ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
হাওয়া ভবনের চাঁদাবাজির টাকা ফেরত চায়, চাঁদাবাজকে এসএসএফ প্রটোকল কেন? প্রশ্নের মুখে তারেক রহমান
জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে কামরুল হাসান রিপন: ‘মব’ হামলায় রক্তাক্ত পরিবারের সামনেই পৈশাচিক নির্যাতন চালিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ
স্বাধীনতার শত্রুদের প্রতি এক বাঙালি নারীর বজ্রকণ্ঠী হুঙ্কার: ‘চোখ উপড়ে পাকিস্তানে পাঠাবো!’
জুলাই ষড়যন্ত্রের অভিশাপ: ধসে পড়ছে দেশের অর্থনীতির মেরুদণ্ড গার্মেন্টস শিল্প
গণতন্ত্র নয়, নির্বাচনের নাটক: বাংলাদেশকে কোন পথে ঠেলে দিচ্ছে এই ভোট?
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১০ম পদাতিক ডিভিশনের রামু সদরদপ্তরে মার্কিন অটিজম বিশেষজ্ঞদের ‘রহস্যজনক’ সফর
মা আন্দোলনকারীদের হত্যা করতে চাইলে এখনও ক্ষমতায় থাকতেন: সজীব ওয়াজেদ জয়
চাকরি সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য হাল নাগাদের সময় বেধে দিল মন্ত্রণালয়
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের গর্ভর্মেন্টস এমপ্লয়ী ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম (জিইএমএস) এর আওতায় সহকারী সচিব থেকে সচিব সিনিয়র সচিব পর্যায়ের কর্মকর্তাদের চাকরি সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য হালনাগাদ করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে সংশ্লিষ্টদের কাছে এ সংক্রান্ত চিঠি পাঠানো হয়।
এতে বলা হয়, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জিইএমএস এর আওতায় সহকারী সচিব থেকে সচিব/সিনিয়র সচিব পর্যায়ের কর্মকর্তাদের চাকরি-সংক্রান্ত তথ্যাদি সংরক্ষণ করা হচ্ছে। চাকরি-সংক্রান্ত তথ্যাদি হালনাগাদ না থাকায় পদোন্নতি এবং পদায়নের ক্ষেত্রে সিদ্ধান্ত গ্রহণে জটিলতা সৃষ্টি হচ্ছে।
আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর সব কর্মকর্তার সম্প্রতি তোলা ছবি (সর্বোচ্চ ছয় মাসের মধ্যে তোলা ছবি), পদায়ন, পদোন্নতি, শিক্ষা-সংশ্লিষ্ট তথ্যাদিসহ চাকরি-সংক্রান্ত সব তথ্যাদি হালনাগাদ করতে হবে উল্লেখ করে চিঠিতে আরও বলা হয়,
এসব তথ্যাদি কর্মকর্তার পদোন্নতি এবং পদায়নের সঙ্গে সম্পৃক্ত হওয়ায় নির্ধারিত তারিখের মধ্যে হালনাগাদ কার্যক্রম কর্মকর্তাদেরকে নিজ নিজ পক্ষ হতে সম্পন্ন নিশ্চিত করতে হবে।
এসব তথ্যাদি কর্মকর্তার পদোন্নতি এবং পদায়নের সঙ্গে সম্পৃক্ত হওয়ায় নির্ধারিত তারিখের মধ্যে হালনাগাদ কার্যক্রম কর্মকর্তাদেরকে নিজ নিজ পক্ষ হতে সম্পন্ন নিশ্চিত করতে হবে।



