ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ঘুমধুম সীমান্তে পুঁতে রাখা মাইন বিস্ফোরণে নিহত ৩
দুই সাংবাদিক গ্রেপ্তারে অ্যামনেস্টির হস্তক্ষেপ উচিত নয়: চিফ প্রসিকিউটর
পল্লবীতে শিশুহত্যা: দুই আসামির বিরুদ্ধে চার্জশিট
সোহেল ও তার স্ত্রীর বিচার শুরুর বিষয়ে শুনানির দিন ধার্য
এক জোড়া স্যান্ডেল
সচিবের সই ছাড়াই ফাইল অনুমোদন করে সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ
পর্তুগালে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সাবেক আহ্বায়কের ওপর ছাত্রলীগের ডিম নিক্ষেপ
রাষ্ট্রদূত হলেন সাবেক আইজিপি ময়নুল ইসলাম
পুলিশের সদ্য বিদায়ী মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. ময়নুল ইসলামকে রাষ্ট্রদূত করা হয়েছে। সাবেক এই পুলিশ কর্মকর্তার চাকরি প্রেষণে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।
তাতে বলা হয়েছে, পুলিশের সাবেক আইজিপি মো. ময়নুল ইসলামকে রাষ্ট্রদূত হিসেবে তার চাকরি প্রেষণে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে ন্যস্ত করা হলো। জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
গত বুধবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে ময়নুল ইসলামকে আইজিপি পদ থেকে সরিয়ে দিয়ে নতুন দায়িত্ব দেওয়া হয়ে প্রাক্তন পুলিশ কর্মকর্তা বাহারুল আলমকে। বৃহস্পতিবার সকালে নতুন আইজিপি তার দায়িত্ব নেন। এরপর গুঞ্জন ছিল ময়নুল ইসলামকে রাষ্ট্রদূত করা হবে। একইদিন ডিএমপির কমিশনার মাইনুল হাসানকেও সরিয়ে প্রাক্তন পুলিশ কর্মকর্তা
শেখ মো. সাজ্জাত আলীকে কমিশনার করা হয়। পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলে এই দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিলো।
শেখ মো. সাজ্জাত আলীকে কমিশনার করা হয়। পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলে এই দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিলো।



