ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
মুন্সীগঞ্জে হত্যাকাণ্ড: নিউইয়র্কে ভাতিজার ১৫ বছরের কারাদণ্ড
পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু অধিকারী
যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবে ‘যথাসময়ে’ জবাব দেবে ইরান
৫ মন্ত্রী নিয়ে পশ্চিমবঙ্গে যাত্রা শুরু শুভেন্দু সরকারের
সন্তানের বকেয়া শোধ না করলে পাসপোর্ট বাতিল
চার মাস পর্যন্ত অবরোধে টিকে থাকতে পারে ইরান, সিআইএ রিপোর্টে নতুন তথ্য
মমতার বিশ্বস্ত সহকর্মী থেকে প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী, যেভাবে পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী
সাইবেরিয়ায় রাশিয়ার উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত
সাইবেরিয়ার ইয়াকুতিয়া অঞ্চলে রাশিয়ার একটি ছোট উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে একজন নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় রোববার আন্তোনোভ-৩ নামের একটি যাত্রীবাহী বিমান অবতরণের সময় বিধ্বস্ত হয়।
জরুরী মন্ত্রণালয়ের আঞ্চলিক শাখার বরাতে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এই খবর জানিয়েছে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টেলিগ্রামে পোস্ট করা একটি বার্তায় জরুরি মন্ত্রণালয় জানায়, বিমানটিতে তিনজন ক্রু ও দুইজন যাত্রী ছিলেন। তবে নিহত ব্যক্তির পরিচয় নিয়ে কোনও তথ্য জানানো হয়নি।
জরুরী মন্ত্রণালয়ের পোস্ট করা ছবিগুলোতে একটি ছোট সাদা ও লাল রংয়ের উড়োজাহাজকে ভাঙা গাছ-ও ডালপালার মধ্যে পড়ে থাকতে দেখা গেছে। এটির চারপাশে এর ডানার টুকরোও রয়েছে।
মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, রাশিয়ার দূরে পূর্ব ওলেকমিনস্ক শহরের কাছে উড়োজাহাজটি জরুরী অবতরণ করে। শহরটি উত্তরে আর্কটিক
মহাসাগরের সীমানায় অবস্থিত। রাশিয়ার গণমাধ্যমের তথ্যানুসারে, ২০০০ থেকে ২০০৯ সালের মধ্যে একটি ছোট সিরিজে সোভিয়েত আমলে পরিকল্পিত এই উড়োজাহাজটি উৎপাদন করা হয়। এটি একটি যাত্রী ও কার্গো বিমান, যেটি পাকা ও কাঁচা রাস্তায় উড্ডয়ন-অবতরণ করতে পারে।
মহাসাগরের সীমানায় অবস্থিত। রাশিয়ার গণমাধ্যমের তথ্যানুসারে, ২০০০ থেকে ২০০৯ সালের মধ্যে একটি ছোট সিরিজে সোভিয়েত আমলে পরিকল্পিত এই উড়োজাহাজটি উৎপাদন করা হয়। এটি একটি যাত্রী ও কার্গো বিমান, যেটি পাকা ও কাঁচা রাস্তায় উড্ডয়ন-অবতরণ করতে পারে।



