পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা পশ্চিমাদের জন্য কলঙ্ক: ইরানের প্রেসিডেন্ট – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
     ৫:৫৩ অপরাহ্ণ

পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা পশ্চিমাদের জন্য কলঙ্ক: ইরানের প্রেসিডেন্ট

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ | ৫:৫৩ 235 ভিউ
লেবাননে হিজবুল্লাহর বিশেষ যোগাযোগ যন্ত্র ‘পেজার’ বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি আরো উত্তপ্ত করে তুলেছে ইসরাইল। এ ঘটনায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেকশিয়ান। বুধবার মন্ত্রিসভার বৈঠকে পেজেকশিয়ান বলেছেন, ইহুদিবাদী ইসরাইলের পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা শুধুমাত্র যুক্তরাষ্ট্রের জন্য নয় বরং দখলদার ইসরাইলের পশ্চিমা সমর্থক সবার জন্য লজ্জা। ইরানের প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘ইসরাইলের পশ্চিমা সমর্থকরা তাদের অমানবিক পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করার ক্ষেত্রে কোনো নৈতিক নীতির প্রতি দায়বদ্ধতা বোধ করে না। ’ তেহরানে মন্ত্রিসভার বৈঠকে বক্তৃতাকালে পেজেশকিয়ান বলেন, ‘১৭ সেপ্টেম্বর লেবাননে পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা পশ্চিমাদের মানবতাবোধের পতনের আরেকটি প্রমাণ এবং তারা গাজা উপত্যকায় যুদ্ধবিরতি চায় না’। পেজেশকিয়ান আরো বলেন, ‘সাধারণত যাদের দৃষ্টিভঙ্গি আমাদের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয় তাদের বিরুদ্ধে

সন্ত্রাস ও ধ্বংসের হাতিয়ার হিসেবে মানুষের কল্যাণের জন্য তৈরি সরঞ্জামগুলো ব্যবহার করা মানবতার পতন এবং বর্বরতা ও অপরাধপ্রবণতার আধিপত্যের প্রমাণ বহন করে’। ‘লেবাননের ঘটনাটি আবারো দেখিয়ে দিল যে, যদিও পশ্চিমা দেশগুলো ও মার্কিনিরা দাবি করে যে, তারা যুদ্ধবিরতি চায় কিন্তু বাস্তবতা হলো তারা অন্ধ অপরাধযজ্ঞ, হত্যা এবং গুপ্তহত্যার প্রতি পূর্ণ সমর্থন দেয়।’ এদিকে লেবাননজুড়ে হাজারো পেজার বিস্ফোরণের পর গতকাল বুধবার দেশটিতে আবারও একের পর এক বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এবার বৈরুতে ওয়াকিটকি, ল্যাপটপ, ওয়াকিটকি রেডিও, গাড়ির বিস্ফোরণের খবর পাওয়া গেছে। অন্যদিকে যুক্তরাজ্যভিত্তিক পর্যবেক্ষক সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি পর হিউম্যান রাইটস জানিয়েছে, পার্শ্ববর্তী দেশ সিরিয়াতে বিস্ফোরণ হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
সপ্তাহের শুরুতে বড় দর পতন ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ, দুই ভাইসহ নিহত ৩ আমলাতন্ত্রের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার: টিআইবি জাতিসংঘের আদালতে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি শুরু টেকনাফে মাইন বিস্ফোরণে যুবক আহত, সড়ক অবরোধ ইরানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসার দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর পুরস্কারের রাতে তারকাদের চোখধাঁধানো উপস্থিতি বাংলাদেশের জন্য ভারতেই ভেন্যু বদলের পথে আইসিসি নির্বাচনে ৫১ দলের ৩০টিতেই নেই নারী প্রার্থী ৫ বছরের বেশি পুরোনো গাড়ি আমদানি করা যাবে অস্ত্র আছে, যুদ্ধ নেই—কর্মহীন বাহিনী, সীমাহীন ক্ষমতা বাংলাদেশের সেনা-রাজনীতির বাস্তবতা মুনাফার নামে মহাধোঁকা: ঋণের গর্তে বিমান ও বন্দর গ্যাসের দাম বাড়িয়ে ৫০ হাজার কোটি টাকা লোপাট ফার্স্ট হয়েও নিয়োগ পেলেন না শিবাশ্রী, তৃতীয় হয়েও শিক্ষক হলেন ভিসির মেয়ে! জামায়াত নেতার ‘সুপারিশে’ গ্রেপ্তার আ.লীগ নেতার স্ত্রী! থানায় কথা বলতে গিয়েই হাতে হাতকড়া ‘স্বৈরাচার’ তকমা মানতে নারাজ; শেখ হাসিনার পক্ষে আবেগঘন বক্তব্য এক ব্যক্তির শাহরিয়ার কবিরের প্রতি ‘অমানবিক আচরণ’ ও বিচারহীনতা: অন্তর্বর্তী সরকারের জন্য ‘কলঙ্কজনক অধ্যায়’ আওয়ামী লীগ আমলেই ভালো ছিলাম”: চাল ও গ্যাসের আকাশচুম্বী দামে সাধারণ মানুষের আক্ষেপ ১৬ বছরের উন্নয়ন আগামী ৫০ বছরেও কেউ করতে পারবে না বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস।