
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর

শুধু নিন্দা জানিয়ে ক্ষেপণাস্ত্র ঠেকানো সম্ভব নয়: মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রীরও পদত্যাগ চায় জেন-জি

গেমিং অ্যাপ ব্যবহার করে যেভাবে প্রধানমন্ত্রী বেছে নিল নেপালের জেন-জিরা

ইসরাইলকে রুখতে সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা চায় জর্ডান

মুসলিম দেশগুলোকে ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক না রাখার আহ্বান ইরানের

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ শুরু

আমেরিকার সঙ্গে জোট কখনো এত শক্তিশালী ছিল না : নেতানিয়াহু
দুই বক্স খাবারের দাম ১ লাখ ৬ হাজার টাকা

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ভয়াবহ খাদ্যসংকট দেখা দিয়েছে। আকাশপথে বিভিন্ন দেশ থেকে ত্রাণ পাঠানো হলেও বেশিরভাগ মানুষ এসব সাহায্য পাচ্ছেন না।
যারা কোনোভাবে পাচ্ছেন, তারা অনেক সময় সেই খাবার বাজারে বিক্রি করছেন চড়া দামে।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে পাঠানো একটি ছবিতে গাজার দেইর এল-বালাহ এলাকার বাসিন্দা আনাস আল-মাসরি জানান, তিনি মাত্র দুটি খাবারের বক্স কিনতে খরচ করেছেন ৩ হাজার ইসরায়েলি শেকেল, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১ লাখ ৬ হাজার টাকার সমান।
তিনি বলেন, একটি বক্সে ছিল পাস্তা, ইস্ট ও আটা। অন্য বক্সে ছিল ম্যাকারনি, চাল এবং লবণ দিয়ে সংরক্ষিত গরুর মাংস।
আনাস আরও জানান, প্রায় দুই সপ্তাহ আগে এসব ত্রাণের জিনিসপত্র বাজারে আরও বেশি দামে
বিক্রি হচ্ছিল। এখন কিছুটা দাম কমলেও তা এখনো অধিকাংশ মানুষের নাগালের বাইরে। এ ছাড়া গাজার বাজারে কোনো পোল্ট্রি মুরগি বা তাজা মাংস একেবারেই পাওয়া যাচ্ছে না বলে তিনি উল্লেখ করেন।
বিক্রি হচ্ছিল। এখন কিছুটা দাম কমলেও তা এখনো অধিকাংশ মানুষের নাগালের বাইরে। এ ছাড়া গাজার বাজারে কোনো পোল্ট্রি মুরগি বা তাজা মাংস একেবারেই পাওয়া যাচ্ছে না বলে তিনি উল্লেখ করেন।