ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
‘শেখ হাসিনাকে ফেরতের বিষয়টি বিবেচনা করছে ভারত’
১৭ই এপ্রিল, ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস। বাঙালি জাতির স্বাধীনতা অর্জনের এক স্মৃতি বিজড়িত দিন
আওয়ামী লীগ নেতাদের মুক্তিতে প্রথম আলোর জোরালো অবস্থান
অবসরপ্রাপ্ত দুই সেনা কর্মকর্তাকে জুলাই-আগস্টে ঢাকায় হত্যাকাণ্ড বাড়ানোর নির্দেশ দেয় কে?
সেনা জেনারেলদের গভীর রাতের বৈঠকই শেখ হাসিনার সরকারের ভাগ্য নির্ধারণ করে দেয়
ইউনূস আমলে এলএনজি ক্রয়ে দুর্নীতি ৮৫৫ মিলিয়ন ডলার; জুন পর্যন্ত এলএনজি-সার কিনতে দরকার অতিরিক্ত ২.৬১ বিলিয়ন ডলার
মুজিবনগর দিবসে কোনো কর্মসূচি রাখেনি বিএনপির সরকার;স্মৃতিসৌধে মুক্তিযোদ্ধাদের শ্রদ্ধা
লুণ্ঠিত অস্ত্রের কতগুলো উদ্ধার হয়েছে, জানাল পুলিশ
পুলিশ সদর দফতর জানিয়েছে, বাহিনীর লুট হওয়া অস্ত্রের মধ্যে ২ হাজার ৬৬টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ৩ লাখ ২০ হাজার ৬৬০টি গুলি এখনো উদ্ধার হয়নি।
এর মধ্যে আছে— চায়না রাইফেল, রাইফেল, এসএমজি, এলএমজি, পিস্তল, শটগান, টিয়ারগ্যাস লঞ্চারসহ নানা ধরনের আগ্নেয়াস্ত্র।
এছাড়া গোলাবারুদের মধ্যে সাউন্ড গ্রেনেড, স্টান গ্রেনেড, টিয়ারগ্যাস সেল ও টিয়ারগ্যাস স্প্রে, কালার স্মোক গ্রেনেড।
পুলিশ সদর দপ্তর জানিয়েছে, শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর দেশের বিভিন্ন থানা, ফাঁড়ি ও স্থাপনায় হামলা চালায় বিক্ষুব্ধরা। এ সময় পুলিশের ৫ হাজার ৮২৯টি আগ্নেয়াস্ত্র, ৬ লাখ ৬ হাজার ৭৪২টি গুলি লুট হয়ে যায়।
পরে ৩ হাজার ৭৬৩টি আগ্নেয়াস্ত্র এবং ২ লাখ ৮৬ হাজার ৮২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার হয়েছে।
খোয়া যাওয়া বাকি
অস্ত্র-গুলি, লাইসেন্স স্থগিত করার পরও যারা অস্ত্র জমা দেয়নি তাদের আগ্নেয়াস্ত্র এবং অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে বুধবার মধ্যরাত থেকে যৌথ বাহিনীর অভিযান শুরু হয়েছে। তথ্যসূত্র: বিবিসি
অস্ত্র-গুলি, লাইসেন্স স্থগিত করার পরও যারা অস্ত্র জমা দেয়নি তাদের আগ্নেয়াস্ত্র এবং অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে বুধবার মধ্যরাত থেকে যৌথ বাহিনীর অভিযান শুরু হয়েছে। তথ্যসূত্র: বিবিসি



