ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
গুপ্ত হামলার ছক: ড্রোন-অস্ত্রসহ নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন ‘আকসা’র চার সদস্য গ্রেপ্তার
জ্বালানী নিরাপত্তাঃ শেখ হাসিনার এনার্জি ডিপ্লোম্যাসি বনাম ইউনুস-তারেকের উচ্চমূল্যের বিদেশী স্বার্থরক্ষা চুক্তি
রূপপুর পাওয়ার প্ল্যান্ট নিয়ে সংসদের বিরোধীদল এনসিপির অপতথ্য ও মিথ্যার ফ্লাডিং: জুলাই এর মতো গুজব ছড়িয়ে জনমানুষকে ধোঁকা দেয়ার চেষ্টা
এবার ঢাকায় ভারতীয় কাশ্মীরি নাগরিকের অস্বাভাবিক মৃত্যু: সন্দেহজনক ঘটনায় পুলিশ তদন্ত শুরু
উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে সর্বহারাদের পুনরুত্থান: আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দুর্বলতার সুযোগ নিচ্ছে চরমপন্থীরা
রুপপুরে নিউক্লিয়ার বিদ্যুৎকেন্দ্রে ফুয়েল লোড: ইউরেনিয়াম দিয়ে বিদ্যুৎ উৎপাদনে খরচ কেমন হতে পারে?
পশ্চিম পাকিস্তানের বৈষম্যে বাতিল হয়েছিল রূপপুর: বিরোধীদের সকল বাধা উপেক্ষা করে বঞ্চিত বাংলাদেশের ৬৫ বছরের স্বপ্ন পূরণের দ্বারপ্রান্তে
দেশেই আছি : জঙ্গিদের ভয়ে আত্মগোপনে : মনিরুল ইসলাম
জঙ্গিদের ভয়ে আত্মগোপনে আছেন বলে জানিয়েছেন সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি মনিরুল ইসলাম। মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) একটি বেসরকারি চ্যানেলকে দেয়া বিশেষ সাক্ষাতকারে এ কথা জানান তিনি।
মনিরুল ইসলাম দাবি করেন, জুলাই গণহত্যায় তার সম্পৃক্ত নেই। তার বিরুদ্ধে হত্যা মামলাসহ আনা অভিযোগ প্রমাণ করতে পারলে স্বেচ্ছায় আত্মসমর্পণ করবেন।
আন্দোলন দমাতে শেখ হাসিনার কাছ থেকে ৪ আগস্ট ২৫ কোটি টাকা নিয়ে এসেছিলেন এসবি অফিসে এমন খবর গণমাধ্যমে আসে। যা পরে লুট করে নেন তারই বিশ্বস্ত কয়েকজন। তবে তা অস্বীকার করেছেন মনিরুল।
অন্যদিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন শক্তি দিয়ে দমানো যাবে না এসবি থেকে সরকারকে এমন একাধিক রিপোর্ট দেয়া হয়েছিল বলেও দাবি করেন পুলিশের সাবেক ঊর্ধ্বতন এই কর্মকর্তা।
ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান
আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকেই আড়ালে রয়েছেন মনিরুল ইসলাম। শেখ হাসিনার আমলে বাহিনী হিসেবে পুলিশে দলীয়করণের নেপথ্যে ছিলেন তিনি এমন অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এরই মধ্যে জুলাই-আগস্ট হত্যাকাণ্ডের একাধিক মামলার আসামিও হয়েছেন তিনি। সামনের পরিস্থিতি আইনিভাবেই মোকাবিলা করার কথা জানান সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি মনিরুল ইসলাম।
আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকেই আড়ালে রয়েছেন মনিরুল ইসলাম। শেখ হাসিনার আমলে বাহিনী হিসেবে পুলিশে দলীয়করণের নেপথ্যে ছিলেন তিনি এমন অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এরই মধ্যে জুলাই-আগস্ট হত্যাকাণ্ডের একাধিক মামলার আসামিও হয়েছেন তিনি। সামনের পরিস্থিতি আইনিভাবেই মোকাবিলা করার কথা জানান সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি মনিরুল ইসলাম।



