পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা পশ্চিমাদের জন্য কলঙ্ক: ইরানের প্রেসিডেন্ট – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
     ৫:৫৩ অপরাহ্ণ

পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা পশ্চিমাদের জন্য কলঙ্ক: ইরানের প্রেসিডেন্ট

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ | ৫:৫৩ 271 ভিউ
লেবাননে হিজবুল্লাহর বিশেষ যোগাযোগ যন্ত্র ‘পেজার’ বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি আরো উত্তপ্ত করে তুলেছে ইসরাইল। এ ঘটনায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেকশিয়ান। বুধবার মন্ত্রিসভার বৈঠকে পেজেকশিয়ান বলেছেন, ইহুদিবাদী ইসরাইলের পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা শুধুমাত্র যুক্তরাষ্ট্রের জন্য নয় বরং দখলদার ইসরাইলের পশ্চিমা সমর্থক সবার জন্য লজ্জা। ইরানের প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘ইসরাইলের পশ্চিমা সমর্থকরা তাদের অমানবিক পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করার ক্ষেত্রে কোনো নৈতিক নীতির প্রতি দায়বদ্ধতা বোধ করে না। ’ তেহরানে মন্ত্রিসভার বৈঠকে বক্তৃতাকালে পেজেশকিয়ান বলেন, ‘১৭ সেপ্টেম্বর লেবাননে পেজার বিস্ফোরণের ঘটনা পশ্চিমাদের মানবতাবোধের পতনের আরেকটি প্রমাণ এবং তারা গাজা উপত্যকায় যুদ্ধবিরতি চায় না’। পেজেশকিয়ান আরো বলেন, ‘সাধারণত যাদের দৃষ্টিভঙ্গি আমাদের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয় তাদের বিরুদ্ধে

সন্ত্রাস ও ধ্বংসের হাতিয়ার হিসেবে মানুষের কল্যাণের জন্য তৈরি সরঞ্জামগুলো ব্যবহার করা মানবতার পতন এবং বর্বরতা ও অপরাধপ্রবণতার আধিপত্যের প্রমাণ বহন করে’। ‘লেবাননের ঘটনাটি আবারো দেখিয়ে দিল যে, যদিও পশ্চিমা দেশগুলো ও মার্কিনিরা দাবি করে যে, তারা যুদ্ধবিরতি চায় কিন্তু বাস্তবতা হলো তারা অন্ধ অপরাধযজ্ঞ, হত্যা এবং গুপ্তহত্যার প্রতি পূর্ণ সমর্থন দেয়।’ এদিকে লেবাননজুড়ে হাজারো পেজার বিস্ফোরণের পর গতকাল বুধবার দেশটিতে আবারও একের পর এক বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এবার বৈরুতে ওয়াকিটকি, ল্যাপটপ, ওয়াকিটকি রেডিও, গাড়ির বিস্ফোরণের খবর পাওয়া গেছে। অন্যদিকে যুক্তরাজ্যভিত্তিক পর্যবেক্ষক সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি পর হিউম্যান রাইটস জানিয়েছে, পার্শ্ববর্তী দেশ সিরিয়াতে বিস্ফোরণ হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
গণভোট নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের দেয়া বিভিন্ন দেশের উদাহরণ কতোটা সত্য? কেন্দ্রে কেন্দ্রে আনসার-পুলিশ মুখোমুখি: ‘শিবির ট্রেনিংপ্রাপ্ত’ ক্যাডারদের আনসার বাহিনীতে ঢুকে পড়ার অভিযোগ স্প্যানিশ এজেন্সিয়া ইএফইকে সাক্ষাৎকারে শেখ হাসিনা: আমি কাউকে হত্যার নির্দেশ দিইনি ঢাকায় ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা ১৪০০, ভোটদান নিয়ে শঙ্কায় ভোটাররা মূল্যস্ফীতি ও বিনিয়োগ খরাসহ বিবিধ সংকটে স্থবির ব্যবসা-বাণিজ্য, চরম উদ্বেগে উদ্যোক্তারা ডাবল সুপার ওভারের অবিশ্বাস্য রোমাঞ্চে আফগানিস্তানকে হারাল দক্ষিণ আফ্রিকা মতামত || উভলিঙ্গ নির্বাচন ভোট জালিয়াতির সব আয়োজন সম্পন্ন, এবার ভোটকেন্দ্র নিষিদ্ধ মোবাইলফোন ‘নিরীহ উপদেষ্টারা’ কেন আতঙ্কে? আশিক চৌধুরীর ফোপর দালালি আর বাস্তবতার নির্মম ফারাক শেষবেলা ইউনূসের হরিলুট, একের পর এক দেশবিক্রির চুক্তি ⁨নিজের দেশে ভোট কাভার করতে পারে না, আর বাংলাদেশে এসে অবৈধ নির্বাচন বৈধ করার নাটক ১২ ফেব্রুয়ারী ভোটকে কেন্দ্র করে টঙ্গীতে বিএনপির কাছে গণতন্ত্র মানেই সন্ত্রাস ভোটের নামে মব, নির্বাচনের নামে নৈরাজ্য ⁨প্রচারণা চালানোর সময় ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনে বিএনপির হামলার শিকার ইনসানিয়াত বিপ্লবের প্রার্থী; নির্বাচনের নামে মৎস্যন্যায়ের সাক্ষী হলো গোটা দেশ! ভোট দিতে না যাওয়াও আপনার আমার গণতান্ত্রিক অধিকার জামায়াতে ইসলামী বগুড়ার নন্দীগ্রামে বিএনপি নেতার চোখ উপড়ে ফেলছে জামায়াত-শিবিরের সন্ত্রাসীরা অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নান খানের মৃত্যুতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ নির্বাচন নির্বাচন খেলায় পিছিয়ে নেই পীরসাহেব চরমোনাইয়ের দলও মিডিয়া থেকে নিউজ গায়েব কেন? ঘটনার সত্যতা কি? মিডিয়া কি নিয়ন্ত্রন করা হচ্ছে?