ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
আরেকটি সংখ্যালঘু মৃত্যু, আরেকটি তড়িঘড়ি ‘আত্মহত্যা’ বয়ান।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জামায়াত নেতার অশ্লীল মন্তব্যের প্রতিবাদে কুশপুত্তলিকা দাহ শিবির নেতার ডাকসু বিজয়ের পেছনে নারী শিক্ষার্থীদের সমর্থনের ‘প্রতিদান’ এখন প্রশ্নবিদ্ধ
শাকসু নির্বাচন স্থগিত
‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ চূড়ান্ত’
বই উৎসব থেকে বই সংকট : ইউনুসের অযোগ্যতার মাশুল দিচ্ছে কোটি শিক্ষার্থী
ফার্স্ট হয়েও নিয়োগ পেলেন না শিবাশ্রী, তৃতীয় হয়েও শিক্ষক হলেন ভিসির মেয়ে!
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে চাকসু নেতাদের হাতে শিক্ষক হেনস্তা
আমরণ অনশনে চবির চারুকলার শিক্ষার্থীরা
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) চারুকলা ইনস্টিটিউটকে মূল ক্যাম্পাসে ফেরাতে ফের বিক্ষোভ ও অনশন করছেন শিক্ষার্থীরা। সোমবার বিকাল ৩টা থেকে প্রায় ৯ শিক্ষার্থী এ অনশন শুরু করেছেন। এর আগে দুপুর ১২টা থেকে একই স্থানে অবস্থান কর্মসূচি করেন অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী।
উপ-উপাচার্য (একাডেমিক) অধ্যাপক শামিম উদ্দিন গত ডিসেম্বরে আন্দোলনের মুখে বলেছিলেন, এ বছরের ৩১ মার্চের মধ্যে চারুকলাকে মূল ক্যাম্পাসে স্থানান্তরিত করা হবে। তবে নির্দিষ্ট সময় পেরিয়ে গেলেও তা সম্ভব হয়নি।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, একাডেমিক কাউন্সিলে বিষয়টি পাশ হয়েছে। শিগগিরই দৃশ্যমান অগ্রগতি দেখা যাবে।
শিক্ষার্থীরা বলছেন, প্রশাসনের দেওয়া সময় পেরিয়ে পেলেও দৃশ্যমান অগ্রগতি না থাকায় আন্দোলনে নেমেছেন তারা।
চারুকলা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী মাশরুর ফাহিম বলেন, প্রশাসনের কর্তাব্যক্তিরা মিডিয়ার
সামনেই ঘটা করে ঘোষণা দিয়েছিলেন চারুকলা ক্যাম্পাসে নিয়ে আসার। যদি প্রশাসন তাদের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করতে না পারে, তাহলে আমাদের আরও কঠোর হওয়া ছাড়া উপায় দেখছি না।
সামনেই ঘটা করে ঘোষণা দিয়েছিলেন চারুকলা ক্যাম্পাসে নিয়ে আসার। যদি প্রশাসন তাদের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করতে না পারে, তাহলে আমাদের আরও কঠোর হওয়া ছাড়া উপায় দেখছি না।



