ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ঈদের সময় চমেক হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের অর্ধেকই সড়ক দুর্ঘটনার শিকার!
কমছে অপরিশোধিত তেলের মজুদ, ১০-১২ দিনের মধ্যেই সংকট তীব্রতর হওয়ার আশঙ্কা
ড. ইউনূসের চরম অদক্ষতা ও অব্যবস্থাপনায় খাদের কিনারায় দেশের স্বাস্থ্য খাত
শেখ হাসিনা সরকারের ছাপা বঙ্গবন্ধুর ছবিযুক্ত নোটেই শেষ ভরসা বিএনপি সরকারের
নেপালের জেন-জিদের তরুণ নেতা সর্বকনিষ্ঠ প্রধানমন্ত্রী, বাংলাদেশের জেন-জি নেতারা হারাচ্ছেন গ্রহণযোগ্যতা!
বাংলাদেশে আবারও ইতিহাস বিকৃতির পথে ফেরা
অকটেন সরবরাহে হিমশিম খাচ্ছে সরকার, মজুদ করে অধিক দামে বিক্রি করছে বিএনপি সংশ্লিষ্টরা
লুণ্ঠিত অস্ত্রের কতগুলো উদ্ধার হয়েছে, জানাল পুলিশ
পুলিশ সদর দফতর জানিয়েছে, বাহিনীর লুট হওয়া অস্ত্রের মধ্যে ২ হাজার ৬৬টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ৩ লাখ ২০ হাজার ৬৬০টি গুলি এখনো উদ্ধার হয়নি।
এর মধ্যে আছে— চায়না রাইফেল, রাইফেল, এসএমজি, এলএমজি, পিস্তল, শটগান, টিয়ারগ্যাস লঞ্চারসহ নানা ধরনের আগ্নেয়াস্ত্র।
এছাড়া গোলাবারুদের মধ্যে সাউন্ড গ্রেনেড, স্টান গ্রেনেড, টিয়ারগ্যাস সেল ও টিয়ারগ্যাস স্প্রে, কালার স্মোক গ্রেনেড।
পুলিশ সদর দপ্তর জানিয়েছে, শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর দেশের বিভিন্ন থানা, ফাঁড়ি ও স্থাপনায় হামলা চালায় বিক্ষুব্ধরা। এ সময় পুলিশের ৫ হাজার ৮২৯টি আগ্নেয়াস্ত্র, ৬ লাখ ৬ হাজার ৭৪২টি গুলি লুট হয়ে যায়।
পরে ৩ হাজার ৭৬৩টি আগ্নেয়াস্ত্র এবং ২ লাখ ৮৬ হাজার ৮২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার হয়েছে।
খোয়া যাওয়া বাকি
অস্ত্র-গুলি, লাইসেন্স স্থগিত করার পরও যারা অস্ত্র জমা দেয়নি তাদের আগ্নেয়াস্ত্র এবং অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে বুধবার মধ্যরাত থেকে যৌথ বাহিনীর অভিযান শুরু হয়েছে। তথ্যসূত্র: বিবিসি
অস্ত্র-গুলি, লাইসেন্স স্থগিত করার পরও যারা অস্ত্র জমা দেয়নি তাদের আগ্নেয়াস্ত্র এবং অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে বুধবার মধ্যরাত থেকে যৌথ বাহিনীর অভিযান শুরু হয়েছে। তথ্যসূত্র: বিবিসি



