
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ফল প্রকাশে রেকর্ড

চসিকের ৩ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া ভাতা বাড়াতে লিগ্যাল নোটিশ

বিশ্ব র্যাংকিংয়ে ২০০ ধাপ এগিয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, আবারও দেশসেরা

এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ নিয়ে জানা গেল নতুন তথ্য

মন্ত্রণালয়ে চিঠি, ১০ম গ্রেড পাচ্ছেন যেসব শিক্ষক

বাড়ল এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া, চূড়ান্ত অনুমোদন
আমরণ অনশনে চবির চারুকলার শিক্ষার্থীরা

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) চারুকলা ইনস্টিটিউটকে মূল ক্যাম্পাসে ফেরাতে ফের বিক্ষোভ ও অনশন করছেন শিক্ষার্থীরা। সোমবার বিকাল ৩টা থেকে প্রায় ৯ শিক্ষার্থী এ অনশন শুরু করেছেন। এর আগে দুপুর ১২টা থেকে একই স্থানে অবস্থান কর্মসূচি করেন অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী।
উপ-উপাচার্য (একাডেমিক) অধ্যাপক শামিম উদ্দিন গত ডিসেম্বরে আন্দোলনের মুখে বলেছিলেন, এ বছরের ৩১ মার্চের মধ্যে চারুকলাকে মূল ক্যাম্পাসে স্থানান্তরিত করা হবে। তবে নির্দিষ্ট সময় পেরিয়ে গেলেও তা সম্ভব হয়নি।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, একাডেমিক কাউন্সিলে বিষয়টি পাশ হয়েছে। শিগগিরই দৃশ্যমান অগ্রগতি দেখা যাবে।
শিক্ষার্থীরা বলছেন, প্রশাসনের দেওয়া সময় পেরিয়ে পেলেও দৃশ্যমান অগ্রগতি না থাকায় আন্দোলনে নেমেছেন তারা।
চারুকলা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী মাশরুর ফাহিম বলেন, প্রশাসনের কর্তাব্যক্তিরা মিডিয়ার
সামনেই ঘটা করে ঘোষণা দিয়েছিলেন চারুকলা ক্যাম্পাসে নিয়ে আসার। যদি প্রশাসন তাদের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করতে না পারে, তাহলে আমাদের আরও কঠোর হওয়া ছাড়া উপায় দেখছি না।
সামনেই ঘটা করে ঘোষণা দিয়েছিলেন চারুকলা ক্যাম্পাসে নিয়ে আসার। যদি প্রশাসন তাদের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করতে না পারে, তাহলে আমাদের আরও কঠোর হওয়া ছাড়া উপায় দেখছি না।