ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
স্কুলে ভর্তিতে লটারি পদ্ধতি নিয়ে সারজিসের স্ট্যাটাস
দুর্নীতি ঢাকতে গোপন বৈঠক রসিদ দিয়ে ঘুষের ফান্ড
৩৮০১ কোটি টাকার প্রকল্পে পরামর্শেই খরচ ৮০৮ কোটি
জাহাঙ্গীরের অযোগ্যতার স্বীকারোক্তি নাকি দায়িত্বহীনতার প্রমাণ? – হত্যাকাণ্ড বন্ধে ম্যাজিক লাগে না, লাগে সৎসাহস আর যোগ্যতা
দুদকের তদন্তে অর্ধেক আসামি খালাস : ইউনুসের রাজনৈতিক মামলাবাজির চূড়ান্ত পরাজয়
“যখন ৬ টা লাশ পড়লো আমি সাথে সাথে ইনকোয়ারি কমিটি করলাম তদন্ত করতে, সেই তদন্ত ইউনূস সাহেব বন্ধ করলো কেন?” –জননেত্রী শেখ হাসিনা
জুলাই–আগস্ট ২০২৪-এর সহিংসতা নিয়ে পিবিআই তদন্ত: ৫৬% মামলা “মিথ্যা ও ভিত্তিহীন”, বেশির ভাগ মামলায় ৯০% পর্যন্ত আসামির সঙ্গে ঘটনার কোনো সংযোগ নেই
মার্কিন প্রতিনিধি দলের সঙ্গে যে কথা হলো
মার্কিন প্রতিনিধিদল অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার পরিকল্পনা সম্পর্কে জানার আগ্রহ ব্যক্ত করেছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র সচিব এম জসীম উদ্দিন।
রোববার দুপুরে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় মার্কিন প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি একথা জানান।
তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের অর্থ দপ্তরের সহকারী আন্ডারসেক্রেটারি ব্রেন্ট নেইম্যানের নেতৃত্বে উচ্চপর্যায়ের একটি প্রতিনিধিদল বাংলাদেশ সফর করছে। কিছুক্ষণ আগে তাদের সঙ্গে একটি বৈঠক হয়েছে। বৈঠকে অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সচিব, রাজস্ব বোর্ডের চেয়ারম্যান, বাণিজ্য সচিব, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়েছে জানিয়ে সচিব বলেন, বৈঠকে দুই দেশের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে কথাবার্তা হয়েছে। ছাত্র-জনতার আত্মত্যাগের মধ্য
দিয়ে অর্জিত নতুন বাংলাদেশে সূচিত বৈপ্লবিক পরিবর্তনের প্রেক্ষাপটে সরকার এরইমধ্যে যে সব পদক্ষেপ নিয়েছে সে সব পদক্ষেপ সম্পর্কে আমরা প্রতিনিধি দলকে অবহিত করেছি।
দিয়ে অর্জিত নতুন বাংলাদেশে সূচিত বৈপ্লবিক পরিবর্তনের প্রেক্ষাপটে সরকার এরইমধ্যে যে সব পদক্ষেপ নিয়েছে সে সব পদক্ষেপ সম্পর্কে আমরা প্রতিনিধি দলকে অবহিত করেছি।



