টাঙ্গুয়ার হাওরে ১৬ মাছ চোর আটক – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৭ অক্টোবর, ২০২৪

টাঙ্গুয়ার হাওরে ১৬ মাছ চোর আটক

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৭ অক্টোবর, ২০২৪ |
সংরক্ষিত জলাভুমি টাঙ্গুয়ার হাওরে জলমহালে চুরি করে মাছ ধরাকালে এক অভিযানে পেশাদার ১৬ মাছ চোরকে আটক করেছে আনসার ভিডিপি। একই অভিযানে ব্যবহার নিষিদ্ধ ৩ হাজার ঘনফুট বেড় জাল, দুটি ইঞ্জিনচালিত ট্রলার জব্দ করা হয়। জব্দকৃত জাল ও নৌকার আনুমানিক মূল্য প্রায় ৮ লাখ টাকা। তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইএনও) আবুল হাসেম ঢাকা এ তথ্য নিশ্চিত করেন। বুধবার তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইএনও) জানান, টাঙ্গুয়ার হাওরের একাধিক জলমহালে চুরি করে সংঘবদ্ধ হয়ে মাছ চুরির সময় আনসারদের টহল দল মঙ্গলবার ১৬ পেশাদার মাছ চোরকে আট করেন। এরপর তাদের হেফাজত থেকে ৩ হাজার ঘটনফুট ব্যবহার নিষিদ্ধ বেড়জাল ও মাছ ধরার দুটি ইঞ্জিনচালিত

ট্রলঅর দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসার জব্দ করেন। অভিযানের তাহিরপুর উপজেলা আনসার-ভিডিপি কর্মকর্তা , উপজেলা প্রশিক্ষক, টাঙ্গুয়ার হাওর নিরাপক্তার রক্ষায় নিয়োজিত রূপনগর ও গোলাবাড়ি আনসার ক্যাম্পের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরো বলেন, আটককৃত মাছ চোররা ভবিষ্যতে টাঙ্গুয়ার হাওরে সংরক্ষিত জলমহালগুলোতে মাছ চুরি করবে না মর্মে মুচলেক দেওয়ার পর তাদেরকে ও জব্দকৃত দুটি ট্রলার ছেড়ে দেয়া হয়। এছাড়াও জব্দকৃত বেড়জালগুলো জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
তরমুজের বীজ খেয়ে ফেললে কী হতে পারে? ইতালি যাওয়ার পথে ২২ অভিবাসীর মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি জীবিত উদ্ধার রুদ্ধ হতে পারে আরেকটি আন্তর্জাতিক বাণিজ্য পথ দুই পাকিস্তানি ক্রিকেটারের কাদা ছোড়াছুড়ি, ভক্তদের মিশ্র প্রতিক্রিয়া ইরানি হামলায় ইউক্রেনের ২১ ড্রোন বিশেষজ্ঞের প্রাণহানির শঙ্কা শারীরিক সম্পর্কের বিনিময়ে নারী এমপিদের মন্ত্রিত্ব দেওয়ার অভিযোগ মোদির বিরুদ্ধে যেসব অঞ্চলে সক্রিয় থাকবে ‘বিজলী’ শিক্ষকদের জন্য সুখবর লরি থেকে ২০০০ লিটার পেট্রল ও ডিজেল উধাও, জেলা-জরিমানা নেত্রকোনায় মজুত করা ৩৫০০ লিটার পেট্রল জব্দ গাড়ির উলটো দিকে বসলেই বমি? জেনে নিন কারণ ও প্রতিকার গ্রেফতার এড়াতে লাফ দিয়ে ডোবায় আসামি, ৫ ঘণ্টা পর উদ্ধার টয়লেটের দুর্গন্ধ দ্রুত দূর করার উপায় জানুন আবারও বাংলাদেশি জেলেদের ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি ঈদের সময় চমেক হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের অর্ধেকই সড়ক দুর্ঘটনার শিকার! কমছে অপরিশোধিত তেলের মজুদ, ১০-১২ দিনের মধ্যেই সংকট তীব্রতর হওয়ার আশঙ্কা ড. ইউনূসের চরম অদক্ষতা ও অব্যবস্থাপনায় খাদের কিনারায় দেশের স্বাস্থ্য খাত সার সংকট : বিএনপি সরকারের আমলে সারের জন্য জীবন যায় কৃষকের শেখ হাসিনা সরকারের ছাপা বঙ্গবন্ধুর ছবিযুক্ত নোটেই শেষ ভরসা বিএনপি সরকারের নেপালের জেন-জিদের তরুণ নেতা সর্বকনিষ্ঠ প্রধানমন্ত্রী, বাংলাদেশের জেন-জি নেতারা হারাচ্ছেন গ্রহণযোগ্যতা!