ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
শাপলা চত্বরে ৩২ জনকে হত্যার প্রমাণ মিলেছে: চিফ প্রসিকিউটর
আইন ভাঙলে অটো নোটিশ, হাজিরা না দিলে গ্রেফতারি পরোয়ানা
ঢাকার একাংশে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ
বিএসটিআইয়ের নতুন মহাপরিচালক কাজী ইমদাদুল হক
হাওড়ে কৃষকের স্বপ্নভঙ্গ
প্রশিক্ষণ নিতে পাকিস্তান যাচ্ছেন ১১ সরকারি কর্মকর্তা
থানায় ডেকে নারীর কাছে ঘুস নেওয়ায় ওসি ক্লোজড
‘ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের বন্ধুত্ব হবে সমতার ভিত্তিতে’
ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু বলেছেন, ‘বাংলাদেশ একটি স্বাধীন ও সার্বভৌম রাষ্ট্র। ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের বন্ধুত্ব হবে সমতার ভিত্তিতে। কিন্তু ভারত যা করছে তা বন্ধুসুলভ নয় বরং প্রভুসুলভ।’
তিনি বলেন, ‘ভারত অন্যায়ভাবে বাংলাদেশের সীমান্তে নিরপরাধ ও নিরস্ত্র মানুষকে হত্যা করবে তা এদেশের জনগণ মেনে নিবে না।’
মঙ্গলবার বিকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
ভারতীয় সীমান্তরক্ষী কর্তৃক বারবার বাংলাদেশী নিরীহ মানুষ হত্যার প্রতিবাদে এ বিক্ষোভ সমাবেশ করে দলটি। সভাপতির বক্তব্যে শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু সীমান্তে হত্যার তীব্র প্রতিবাদ জানান। সমাবেশটি সঞ্চালনা করেন সদস্য সচিব ড. আবু ইউসুফ সেলিম।
সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন
ভাসানী অনুসারী পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুজ্জামান হীরা, হাবিবুর রহমান হাবিব, মওলানা ভাসানীর একান্ত অনুসারী বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট আব্দুল হাকিম, কাজী মো. নজরুল, সরফরাজ হোসেন, শাহাদাত হোসেন ও নারী নেত্রী সনিয়া আক্তার প্রমুখ।
ভাসানী অনুসারী পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুজ্জামান হীরা, হাবিবুর রহমান হাবিব, মওলানা ভাসানীর একান্ত অনুসারী বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট আব্দুল হাকিম, কাজী মো. নজরুল, সরফরাজ হোসেন, শাহাদাত হোসেন ও নারী নেত্রী সনিয়া আক্তার প্রমুখ।



