কড়াইল বস্তিতে আগুন: দুর্ঘটনা নয়, পরিকল্পিত ধ্বংসযজ্ঞের অভিযোগ – ইউ এস বাংলা নিউজ




কড়াইল বস্তিতে আগুন: দুর্ঘটনা নয়, পরিকল্পিত ধ্বংসযজ্ঞের অভিযোগ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৬ নভেম্বর, ২০২৫ |
রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে আবারও ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, এটি কোনো দুর্ঘটনা নয়—বরং পরিকল্পিতভাবে বস্তি উচ্ছেদ ও দখলের প্রচেষ্টা হিসেবে এই আগুন লাগানো হয়েছে। বাসিন্দারা জানান, দুপুরে একটি উকিল নোটিশ দেওয়ার পর রাতেই হঠাৎ বস্তির একাধিক স্থানে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। অল্প সময়ের মধ্যে হাজারো মানুষের ঘরবাড়ি ছাই হয়ে যায়। তাদের অভিযোগ, যে এলাকায় উচ্ছেদের নোটিশ ছিল, আগুনও শুরু হয়েছে ঠিক সেই এলাকা থেকেই। ক্ষতিগ্রস্তরা প্রশ্ন তুলেছেন— “বস্তির জায়গা দখল করতে চায় কারা?” স্থানীয়দের দাবি, দীর্ঘদিন ধরেই এই এলাকায় বড় ধরনের বাণিজ্যিক প্রকল্প নেওয়ার পরিকল্পনা চলছে, আর সেই জায়গা খালি করতেই ধারাবাহিকভাবে অগ্নিকাণ্ড ঘটছে। ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, আগুনের কারণ এখনো নিশ্চিত নয়।

তদন্ত শেষে প্রকৃত ঘটনা জানা যাবে বলে তিনি জানান। এদিকে, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলো দ্রুত পুনর্বাসন ও ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত দাবি করেছেন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
প্যারিসে ঈদ ঘিরে বাংলাদেশি কমিউনিটির ব্যাপক আয়োজন ঈদের দিন ঝড়-বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অফিসের বার্তা বগুড়ায় ট্রেনের ৯ বগি লাইনচ্যুত, উত্তরবঙ্গের সঙ্গে ঢাকার যোগাযোগ বন্ধ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে নিয়ে ‘কুরুচিপূর্ণ’ পোস্ট শেয়ার, বিশ্ববিদ্যালয় কর্মকর্তা বরখাস্ত ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ১২ কিমিজুড়ে থেমে থেমে যানজট এসএসসি পরীক্ষা নিয়ে শিক্ষা বোর্ডের নতুন নির্দেশনা আইজিপির বাসায় চুরির খবর গুজব: পুলিশ সদর দপ্তর মাইক্রোবাসের সিলিন্ডার বিস্ফোরণে চালকসহ নিহত ৩ বায়তুল মোকাররমে ঈদুল ফিতরের ৫ জামাত ঢাকার বাতাস আজ ‘নির্মল’ ইরান-ইসরাইল যুদ্ধেও যে কারণে বাড়ছে না স্বর্ণের দাম লারিজানি হত্যার প্রতিশোধে ইসরাইলে ক্লাস্টার বোমা হামলা ইরানের শামস সুমনের জানাজা সম্পন্ন, স্বজনরা দেশে ফিরলে হবে দাফন মৃত্যুর আগে প্রচণ্ড অর্থকষ্টে কেটেছে শামস সুমনের জীবন— জয়ের খোলাচিঠি সুখবর পেলেন মিরাজ ‘সাকিব যেকোনো সময় চলে আসতে পারে’ ঈদুল ফিতরের চাঁদ দেখে যে দোয়া পড়বেন শেখ মুজিব-বাঙালির একমাত্র মাহানায়ক গোপালগঞ্জের সন্তান- হেমায়েত বাহিনীর ক্যাপ্টেন হেমায়েত বীর বিক্রম, যাঁর নামে কলজে শুকিয়ে যেত পাকিস্তানিদের ঈদে রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে ফেরানো নিয়েও ইউনুসের ছলচাতুরী