সরকার ও নিজের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে যা জানালেন নাহিদ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

সরকার ও নিজের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে যা জানালেন নাহিদ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ |
অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, গণঅভ্যুত্থানের যে প্রতিশ্রুতি ছিল সেগুলো নিয়েই আমরা সরকারে আসছি। একসময় আমরা রাজপথে ছিলাম, এখন সরকারে আছি; কিন্তু আমাদের ভূমিকা একই থাকছে। উদ্দেশ্য এবং লক্ষ্য একই থাকছে। সম্প্রতি জার্মানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডয়চে ভেলের সঙ্গে এক সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন তিনি। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা বলেন, আমরা এই ফ্যাসিস্ট কাঠামোকে বিলুপ্ত করে একটি নতুন বাংলাদেশ গড়তে চাই। যেখানে সামাজিক ন্যায় বিচার ও গণতন্ত্র নিশ্চিত থাকবে। আমরা সরকারে থেকে সেই কাজটিই করছি। হয়ত আমাদের পদ্ধতিটা আলাদা হয়েছে। কিন্তু আমাদের ভূমিকা এবং লক্ষ্য-উদ্দেশ্য একই আছে। নিজের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে নাহিদ বলেন, ব্যক্তিগতভাবে রাজনীতি করার ইচ্ছা ছিল।

কিন্তু গণঅভ্যুত্থানের কারণে জনগণের প্রতিনিধি হিসেবে আজকে আমি সরকারে আছি। এখন রাজনীতির বিষয়টি আমি জনগণের ওপরই ছেড়ে দিচ্ছি। যদি জনগণ প্রত্যাশা করেন বা আমার সে ধরনের ভূমিকা রাখার সুযোগ থাকে, আমি সেটা ভবিষ্যতে দেখাব।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
কুয়ালালামপুরে মদ্যপ চালকের গাড়িচাপায় বাংলাদেশি পর্যটক নিহত সয়াবিন তেলের বাজারে সিন্ডিকেটের নৈরাজ্য রাজধানীর ৪০ ভাগ খুনের নেপথ্যেই রাজনীতি রাজনীতিতে সুবাতাস ঢাকা জেলার অংশ হলো পূর্বাচল ডাকসুর জুবায়ের-মুসাদ্দিকের ওপর হামলা, শিবির-ছাত্রদল উত্তেজনা ভুয়া ফটোকার্ড ছড়ানোর অভিযোগে ঢাবি শিবির নেতাকে শোকজ ছাত্রলীগও কখনো এভাবে পেটায়নি, ডাকসু নেতা জুবায়েরের আক্ষেপ দুবার ম্যাট্রিক ফেল করেও দমে যাননি বৃদ্ধ গুলাম কাদির পাকিস্তানে স্বর্ণখনিতে ভয়াবহ হামলা, তুর্কি নাগরিকসহ নিহত ১০ শ্রীলংকার অর্থ মন্ত্রণালয়ে সাইবার হামলা, ২.৫ মিলিয়ন ডলার চুরি ‘হক’ সিনেমার জন্য কুরআন ও আরবি শিখেছিলেন ইয়ামি গৌতম টানা তিন সিরিজ জয়ের পর যা বললেন মিরাজ শান্ত-লিটন জুটিতে বাংলাদেশের লড়াকু সংগ্রহ কেন থমকে আছে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনা, নেপথ্যে কী? বাস ভাড়া বাড়াল সরকার মাধ্যমিকের শিক্ষকদের নতুন নির্দেশনা দিল মাউশি রাজধানীর যেসব এলাকায় আজ গ্যাসের স্বল্পচাপ থাকবে ভারত থেকে এলো ৭ হাজার টন ডিজেল যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের বৈঠক শুক্রবারের মধ্যেই: ট্রাম্প