ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
পশ্চিমবঙ্গের আদালতে ফয়সাল করিম, হাদি হত্যা অস্বীকার
চট্টগ্রাম বন্দরে জ্বালানি খালাস অব্যাহত, ২২ দিনে এলো ২৫ জাহাজ
পর্যটকদের পদচারণায় মুখর কক্সবাজার সমুদ্র সৈকত
স্বগৌরবে অপতথ্য ও বিতর্কের জবাব দিচ্ছে পদ্মা সেতু: হয়ে উঠেছে স্থানীয় জিডিপি, উন্নয়ন ও ভরসার প্রতীক
ফিলিপ সাংমার ১৪ দিনের জেল
রাত পোহালেই ঈদ
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি ও বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার শুভেচ্ছা
জাহাজে অগ্নিকাণ্ড: নৌ উপদেষ্টার নির্দেশে ৭ সদস্যের কমিটি
চট্টগ্রামে এমটি বাংলার জ্যোতি নামক জাহাজে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছেন নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।
উপদেষ্টার ওই নির্দেশের পর সাত সদস্যের কমিটি গঠন করেছে বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশন (বিএসসি)। ওই কমিটিকে সাত কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।
মঙ্গলবার নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।
চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীর ডলফিন জেটিতে ভিড়ে থাকা অবস্থায় সোমবার বিএসসির মালিকানাধীন জাহাজ বাংলার জ্যোতিতে বিস্ফোরণের পর অগ্নিকাণ্ড ঘটে। ওই ঘটনায় জাহাজের ক্যাডেট সৌরভ সাহা, ফোরম্যান নুরুল ইসলাম ও হারুন নামের একজন শ্রমিক মারা যান। তাদের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন নৌ উপদেষ্টা।
তিনি নিহতদের পরিবারকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন। একইসঙ্গে
ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করতে বিএসসির ব্যবস্থাপনা পরিচালককে নির্দেশ দেন। ওই নির্দেশে বিএসসির নির্বাহী পরিচালককে (প্রযুক্তি) আহ্বায়ক করে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। ওই কমিটিকে দুর্ঘটনার কারণ, ক্ষয়ক্ষতি এবং দুর্ঘটনারোধে সুপারিশ করতে বলা হয়েছে।
ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করতে বিএসসির ব্যবস্থাপনা পরিচালককে নির্দেশ দেন। ওই নির্দেশে বিএসসির নির্বাহী পরিচালককে (প্রযুক্তি) আহ্বায়ক করে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। ওই কমিটিকে দুর্ঘটনার কারণ, ক্ষয়ক্ষতি এবং দুর্ঘটনারোধে সুপারিশ করতে বলা হয়েছে।



