চকরিয়ায় সমালোচনার মুখে বদলির ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই ওসিকে প্রত্যাহার – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ৩ মার্চ, ২০২৫
     ৫:০৪ পূর্বাহ্ণ

চকরিয়ায় সমালোচনার মুখে বদলির ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই ওসিকে প্রত্যাহার

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৩ মার্চ, ২০২৫ | ৫:০৪ 68 ভিউ
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার ‘তাৎক্ষণিক প্রত্যাহারের নির্দেশ’ উপেক্ষা করে কক্সবাজারের চকরিয়া থানার ওসি মনজুর কাদের ভূঁইয়াকে উখিয়া থানায় বদলি করা হয়েছিল। কিন্তু ব্যাপক সমালোচনার মুখে বদলির ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই তাকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। Advertisement রোববার (২ মার্চ) রাত ৮টার দিকে চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি আহসান হাবীব পলাশ ওসি মনজুর কাদের ভূঁইয়াকে চট্টগ্রাম রেঞ্জ পুলিশে সংযুক্তির আদেশ দেন। এর আগে, শনিবার (১ মার্চ) সকালে কক্সবাজার সফরে এসে সাংবাদিকদের সঙ্গে প্রেস ব্রিফিংয়ে চকরিয়া থানার ওসির বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ পান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মুহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। এরপরই তিনি চট্টগ্রাম রেঞ্জের অতিরিক্ত উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) আহসান হাবীব পলাশকে ফোন করে নির্দেশ দেন, ওসি, চকরিয়া থানা। জানো এর ব্যাপারে? তাকে উইথড্র কর।

আজকেই উইথড্র কর। কিন্তু ‘উইথড্র’ না করে রাতেই তাকে উখিয়া থানায় বদলি করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করে কক্সবাজারের সাময়িক দায়িত্বে থাকা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শাকিল আহমেদ এক অফিস আদেশ জারি করেন। একই আদেশে উখিয়া থানার ওসি মুহাম্মদ আরিফ হোসাইনকে চকরিয়ায় বদলি করা হয়। ওসি মনজুর কাদের ভূঁইয়ার বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ রয়েছে। গত ২৮ জানুয়ারি এক সাংবাদিক তার বিরুদ্ধে মামলা করেন। অভিযোগ ছিল—সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিককে তুলে নিয়ে গিয়ে নির্যাতন করা এবং মিথ্যা মামলা দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে আরও তিনটি মামলা রয়েছে। ২০২৩ সালের ২০ সেপ্টেম্বর তিনি চকরিয়া থানায় যোগ দেন। এর আগে তিনি বান্দরবানে কর্মরত ছিলেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমালোচনার ঝড় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার নির্দেশ উপেক্ষা

করে চকরিয়া থানার ওসিকে উখিয়ায় বদলি করার ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনা শুরু হয়। উখিয়া প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি সরোয়ার আলম শাহীন ফেসবুকে লিখেছেন, চকরিয়ার গজব উখিয়ায়, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কাজটা কি ভালো করলেন? সাংবাদিক আবদুল লতিফ বাচ্চু মন্তব্য করেছেন, চকরিয়ার ওসি উখিয়ায়, উখিয়ার ওসি চকরিয়ায়! স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে কর্মরত দোসররা মনে হয় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে বিতর্কিত করতে এই হঠকারী সিদ্ধান্ত নিলেন। এ বিষয়ে চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি মো. আহসান হাবীব পলাশ যুগান্তরকে বলেন, ওসি মনজুর কাদের ভূঁইয়াকে প্রথমে বদলি করা হলেও আজ আবার তাকে প্রত্যাহার করে চট্টগ্রাম রেঞ্জ পুলিশে সংযুক্ত করা হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
‘অন্যায় চলতে থাকলে প্রতিক্রিয়া আসবেই’— মোহাম্মদ এ. আরাফাতের হুঁশিয়ারি আন্তর্জাতিক অপশক্তির সাথে সম্পৃক্ত শিশু বক্তার দম্ভোক্তি: আমরা এখন আর আঞ্চলিক খেলোয়াড় না বন্ধ হচ্ছে সিইপিজেডের কারখানাগুলো: সংকট ধামাচাপায় সংবাদ প্রকাশে বাধা দিলেও দাবিয়ে রাখা যায়নি শ্রমিকদের অপহরণসহ সকল অপরাধ বেড়েছে কয়েক গুণ: ইউনূস-আমলে আইনশৃঙ্খলার চরম অবনতি নিজ ভূখণ্ডে পাকি বিমানবাহিনীর বোমাবর্ষণ: নারী-শিশুসহ নিহত ৩০, অস্বীকার সরকারের অন্ধকারের হাতছানি বিগ চেঞ্জ পদক পেয়ে ড. ইউনূস: মানুষের সব সমস্যার সমাধান ব্যবসায়িক উপায়ে করা সম্ভব আবারও বাড়তে পারে সয়াবিন তেলের দাম, ক্ষোভ হতাশায় নিম্নআয়ের মানুষ দূর্গাপুজায় ঝুঁকিপূর্ণ জেলার তালিকায় চট্টগ্রামঃ উচ্চ ঝুঁকিতে পাঁচ জেলা বাণিজ্য সচিব নিয়োগে এনসিপি নেতা নাহিদকে ৩৫ কোটি টাকা ঘুষ প্রদানের অভিযোগ অনন্ত-বর্ষাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে প্রতারণা মামলা হয়রানি ঠেকাতে ওয়ারেন্ট সমন যাবে অনলাইনে রাজধানীতে আজ কোথায় কী ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা স্পেনের ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস লিটনদের ভারত পরীক্ষা আজ কী ঘটেছিল ইতিহাসের এই দিনে কক্সবাজার সৈকতের অবৈধ দোকান উচ্ছেদ ও লাইসেন্স বাতিলের উদ্যোগ এক দিনের ব্যবধানে স্বর্ণের দামে আবার রেকর্ড ট্রাম্প কিছুতেই নোবেল পেতে পারেন না : ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট