ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
পুলিশের বিতর্কিত কর্মকর্তারা ফিরছেন গুরুত্বপূর্ণ স্টেশনে
‘বিদেশের বন্ধু নিয়ে শোকাতুর ইউনূস নিজের দেশের শিশুদের গণমৃত্যুতে নির্বিকার’
হিমাগারে সংরক্ষন ব্যায়বহুল বিধায় আলু ফেলে দিচ্ছেন চাষিরা, সামনে কৃষি সংকটের আশঙ্কা
ইউনূস-নুরজাহানের সৃষ্ট হামের টিকা সংকট ও শিশুমৃত্যুঃ সাবেক মুখপাত্র শফিকুল ইউনিসেফ-আওয়ামী লীগের ঘাড়ে চাপালেন দুর্নীতির দায়
বাংলাদেশে ধর্ষণ মহামারি: মাদ্রাসা থেকে রাজপথ — নিরাপদ নয় কোনো শিশু, কোনো নারী
বাংলাদেশ জার্নালিজম কনফারেন্স-২০২৬ কি আদৌ মুক্ত ও জবাবদিহিতামূলক সংবাদ মাধ্যমের পক্ষে?
‘সক্ষমতা বাড়াতে’ দরপত্র ছাড়াই র্যাবের জন্য ১৬৩টি গাড়ি সরাসরি ক্রয়ের অনুমোদন
জাহাজে অগ্নিকাণ্ড: নৌ উপদেষ্টার নির্দেশে ৭ সদস্যের কমিটি
চট্টগ্রামে এমটি বাংলার জ্যোতি নামক জাহাজে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছেন নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।
উপদেষ্টার ওই নির্দেশের পর সাত সদস্যের কমিটি গঠন করেছে বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশন (বিএসসি)। ওই কমিটিকে সাত কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।
মঙ্গলবার নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।
চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীর ডলফিন জেটিতে ভিড়ে থাকা অবস্থায় সোমবার বিএসসির মালিকানাধীন জাহাজ বাংলার জ্যোতিতে বিস্ফোরণের পর অগ্নিকাণ্ড ঘটে। ওই ঘটনায় জাহাজের ক্যাডেট সৌরভ সাহা, ফোরম্যান নুরুল ইসলাম ও হারুন নামের একজন শ্রমিক মারা যান। তাদের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন নৌ উপদেষ্টা।
তিনি নিহতদের পরিবারকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন। একইসঙ্গে
ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করতে বিএসসির ব্যবস্থাপনা পরিচালককে নির্দেশ দেন। ওই নির্দেশে বিএসসির নির্বাহী পরিচালককে (প্রযুক্তি) আহ্বায়ক করে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। ওই কমিটিকে দুর্ঘটনার কারণ, ক্ষয়ক্ষতি এবং দুর্ঘটনারোধে সুপারিশ করতে বলা হয়েছে।
ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করতে বিএসসির ব্যবস্থাপনা পরিচালককে নির্দেশ দেন। ওই নির্দেশে বিএসসির নির্বাহী পরিচালককে (প্রযুক্তি) আহ্বায়ক করে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। ওই কমিটিকে দুর্ঘটনার কারণ, ক্ষয়ক্ষতি এবং দুর্ঘটনারোধে সুপারিশ করতে বলা হয়েছে।



