
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর

‘তার ঠোঁট দুটো যেন মেশিনগানের মতো’

‘বেসবলে’ ৬,৭৫০ স্বাক্ষর, ছয় সপ্তাহ ঘুরে বিশ্ব রেকর্ড

ওবামা প্রশাসনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরুর নির্দেশ মার্কিন বিচার বিভাগের

ইমরান খানের মুক্তির দাবিতে আজও পাকিস্তানে বিক্ষোভ

ট্রাম্পের শুল্কনীতি সার্বভৌমত্বের উপর ‘সরাসরি হস্তক্ষেপ’: রাশিয়া

শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল ইরান

ইয়েমেন উপকূলে নৌকাডুবি: নিহত বেড়ে ১৪৪
অন্তর্বাস না পরলে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নয়

নাইজেরিয়ার একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে অন্তর্বাস না পরায় শিক্ষার্থীদের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে দেওয়া হয়নি। দেশটির সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের একটি ভিডিও প্রকাশের পর অনলাইন বিতর্ক শুরু হয়েছে।
তাতে দেখা গেছে, পরীক্ষায় অংশগ্রহণের আগে মহিলা কর্মীরা নারী শিক্ষার্থীদের বুক স্পর্শ করে পরীক্ষা করছেন যে তারা অন্তর্বাস পরেছেন কিনা।
দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় ওগুন রাজ্যের ওলাবিসি ওনাবাঞ্জো বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মীদের পরীক্ষার সময় নারী শিক্ষার্থীদের অন্তর্বাস পরার নীতি কার্যকর করার ভিডিও লাখ লাখ মানুষ দেখেছেন।
চলতি মাসে শুরু হওয়া অনলাইন বিতর্কে কেউ কেউ এই অনুশীলনকে প্রাচীন এবং যৌনতাবাদী বলে নিন্দা করেছেন। আবার কেউ কেউ এটিকে যৌন নির্যাতনের সাথে তুলনা করেছেন।
এক্স-এ এক ব্যবহারকারী লিখেছেন, “এটি হয়রানি। অন্তর্বাস না পরার জন্য মানুষের বিভিন্ন কারণ রয়েছে।”
কিন্তু অন্যরা
অন্তর্বাস পরার পক্ষে যুক্তি দেখিয়ে বলেছেন, নারীদের অন্তর্বাস না পরে জনসাধারণের জায়গায় যাওয়া ‘অনুচিত।’
অন্তর্বাস পরার পক্ষে যুক্তি দেখিয়ে বলেছেন, নারীদের অন্তর্বাস না পরে জনসাধারণের জায়গায় যাওয়া ‘অনুচিত।’