ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
এশিয়ান কাপের অভিষেকে শক্তিশালী চীনের বিপক্ষে লড়াই করল বাংলাদেশের মেয়েরা
স্যামসনের দুর্দান্ত ইনিংসে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে সেমিফাইনাল ভারত
সাবেক লঙ্কান ফুটবলার পাকিরের মনে পীড়া দেয় আবাহনীর ট্রফি লুট
বিশ্বকাপ ২০২৬ থেকে বাংলাদেশ বাদ – ক্রিকেটপ্রেমীদের হৃদয় ভেঙে গেলো
তরুণদের জঙ্গিবাদ ও মাদকের দিকে ঠেলে দিতে ধ্বংস করা হচ্ছে ক্রীড়াঙ্গন
জিম্বাবুয়েকে উড়িয়ে দিল ভারত, সেমিফাইনাল নিশ্চিত দক্ষিণ আফ্রিকার
জিম্বাবুয়েকে বিদায় করে সেমির স্বপ্ন জাগাল ভারত
আইসিসির বর্ষসেরা টি-টোয়েন্টি দলে ভারতের দাপট
সবশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ঘরে তুলেছে ভারত। টি-টোয়েন্টিতে বছরটাও দারুণ গেছে ভারতের। দুর্দান্ত একটা বছর কাটানোর পর এবার আইসিসির বর্ষসেরা একাদশেও দাপট দলটির ক্রিকেটারদের। বর্ষসেরা টি-টোয়েন্টি দলে জায়গা হয়েছে ভারতের ৪ ক্রিকেটারের। যেখানে দলটির অধিনায়ক করা হয়েছে এই ফরম্যাটকে বিদায় বলা রোহিত শর্মাকে।
আইসিসির বর্ষসেরা টি-টোয়েন্টি দলে ভারত ছাড়াও জায়গা হয়েছে পাকিস্তানের বাবর আজমের। অস্ট্রেলিয়ার ট্রাভিস হেডের। ইংল্যান্ডের ফিল সল্টের। ওয়েস্ট ইন্ডিজের নিকোলাস পুরানের। পুরানকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে উইকেটকিপারের।
এর বাইরে আফগানিস্তান থেকে একাদশে জায়গা পেয়েছেন রশিদ খান। শ্রীলংকা থেকে ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা। আর জিম্বাবুয়ে থেকে সিকান্দার রাজা। তবে এই দলে জায়গা হয়নি বাংলাদেশ, নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকার কোনো ক্রিকেটারের।
এর আগে বর্ষসেরা টেস্ট ও
ওয়ানডে দল ঘোষণা করেছে আইসিসি। সেখানেও জায়গা হয়নি বাংলাদেশের কোনো ক্রিকেটারের। অবশ্য ওয়ানডে দলে জায়গা হয়নি ভারতের কোনো ক্রিকেটারেরও।
ওয়ানডে দল ঘোষণা করেছে আইসিসি। সেখানেও জায়গা হয়নি বাংলাদেশের কোনো ক্রিকেটারের। অবশ্য ওয়ানডে দলে জায়গা হয়নি ভারতের কোনো ক্রিকেটারেরও।



