রাজাকারপুত্র আ.লীগের সাবেক এমপি রিমনের সম্পদের পাহাড় – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৪ অক্টোবর, ২০২৪

রাজাকারপুত্র আ.লীগের সাবেক এমপি রিমনের সম্পদের পাহাড়

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৪ অক্টোবর, ২০২৪ |
এলাকায় ধর্মভীরু হিসাবে পরিচিত বরগুনা-২ (বামনা-বেতাগী-পাথরঘাটা) এলাকার সাবেক এমপি রিমনের সম্পদের বর্ণনা শুনলে যে কারও চোখ কপালে উঠবে। পুরো নাম শওকত হাচানুর রহমান রিমন। একসময় ছিলেন পাথরঘাটার রায়হানপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান। এরপর উপজেলা চেয়ারম্যান এবং সবশেষে এমপি। তার বাবা খলিলুর রহমান একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধের সময় তৎকালীন পটুয়াখালী জেলা শান্তি কমিটির সভাপতি ছিলেন। মুক্তিকামী বহু মানুষকে পাখির মতো গুলি করে মারার ইতিহাস ছিল খলিলের। যুদ্ধাপরাধী হিসাবে বিচার এখনো চলমান। পাঁচ বছরে কীভাবে বিপুল সম্পদের মালিক হলেন তা নিয়ে এলাকাবাসীর প্রশ্ন। তার দেওয়া নির্বাচনি হলফনামার তথ্যের চেয় বহুগুণ সম্পদের তথ্য এখন দুদকের হাতে। অভিযোগ থেকে জানা যায়, ৬০৪ একর জমির মালিকানা রয়েছে তার।

এর সঙ্গে রয়েছে প্লট ফ্ল্যাটসহ আরও বিপুল সম্পদ থাকার বর্ণনা। নির্বাচনি এলাকার সাধারণ মানুষের সঙ্গে আলাপ করে জানা গেছে, এমপি থাকাবস্থায় বিরোধপূর্ণ জমি কিনতেন তিনি। কেনার পর ক্ষমতার অপব্যবহার করে তা দখল করতেন। সাহস করে তার বিরুদ্ধে কেউ প্রতিবাদ করলে নেমে আসত হয়রানি। মামলা মারধর। অভিযোগের বিষয়ে কথা বলার চেষ্টা করেও পাওয়া যায়নি সাবেক এই এমপিকে। বন্ধ পাওয়া গেছে তার মোবাইল ফোনসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে যোগাযোগের সব অ্যাপ। ২০০১ সালে বিএনপির ক্ষমতায় থাকাকালীন পাথরঘাটার কাকচিড়া পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা লুটপাটের ঘটনায় করা মামলার এক নম্বর আসামি ছিলেন রিমন। সে সময় তার পাশে দাঁড়ায় মুক্তিযুদ্ধের দল আওয়ামী লীগ। ২০০৪ সালে পাথরঘাটার কাকচিড়ায় এক

দলীয় জনসভায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাকে দলে নিয়ে নেন। এ নিয়ে তখন প্রতিবাদ করেছিল স্থানীয় আওয়ামী লীগ এবং মুক্তিযোদ্ধারা। কিন্তু তার কিছুই হয়নি। পরবর্তীতে তাকে দলীয় মনোনয়ন দেওয়া থেকে শুরু করে এমপির দায়িত্ব পালনকালেও অব্যাহত ছিল এসব প্রতিবাদ। সর্বশেষ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি মনোনয়ন না পেলেও এর আগেই টানা তিনবারের এমপির তকমা পেয়ে যান তিনি। পাথরঘাটা উপজেলা আওয়ামী লীগের এক নেতা বলেন, ‘বরগুনা-২ নির্বাচনি এলাকাটি মূলত ধর্মভীরু ভোটারদের ঘাঁটি। এখানে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীরও এমপি হওয়ার রেকর্ড রয়েছে। সার্বক্ষণিক নিজেকে ধর্মীয় লেবাসে রাখতেন রাজাকারপুত্র রিমন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
টয়লেটের দুর্গন্ধ দ্রুত দূর করার উপায় জানুন আবারও বাংলাদেশি জেলেদের ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি ঈদের সময় চমেক হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের অর্ধেকই সড়ক দুর্ঘটনার শিকার! কমছে অপরিশোধিত তেলের মজুদ, ১০-১২ দিনের মধ্যেই সংকট তীব্রতর হওয়ার আশঙ্কা ড. ইউনূসের চরম অদক্ষতা ও অব্যবস্থাপনায় খাদের কিনারায় দেশের স্বাস্থ্য খাত সার সংকট : বিএনপি সরকারের আমলে সারের জন্য জীবন যায় কৃষকের শেখ হাসিনা সরকারের ছাপা বঙ্গবন্ধুর ছবিযুক্ত নোটেই শেষ ভরসা বিএনপি সরকারের নেপালের জেন-জিদের তরুণ নেতা সর্বকনিষ্ঠ প্রধানমন্ত্রী, বাংলাদেশের জেন-জি নেতারা হারাচ্ছেন গ্রহণযোগ্যতা! বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচারের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল সরকার বাংলাদেশে আবারও ইতিহাস বিকৃতির পথে ফেরা ঈদের সময় চমেক হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের অর্ধেকই সড়ক দুর্ঘটনার শিকার! অকটেন সরবরাহে হিমশিম খাচ্ছে সরকার, মজুদ করে অধিক দামে বিক্রি করছে বিএনপি সংশ্লিষ্টরা বিনা চিকিৎসায় অর্ধশত শিশুর মৃত্যু: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ক্ষোভ প্রকাশ করলেই কি সরকার দায় এড়াতে পারে? ৫ দিনের সফরে যুক্তরাষ্ট্রে আসছেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান ইরানে ৩১৩ টন সহায়তা পাঠাল রাশিয়া বিশ্বের সবচেয়ে অপছন্দের দেশের তালিকা প্রকাশ ইরানের ২ পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা জুলাই বিপ্লবে পুলিশ হত্যাসহ সব হত্যার বিচার হবে : আইজিপি টাঙ্গাইলে ট্রেনে কাটা পড়ে নিহত পাঁচজনের পরিচয় শনাক্ত পাটুরিয়ায় ফেরিতে আগুন, যাত্রীদের মাঝে আতঙ্ক