মালয়েশিয়ায় পুলিশ পরিচয়ে বাংলাদেশি ব্যবসায়ীকে লাঞ্ছিত করে ছিনতাই – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

মালয়েশিয়ায় পুলিশ পরিচয়ে বাংলাদেশি ব্যবসায়ীকে লাঞ্ছিত করে ছিনতাই

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ |
মালয়েশিয়ায় এক বাংলাদেশিকে লাঞ্ছিত করে ছিনতাই করা পাঁচ ভুয়া পুলিশকে গ্রেফতার করেছে দেশটির আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। ১৯ সেপ্টেম্বর দেশটির সেলাঙ্গর রাজ্যের শাহ আলমের সেকশন ২৫ এলাকায় পুলিশ পরিচয়ে হানা দিয়ে প্রবাসী বাংলাদেশিকে ছিনতাই করে তারা। ২৭ সেপ্টেম্বর নিউস্ট্রিট টাইমসের খবরে বলা হয়, ৪৬ বছর বয়সি উইরা টেম্পাং নামে একজনের নেতৃত্বে এই পাঁচ ব্যক্তিকে ভ্যালেন্সিয়ার ফ্ল্যাটে প্রবাসীর কাছ থেকে নগদ ৭ হাজার রিংগিত এবং দুটি মোবাইল ফোন ছিনতাই করার চার দিন পর গ্রেফতার করা হয় তাদের। শাহ আলম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সহকারী কমিশনার মোহাম্মদ ইকবাল ইব্রাহীম জানান, বাংলাদেশি, একজন ব্যবসায়ী, ১৯ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ৯টায় ডাকাতির ঘটনায় থানায় একটি প্রতিবেদন দায়ের করেন। তদন্ত নিশ্চিত

করেছে যে সন্দেহভাজনদের কেউই প্রকৃত পুলিশ নয়। মামলাটি দণ্ডবিধির ৩৯৫ ধারায় ডাকাতির অভিযোগে তদন্ত করা হচ্ছে। এই অপরাধে সর্বোচ্চ ২০ বছরের জেল এবং বেত্রাঘাতের বিধান রয়েছে। একজন সরকারি কর্মচারীর ছদ্মবেশ ধারণ করার জন্য দণ্ডবিধির ১৭০ ধারার অধীনেও এটি তদন্ত করা হচ্ছে, যাতে দোষী সাব্যস্ত হলে সর্বোচ্চ দুই বছরের জেল, জরিমানা বা উভয়ই হতে পারে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
আওয়ামী লীগ সরকারের পতন: ভুল কূটনীতি ও অভ্যন্তরীণ ব্যর্থতার ব্যবচ্ছেদ শামা ওবায়েদের নামে চলছে তদ্বির বাণিজ্য বিনামূল্যের পাঠ্যবই মুদ্রণে কারসাজি: এক বছরেই রাষ্ট্রের ৬৫৯ কোটি টাকা লুটে নিলো সিন্ডিকেট ঈদের আগেই বাড়ির পথে যাত্রা, কমলাপুরে যাত্রীদের উপচে পড়া ভিড় ইউনুসের অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাও মনে করছেন মার্কিন বাণিজ্য চুক্তি দেশের কৃষি ও প্রাণি সম্পদের জন্য ক্ষতিকর বেশি দামে এলএনজি কেনা ও মার্কিন চুক্তি: সরকারের ভুল নাকি ইচ্ছাকৃত সিদ্ধান্ত! কোনো সামর্থবান মুসলিম রাষ্ট্র নয়, ইরানের পাশে দাঁড়ালো চীন মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানি নৌবাহিনীর ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা জামায়াতের নির্বাচনী আইকন নিউইয়র্ক মেয়র মামদানির অফিসে এলজিবিটি দপ্তর: বিতর্ক চরমে ইরানের মেয়েদের স্কুলে ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দায় স্বীকার যুক্তরাষ্ট্রের আওয়ামী লীগ আমলে খননকৃত শ্রীকাইল গ্যাসক্ষেত্রের ৫ম কূপ উদ্বোধন, যুক্ত হচ্ছে দৈনিক ৮ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস কুর্মিটোলা এভিয়েশন ডিপো থেকে বিমানের ৭২ হাজার লিটার জেট ফুয়েল গায়েব! স্পিকার–ডেপুটি স্পিকারের পদত্যাগ নিয়ে সংবিধানিক প্রশ্ন: সামাজিক মাধ্যমে বিতর্ক আচরণবিধি ভাঙায় পাকিস্তানের আঘা সালমানকে আইসিসির তিরস্কার ও ডিমেরিট বাংলাদেশের জ্বালানী নিরাপত্তায় কি ব্যবস্থা নিয়েছিল আওয়ামী লীগ সরকার? How Long Will People Remain Imprisoned Without Trial? কোহিনূর মিয়ার প্রত্যাবর্তন এবং ‘নারীবান্ধব’ বিএনপি সরকারের নারীবান্ধব পুরস্কার! বিএনপির চাঁদাবাজ সন্ত্রাসে আবারও রক্তাক্ত সংখ্যালঘু পরিবার—যশোরে চাঁদা না দেওয়ায় গৃহবধূকে নির্মমভাবে পিটিয়ে জখম! The International Crimes Tribunal Has Turned into a Machine for Illicit Money অপারেশন ক্লিনহার্ট ২.০: মব সন্ত্রাস থামবে, নাকি কেবল স্লোগানেই সীমাবদ্ধ থাকবে?