মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডে ৮ পদে নিয়োগ – ইউ এস বাংলা নিউজ




মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডে ৮ পদে নিয়োগ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ জানুয়ারি, ২০২৫ | ১০:২৭ 68 ভিউ
সম্প্রতি মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এরপর গুরুত্বপূর্ণ আরও আটটি শূন্য পদে জনবল নিয়োগ করা হয়েছে। এসব পদের মধ্যে- রেজিস্ট্রার, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ও প্রকাশনা নিয়ন্ত্রকসহ বিভিন্ন পদে আটজনকে পদায়ন করা হয়েছে। এরা সবাই বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তা। সম্প্রতি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা বিভাগ থেকে জারিকৃত প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, রেজিস্ট্রার পদে ফরিদপুরের কাজী মাহবুব উল্লাহ কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. আবদুছ ছাত্তার মিয়া, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক পদে সরকারি কবি নজরুল কলেজের ইসলাম শিক্ষা বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ কামরুল আহসান, প্রকাশনা নিয়ন্ত্রক পদে মাউশির বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও গণিতের অধ্যাপক এফ এম শাকিবুল্লাহ, উপপরীক্ষা নিয়ন্ত্রক

(গোপনীয়) পদে কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগে সংযুক্ত কর্মকর্তা আরবি বিষয়ের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. মহাতাব হোসেন, উপ-রেজিস্ট্রার (প্রশাসন) পদে পিরোজপুরের স্বরূপকাঠি সরকারি কলেজের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিষয়ের সহকারী অধ্যাপক মো. আব্দুর রশিদ, উপ-মাদ্রাসা পরিদর্শক-২ পদে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজের আরবি ও ইসলামি শিক্ষার অধ্যাপক শরীফ মোহাম্মদ ইউনুস, উপ-রেজিস্ট্রার (কমন) পদে যশোরের সরকারি মাইকেল মধুসূদন কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞানের সহকারী অধ্যাপক মো. জিয়াউর রহমান এবং কারিকুলাম বিশেষজ্ঞ পদে সরকারি মাদরাসা-ই আলিয়া, ঢাকার আরবি ও ইসলামি শিক্ষার সহকারী অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ হেদায়েত উল্লাহকে পদায়ন করা হয়েছে। উল্লে­খ্য, ৫ আগস্টের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানসহ ডেপুটেশনে আসা শিক্ষা ক্যাডারের সবাইকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

এর মধ্যে সম্প্রতি নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ দেওয়ার পর রেজিস্ট্রার, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ও প্রকাশনা নিয়ন্ত্রকসহ আটটি পদে নতুন আটজনকে পদায়ন করা হয়।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঢাকার স্বাস্থ্যব্যবস্থা অসহায়! বিধ্বস্তের আগে কন্ট্রোল রুমে কী বলেছিলেন পাইলট তৌকির মধ্যপ্রাচ্য : বড় পরিবর্তনের পথে হাঁটছে যুক্তরাষ্ট্র টঙ্গীতে ৪ ছিনতাইকারীকে গণপিটুনি বিভিন্ন বিলে অবাধে পোনাসহ মাছ নিধন জাপানের সঙ্গে বিশাল বাণিজ্য চুক্তির দাবি ট্রাম্পের ভারতে এয়ার ইন্ডিয়ার উড়োজাহাজে আগুন চিরনিদ্রায় শায়িত পাইলট তৌকির সোমবার মাইলস্টোনে ‘অনভিপ্রেত’ ঘটনা নিয়ে যা বলছে আইএসপিআর স্কুলে উড়োজাহাজ বিধ্বস্তের কিছু ঘটনা স্কুলে বিমান দুর্ঘটনা কি এবারই প্রথম? তারকাবিহীন ‘সাইয়ারা’ জ্বরে ভারত, ৩ দিনে হলো কত আয় বাসায় ফিরেছেন ফরিদা পারভীন টিকটকে ভাইরাল ‘পার্ল ইয়াররিং থিওরি’ আসলে কী, জানেন? নিউইয়র্কে ‘আমরা মুজিব’র পুনর্মিলনী সমাবেশ গোপালগঞ্জে সৃষ্টি হলো ইতিহাসের এক কলঙ্কিত অধ্যায় জাতিসংঘের মানবাধিকার হাইকমিশনের শর্তে জাতীয় নিরাপত্তা হুমকিতে, সমালোচনার ঝড় সচিবালয়ের সামনে লাঠিপেটায় আহত ৪৩ শিক্ষার্থী ঢাকা মেডিকেলে বিমান বিধ্বস্তে হতাহতদের চিকিৎসাসহ সকল ধরনের সহায়তার প্রস্তাব ভারতের আই ডোন্ট কেয়ার ইয়োর প্রোপাগান্ডা, আই ডোন্ট গিভ আ ফাক টু ইয়োর ফ্রেমড ন্যারেটিভ