ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
বিচারক ও নারীর মন বোঝা কষ্টকর: অ্যাটর্নি জেনারেল
ঢাকাসহ ৪ জেলায় বিজিবি মোতায়েন
ঢাকার বায়ুদূষণ ফের বাড়ছে: বিশ্বের দূষিত শহর রাজধানী
শাটডাউনকে ঘিরে উদ্বেগ: শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় অনলাইন ক্লাসের পথে হাঁটছে স্কুলগুলো
বৈধ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে প্রহসনমূলক বিচার: মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের ১০১ প্রকৌশলীর তীব্র নিন্দা ‘অবৈধ সরকারের অবৈধ অধ্যাদেশে গঠিত ট্রাইব্যুনাল অবিলম্বে বন্ধের দাবি’
গত কিছুদিন ধরে সরকারের কিছু দায়িত্বশীল ব্যক্তি—বিশেষত অর্থ উপদেষ্টা—বাংলাদেশের অর্থনীতি সম্পর্কে বারবার বলছেন যে দেশের ফরেইন এক্সচেঞ্জ বেড়েছে, রিজার্ভ বেড়েছে, রপ্তানি বেড়েছে।
যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে খুদা বখশ চৌধুরীর অনুপস্থিতি ঘিরে জল্পনা তুঙ্গে
পাচার অর্থ ফেরাতে আইএমএফের কাছে অর্থ সহায়তা চায় বাংলাদেশ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর চানখারপুলে গুলিতে ইসমামুল হক নিহত হওয়ার ঘটনায় করা মামলায় সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
কীভাবে এবং কোন প্রক্রিয়ায় তারা সহায়তা করবে- আগামী অক্টোবরে আইএমএফের বোর্ড মিটিংয়ে এ সিদ্ধান্ত হবে বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা।
এদিন সকালে সচিবালয়ে আইএমএফের আবাসিক প্রতিনিধি জয়েন্দু দে'সহ নয় সদস্যের প্রতিনিধি বৈঠকে অংশ গ্রহণ করেন।
ড. সালেহউদ্দিন বলেন, সরকার চায় নিজস্ব রিসোর্স ব্যবহার করে অর্থনৈতিক খাতে এগিয়ে যেতে। তবে, আইএমএফ বড় উন্নয়ন সহযোগী সংস্থা বাংলাদেশের। তাই তাদের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও এগিয়ে নিতে চায় সরকার।
শুধু আইএমএফ নয়, অন্যান্য উন্নয়ন সহযোগী সংস্থার
সঙ্গেও সংস্কার নিয়ে একইরকম আলোচনা হবে বলেও জানান অর্থ উপদেষ্টা।
সঙ্গেও সংস্কার নিয়ে একইরকম আলোচনা হবে বলেও জানান অর্থ উপদেষ্টা।



