হিজবুল্লাহপ্রধান হাসান নাসরুল্লাহকে হত্যার দাবি ইসরাইলের – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
     ৫:২৪ অপরাহ্ণ

হিজবুল্লাহপ্রধান হাসান নাসরুল্লাহকে হত্যার দাবি ইসরাইলের

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ | ৫:২৪ 160 ভিউ
ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) জানিয়েছে, গতকাল শুক্রবার রাত থেকে শুরু করে আজ শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) ভোর পর্যন্ত চালানো হামলায় লেবাননের রাজধানী বৈরুতে নিহত হয়েছেন ইরানপন্থি মিলিশিয়া সংগঠন হিজবুল্লাহর প্রধান হাসান নাসরুল্লাহ। খবর বিবিসির। এক বিবৃতিতে আইডিএফ জানায়, হামলায় হিজবুল্লাহর প্রধান হাসান নাসরুল্লাহ ছাড়াও সংগঠনটির আরও বেশ কয়েকজন শীর্ষস্থানীয় নেতা নিহত হয়েছে যাদের মধ্যে রয়েছে হিজবুল্লাহর দক্ষিণাঞ্চলীয় ফ্রন্টের কমান্ডারও। বিবৃতিতে আরও বলা হয়, বৈরুতের দাহিয়েহ এলাকার একটি আবাসিক ভবনে ইসরায়েলি বিমান বাহিনী হামলা চালিয়ে সেখানকার লক্ষ্যবস্তু হিসেবে মাটির নিচে থাকা হিজবুল্লার সদরদপ্তর ধ্বংস করে দেয়। মূলত হাসান নাসরুল্লাহর অবস্থানকে লক্ষ্য করেই এই হামলা চালানো হয়। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স পোস্টে ইসরায়েল সেনাবাহিনীর মুখপাত্র অভিচয়

আদরাই দাবি করেছেন, ‘সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহর নেতা হাসান নাসরুল্লাহকে ইসরায়েল বাহিনী নির্মূল করেছে।’ শনিবার এক্স পোস্টে ইসরায়েল সেনাবাহিনী লিখেছে, ‘হাসান নাসরুল্লাহ আর বিশ্বে সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারে না।’ এদিকে ইসরায়েলি হামলায় গত তিনদিনে লেবানন ছেড়ে সিরিয়ায় পাড়ি দিয়েছেন ৩০ হাজারের বেশি মানুষ। জাতিসংঘের শরণার্থী বিষয়ক সংস্থা (ইউএনএইচসিআর) এ তথ্য জানিয়েছে। সিরিয়ায় নিযুক্ত জাতিসংঘের শরণার্থী বিষয়ক সংস্থার প্রতিনিধি গনজালো ভারগাস লোসা বলেন, সিরিয়ায় আশ্রয় নেয়াদের মধ্যে ৮০ শতাংশই সিরিয়ার নাগরিক এবং ২০ শতাংশ লেবানিস। এক নিউজ কনফারেন্সে তিনি বলেন, ৩০ হাজারের বেশি মানুষ যেখানে পাড়ি জমিয়েছেন সেই দেশটি গত ১৩ বছর ধরে যুদ্ধের কারণে গভীর সংকটে রয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
কুমিল্লায় বাস উল্টে নিহত ২, আহত ১৫ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে ২০০ সদস্যের প্রতিনিধিদল পাঠাবে ইইউ সালমান এফ রহমানসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে মামলা করছে দুদক ক্রিকেটের স্বার্থ ও ভবিষ্যত চিন্তা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত: তামিম ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা দেওয়া ‘সীমিত’ করল বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক ও জাতিসংঘের ৬৬ সংস্থা থেকে সরে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ভেজাল মদের কারখানা ও ‘কুশ’ ল্যাবের সন্ধান কানাডার এমপি পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ক্রিস্টিয়া ফ্রিল্যান্ড তৃণমূলের পরামর্শক সংস্থায় ইডির অভিযান, ফাইল-হার্ডডিস্ক নিয়ে এলেন মমতা তেলের দখল সামনে আনছে পেট্রোডলার, শুল্কের রাজনীতি অ্যাপল এবার সাশ্রয়ী হবে স্বর্ণের দাম আরও কমলো সীমান্তে বিএসএফের সড়ক নির্মাণের চেষ্টা, বিজিবির বাধায় বন্ধ কাজ ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা ‘সীমিত’ করল বাংলাদেশ গাজীপুরে ঝুট গোডাউনে ভয়াবহ আগুন নবম পে-স্কেল নিয়ে কমিশনের ৩ প্রস্তাব, সর্বনিম্ন বেতন যত বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে যা বললেন তামিম সিরিয়ায় কারফিউ, শহর ছেড়ে পালাচ্ছে হাজার হাজার বাসিন্দা রাজধানীতে তীব্র গ্যাসের সংকট কেন, জানাল তিতাস ধর্মঘট প্রত্যাহারের পর সিলিন্ডারের দাম কত চান ব্যবসায়ীরা?