ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
যমুনায় উঠছেন না প্রধানমন্ত্রী
সারা দেশে কখন কোথায় ঈদের জামাত
এনএসসিকে ‘হুমকি’ দিয়ে আরও বিপাকে বুলবুল
ঈদযাত্রায় দ্বিগুণ-তিনগুণ ভাড়া, দুই দশকের রেকর্ড ভাঙছে এবারের নৈরাজ্য: আদায় হবে অতিরিক্ত ১৫০ কোটি টাকা
ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ৩০ কিলোমিটার যানজটে চরম ভোগান্তি ঈদে বাড়ি ফেরা মানুষের
রোহিঙ্গাদের জন্য তুর্কি সংস্থার দেয়া যাকাতের অর্থে জামায়াত-শিবিরের জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার পার্টি, তুমুল সমালোচনা
ঈদযাত্রায় বাড়তি নয়, কম ভাড়া নিচ্ছে বাস: সড়ক পরিবহনমন্ত্রী
চাকরি সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য হাল নাগাদের সময় বেধে দিল মন্ত্রণালয়
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের গর্ভর্মেন্টস এমপ্লয়ী ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম (জিইএমএস) এর আওতায় সহকারী সচিব থেকে সচিব সিনিয়র সচিব পর্যায়ের কর্মকর্তাদের চাকরি সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য হালনাগাদ করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে সংশ্লিষ্টদের কাছে এ সংক্রান্ত চিঠি পাঠানো হয়।
এতে বলা হয়, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জিইএমএস এর আওতায় সহকারী সচিব থেকে সচিব/সিনিয়র সচিব পর্যায়ের কর্মকর্তাদের চাকরি-সংক্রান্ত তথ্যাদি সংরক্ষণ করা হচ্ছে। চাকরি-সংক্রান্ত তথ্যাদি হালনাগাদ না থাকায় পদোন্নতি এবং পদায়নের ক্ষেত্রে সিদ্ধান্ত গ্রহণে জটিলতা সৃষ্টি হচ্ছে।
আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর সব কর্মকর্তার সম্প্রতি তোলা ছবি (সর্বোচ্চ ছয় মাসের মধ্যে তোলা ছবি), পদায়ন, পদোন্নতি, শিক্ষা-সংশ্লিষ্ট তথ্যাদিসহ চাকরি-সংক্রান্ত সব তথ্যাদি হালনাগাদ করতে হবে উল্লেখ করে চিঠিতে আরও বলা হয়,
এসব তথ্যাদি কর্মকর্তার পদোন্নতি এবং পদায়নের সঙ্গে সম্পৃক্ত হওয়ায় নির্ধারিত তারিখের মধ্যে হালনাগাদ কার্যক্রম কর্মকর্তাদেরকে নিজ নিজ পক্ষ হতে সম্পন্ন নিশ্চিত করতে হবে।
এসব তথ্যাদি কর্মকর্তার পদোন্নতি এবং পদায়নের সঙ্গে সম্পৃক্ত হওয়ায় নির্ধারিত তারিখের মধ্যে হালনাগাদ কার্যক্রম কর্মকর্তাদেরকে নিজ নিজ পক্ষ হতে সম্পন্ন নিশ্চিত করতে হবে।



