ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
জ্বালানী নিরাপত্তাঃ শেখ হাসিনার এনার্জি ডিপ্লোম্যাসি বনাম ইউনুস-তারেকের উচ্চমূল্যের বিদেশী স্বার্থরক্ষা চুক্তি
রূপপুর পাওয়ার প্ল্যান্ট নিয়ে সংসদের বিরোধীদল এনসিপির অপতথ্য ও মিথ্যার ফ্লাডিং: জুলাই এর মতো গুজব ছড়িয়ে জনমানুষকে ধোঁকা দেয়ার চেষ্টা
এবার ঢাকায় ভারতীয় কাশ্মীরি নাগরিকের অস্বাভাবিক মৃত্যু: সন্দেহজনক ঘটনায় পুলিশ তদন্ত শুরু
উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে সর্বহারাদের পুনরুত্থান: আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দুর্বলতার সুযোগ নিচ্ছে চরমপন্থীরা
রুপপুরে নিউক্লিয়ার বিদ্যুৎকেন্দ্রে ফুয়েল লোড: ইউরেনিয়াম দিয়ে বিদ্যুৎ উৎপাদনে খরচ কেমন হতে পারে?
পশ্চিম পাকিস্তানের বৈষম্যে বাতিল হয়েছিল রূপপুর: বিরোধীদের সকল বাধা উপেক্ষা করে বঞ্চিত বাংলাদেশের ৬৫ বছরের স্বপ্ন পূরণের দ্বারপ্রান্তে
আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার চেয়ে জাতিসংঘে ১৭৩ আইনজীবীর আর্জি
জাহাজে অগ্নিকাণ্ড: নৌ উপদেষ্টার নির্দেশে ৭ সদস্যের কমিটি
চট্টগ্রামে এমটি বাংলার জ্যোতি নামক জাহাজে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছেন নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।
উপদেষ্টার ওই নির্দেশের পর সাত সদস্যের কমিটি গঠন করেছে বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশন (বিএসসি)। ওই কমিটিকে সাত কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।
মঙ্গলবার নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।
চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীর ডলফিন জেটিতে ভিড়ে থাকা অবস্থায় সোমবার বিএসসির মালিকানাধীন জাহাজ বাংলার জ্যোতিতে বিস্ফোরণের পর অগ্নিকাণ্ড ঘটে। ওই ঘটনায় জাহাজের ক্যাডেট সৌরভ সাহা, ফোরম্যান নুরুল ইসলাম ও হারুন নামের একজন শ্রমিক মারা যান। তাদের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন নৌ উপদেষ্টা।
তিনি নিহতদের পরিবারকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন। একইসঙ্গে
ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করতে বিএসসির ব্যবস্থাপনা পরিচালককে নির্দেশ দেন। ওই নির্দেশে বিএসসির নির্বাহী পরিচালককে (প্রযুক্তি) আহ্বায়ক করে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। ওই কমিটিকে দুর্ঘটনার কারণ, ক্ষয়ক্ষতি এবং দুর্ঘটনারোধে সুপারিশ করতে বলা হয়েছে।
ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করতে বিএসসির ব্যবস্থাপনা পরিচালককে নির্দেশ দেন। ওই নির্দেশে বিএসসির নির্বাহী পরিচালককে (প্রযুক্তি) আহ্বায়ক করে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। ওই কমিটিকে দুর্ঘটনার কারণ, ক্ষয়ক্ষতি এবং দুর্ঘটনারোধে সুপারিশ করতে বলা হয়েছে।



