ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
পাকিস্তানের গুপ্তচর সন্দেহে ভারতীয় বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা গ্রেপ্তার
ট্যানেল দিয়ে ইউরোপে অনুপ্রবেশ, বাংলাদেশিসহ আটক ১৩০
থাইল্যান্ডের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করল কম্বোডিয়া
মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা
বাংলাদেশি নাবিকসহ তেলবাহী জাহাজ জব্দ করল ইরান
ট্রাম্পের ‘যুদ্ধবিরতি’ বললেও থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সংঘাত চলছে
যুক্তরাজ্যে নাগরিকত্ব হারানোর ঝুঁকিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূতসহ ৯০ লাখ মানুষ
লেবাননে পেজার বিস্ফোরণে ৩ জন নিহত, ইরানের রাষ্ট্রদূতসহ আহত ১ হাজার
লেবাননে যোগাযোগ ডিভাইস পেজার বিস্ফোরণে তিনজন নিহতসহ ১ হাজারের বেশি মানুষ আহত হয়েছেন। যাদের মধ্যে হিজবুল্লাহর সদস্য, মেডিকেল কর্মী এবং ইরানের রাষ্ট্রদূত রয়েছে। নিরাপত্তা সূত্র জানিয়েছে, মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) লেবানন জুড়ে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। খবর রয়টার্স
পেজার বিস্ফোরণে লেবাননে থাকা ইরানের রাষ্ট্রদূত মোজতুবা আমানি আহত হয়েছেন। তবে তার অবস্থা গুরুতর নয় বলে লেবাননের রাষ্ট্রীয় টেভিলিশনের খবরে বলা হয়েছে।
বৈরুতে থাকা ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের রিপোর্টার বলেন, পুরো লেবানন জুড়ে যোগাযোগ ডিভাইস বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। বাদ যায়নি ইসরায়েলের সীমান্ত এলাকা বেক্কা।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে হিজবুল্লাহর একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ইসরায়েলের সঙ্গে এক বছরের মতো সময় ধরে চলা যু্দ্ধে সবচেয়ে বড় নিরাপত্তা হুমকি হয়ে
ওঠে এই পেজার। আল জাজিরার সংবাদিক জানিয়েছেন, ইসরায়েল ও হিজবুল্লাহর মধ্যে চলা হামলার মাঝে পেজার ব্যাপক ভূমিকার রাখে। ধারণা করা হচ্ছে ইসরায়েল এ যন্ত্রগুলোকে হ্যাক করেছে।
ওঠে এই পেজার। আল জাজিরার সংবাদিক জানিয়েছেন, ইসরায়েল ও হিজবুল্লাহর মধ্যে চলা হামলার মাঝে পেজার ব্যাপক ভূমিকার রাখে। ধারণা করা হচ্ছে ইসরায়েল এ যন্ত্রগুলোকে হ্যাক করেছে।



