭ ধারায় মামলা দায়ের করে তদন্ত শেষে চার্জশিট দাখিল করে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় জ্ঞাত বহির্ভূত সম্পত্তি রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্ত করে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদানে আবেদন করছি।



