ঢাকায় এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মহাসমাবেশ আজ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৩ আগস্ট, ২০২৫
     ৭:৩০ পূর্বাহ্ণ

ঢাকায় এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মহাসমাবেশ আজ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৩ আগস্ট, ২০২৫ | ৭:৩০ 76 ভিউ
বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ দাবিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মহাসমাবেশ কাল বুধবার। এদিন সকাল ৯টা থেকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সমাবেশ করবেন তারা। এরপর সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা কর্মসূচি করার কথা রয়েছে শিক্ষকদের। ‘এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোট’-এর ব্যানারে আয়োজিত এ মহাসমাবেশে যোগ দিতে দেশের ৬৪ জেলা থেকে এরই মধ্যে ঢাকায় আসতে শুরু করেছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক ও কর্মচারীরা। জোটের নেতারাও ঢাকায় অবস্থান করছেন। জোটের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী বলেন, ‘কিছু শিক্ষক আজই ঢাকায় চলে এসেছেন। অনেকে এখন বাসে অবস্থান করছেন, তারা রাতের মধ্যেই চলে আসবেন। কেউ কেউ সকালে এসে সরাসরি সমাবেশে যোগ দেবেন। সবমিলিয়ে আগামীকাল (বুধবার) দাবি আদায়ে বেসরকারি শিক্ষকরা নতুন ইতিহাস তৈরি করবেন।’ জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের নেতারা

জানান, মহাসমাবেশ সফল করতে প্রতিটি বিভাগে ৮ জন করে শিক্ষককে সমন্বয়কের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। বিভাগীয় সমন্বয়করা জেলা ও জেলার সমন্বয়করা উপজেলা পর্যায়ে সমন্বয়ক মনোনীত করে দিয়েছেন। ‘আপনাকে কে বসিয়েছে তার কলিজা খুলে ফেলব’— শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যানকে বিএনপি নেতার হুমকি সমাবেশে শিক্ষকদের নির্বিঘ্নে আসা এবং বাড়ি ফেরা নিশ্চিত করতে আগেভাগেই বাস রিজার্ভ করে রাখা হচ্ছে। কোনো কোনো উপজেলা থেকে একাধিক বাস রিজার্ভ করে রাখা হচ্ছে। সমাবেশে আসা শিক্ষকদের নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ৩০০ স্বেচ্ছাসেবী দায়িত্ব পালন করবেন বলেও জানান তারা। খোঁজ নিয়ে জানা যায়, জাতীয়করণসহ বিভিন্ন দাবি-দাওয়া আদায়ে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে আসছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা। তাদের অভিযোগ- বারবার আলোচনা, টেবিল কনফারেন্স, সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন

করেও পূর্ববর্তী সরকার কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি। এমনকি জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে ৪৪ দিনব্যাপী অবস্থান কর্মসূচি করার পরও দাবি উপেক্ষিত থাকে। জাতীয়করণ, বিভিন্ন ভাতা বৃদ্ধিসহ সব দাবি-দাওয়া আদায়ে এবার তারা ঢাকায় মহাসমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছেন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঐশ্বরিয়াকে বিয়ে করতে চান পাকিস্তানি মুফতি ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬৩৬ জমি নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে নিহত ৩ মাদক রাখার দায়ে ২ জনের মৃত্যুদণ্ড ক্যালিফোর্নিয়ায় বন্দুক হামলায় নিহত ৪, আহত ১০ ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ডিটওয়াহ আদালত চত্বরে দুর্বৃত্তের গুলিতে নিহত ২ দেশে সরকারি ইসলামী ব্যাংকের কার্যক্রম শুরু শুরু হলো বিপিএলের নিলাম, মোবাইলে দেখবেন যেভাবে সরকারি হাসপাতালে পরীক্ষা-নিরীক্ষা বন্ধ ঘূর্ণিঝড় : ১১ নম্বর বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে যা জানা গেল সচিবালয়ে আগুন ‘মিনিস্ট্রি অডিটে’ ঘুষের রেট এক মাসের বেতন সার না পেয়ে মহাসড়ক অবরোধ একযোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৫০ নেতার পদত্যাগ ৫টি বিদেশি পিস্তলসহ যুবক আটক বিএনপি-জামায়াতের আক্রমনে নির্মমভাবে আহত বরিশালের এক যুবলীগ নেতা বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ এর নির্দেশনা মোতাবেক অবৈধ ক্যাঙ্গারু কোর্টের প্রহসনের রায়ের যুবলীগ ও ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মিথ্যা রায়, ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি, বাংলাদেশের নতুন জাগরণ বিজয় দিবসে কুচকাওয়াজ বাতিল : পাকিস্তানপন্থীদের কাছে বাপের পরাজয় উদযাপন বিব্রতকর!