ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
আলোচনা থাকলেও আপাতত উপদেষ্টা পরিষদে রদবদল হচ্ছে না
এবার বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে তলব করল ভারত সরকার
আয়কর রিটার্নের নোটিশ পেলেন ফুটপাতের পিঠা বিক্রেতা তন্নী
লাশের রাজনীতি, পরিকল্পিত সন্ত্রাসঃ ফ্যাসিবাদের চূড়ান্ত রূপ
কপালে আঘাতের দগদগে চিহ্ন দিচ্ছে খুনের সাক্ষ্য: আশিকুরের মৃত্যু ‘স্বাভাবিক’ নয়, ‘রাষ্ট্রীয় হত্যাকাণ্ড’ এক নজরে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য
২০ বছর পর বাংলাদেশের মাটিতে জিন্নাহ উৎসব: স্বাধীনতাবিরোধীদের নতুন বার্তা
‘ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র হাদি মৃত্যুর পর কাল্টে পরিণত, সরকার তার আদর্শ উদ্যাপন করছে’: ভারতীয় গণমাধ্যম
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহীউদ্দীনের ব্যাংক হিসাব জব্দ
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহীউদ্দীন খান আলমগীর, তার স্ত্রী সিতারা আলমগীর ও ছেলে জয় আলমগীরের ব্যাংক হিসাব ৩০ দিনের জন্য জব্দ করেছে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)।
মহীউদ্দীন খান আলমগীর বহুল আলোচিত ফারমার্স ব্যাংকেরও (বর্তমানে পদ্মা ব্যাংক) সাবেক চেয়ারম্যান।
কেন্দ্রীয় ব্যাংকের আর্থিক এই গোয়েন্দা বিভাগ থেকে সম্প্রতি চিঠি দিয়ে এই তিন জনের নামে কোনো হিসাব পরিচালিত হয়ে থাকলে তা মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন-২০২১ অনুযায়ী, ৩০ দিনের জন্য স্থগিত করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
একইসঙ্গে চিঠিতে বলা হয়, সন্দেহজনক ব্যক্তি ও তাদের স্বার্থসংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের নামে কোনো অ্যাকাউন্ট থাকলে তার হিসাব খোলার শুরু থেকে এপর্যন্ত তথ্যাদি সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানে পাঠাতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।



