ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
সিডনিতে হামলায় নিহত বেড়ে ১২
প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল ইউরোপের এক দেশ
জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কুকুর ছানাকে বাঁচালেন তরুণী
সিডনিতে হামলায় নিহত বেড়ে ১২
গুলি করা ব্যক্তিকে গ্রেপ্তারে বাড়িতে পুলিশের অভিযান, তদন্তে নতুন তথ্য
সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর নিহত সদস্যদের স্মরণে ও আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বিবৃতি
পাকিস্তানের গুপ্তচর সন্দেহে ভারতীয় বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা গ্রেপ্তার
ইউক্রেনে ‘শান্তিরক্ষী’ মোতায়েন নিয়ে রাশিয়ার হুঁশিয়ারি
রাশিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট দিমিত্রি মেদভেদেভ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছেন, ন্যাটো জোটের সদস্য দেশগুলো থেকে ইউক্রেনে ‘শান্তিরক্ষী’ মোতায়েন করা হলে তাতে সামরিক অচলাবস্থা তৈরি হবে এবং জোটের সঙ্গে মস্কোর সর্বাত্মক যুদ্ধ শুরু হবে।
সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে ব্রিটেন এবং ফ্রান্সের নেতারা এ ধরনের একটি মিশন নিয়ে আলোচনা জোরদার করেছেন। এরই প্রেক্ষাপটে মেদভেদেভ রোববার এ কথা বলেন।
এদিন সামাজিক মাধ্যমে নিজের এক্স হ্যান্ডেলে দেওয়া এক পোস্টে মেদভেদেভ বলেন, ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাঁক্রো এবং ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কেইর স্টারমার ‘বোকামি’ করছেন। বারবার তাদের বলা হচ্ছে, শান্তিরক্ষীদের অবশ্যই ন্যাটো-বহির্ভূত রাষ্ট্র থেকে আসতে হবে। কিন্তু তারা তা করতে নারাজ। প্রকৃতপক্ষে এসব দেশ কিয়েভের নব্য-নাৎসিবাদীদেরকে সামরিক সহায়তা দিতে চায়’।
মেদভেদেভ সুস্পষ্ট করে
বলেন, ইউক্রেনে ন্যাটো জোটের সেনা মানেই ন্যাটোর সঙ্গে মস্কোর যুদ্ধ। এ বিষয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ন্যাটো জোটের নেতাদের পরামর্শ করার জন্য বলেন তিনি। সূত্র: তাস
বলেন, ইউক্রেনে ন্যাটো জোটের সেনা মানেই ন্যাটোর সঙ্গে মস্কোর যুদ্ধ। এ বিষয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ন্যাটো জোটের নেতাদের পরামর্শ করার জন্য বলেন তিনি। সূত্র: তাস



