‘সবার সঙ্গে পরামর্শ করে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন ঘোষণা হবে’ – ইউ এস বাংলা নিউজ




‘সবার সঙ্গে পরামর্শ করে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন ঘোষণা হবে’

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৭ অক্টোবর, ২০২৪ | ৭:৩২ 51 ভিউ
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে পরামর্শের ভিত্তিতে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন ঘোষণা করা হবে। তিনি বলেন, সাংবাদিকদের সঙ্গে দাসসুলভ আচরণের সুযোগ নেই। ওয়েজ বোর্ডসহ সাংবাদিকদের বেতন নিশ্চিত করতে হবে। সোমবার (০৭ অক্টোবর) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবাদ মাধ্যমের সংস্কার নিয়ে মুক্ত আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, সম্পাদক ও মালিকরাই ওয়েজ বোর্ডের বিরোধিতা করেন। অনেক প্রতিষ্ঠান ঠিকমতো বেতন দেয় না, আর ঠিকমতো বেতন না দিলে পেশাদারিত্ব ঠিক থাকে না। ওয়েজ বোর্ডসহ সাংবাদিকদের বেতনের বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে। তথ্য উপদেষ্টা বলেন, সাংবাদিক সংগঠনগুলোর সাংবাদিকতা নিয়ে কাজ করতে হবে। সামনের দিনগুলোতে সাংবাদিকতার পেশাদারিত্ব নিশ্চিত করা এবং তরুণদের আগ্রহী করে তুলতে

হবে। নাহিদ ইসলাম বলেন, জুলাই বিপ্লব সাংবাদিকদের জন্য একটা বড় কেস স্টাডি। এই অভ্যুত্থানে গণমাধ্যমের কেমন ভূমিকা ছিল তা নিবিড়ভাবে আলোচনা করতে হবে। নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, জুলাই বিপ্লবের সময়ে ইলেকট্রনিক মিডিয়া কোনও কিছুই প্রচার করেনি।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঢাকায় ২ বোন হত্যা, মাস্ক-ক্যাপ পরা সেই ব্যক্তি গ্রেফতার ‘পরমাণু অস্ত্র নয়, শান্তিই চাই’, বিশ্বকে বার্তা পেজেশকিয়ান থাকছে না পুলিশের হাতে মারণাস্ত্র মধ্যপ্রাচ্যের যে দেশ থেকে সবচেয়ে বেশি রেমিট্যান্স এলো ‘আলোচনার জন্য’ নিজ দেশে পাকিস্তানের হাইকমিশনার আইভীর জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে ডিভিশন মঞ্জুর ৪ জেলায় বন্যার আভাস যুদ্ধবিরতির পর ভারত ও পাকিস্তান যা দাবি করছে মোদি এখন বুঝতে পারছেন পাকিস্তানের মুখোমুখি হওয়া কতটা ব্যয়বহুল: আফ্রিদি সন্ত্রাসী হামলার পর কাশ্মীরের অর্থনৈতিক-কূটনৈতিক অবস্থা ভেঙে পড়েছে ফ্যাসিস্ট ইউনুস সরকারের রাজনৈতিক নিষেধাজ্ঞা: স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের উপর নিষ্ঠুর আঘাত সকালের মধ্যে ৬ জেলায় ঝড় ও বৃষ্টির আশঙ্কা ২ লাখেরও বেশি নার্স-সংকট, সাদা পোশাক ফেরত চান তারা রপ্তানিতে নগদ প্রণোদনা কমছে ১ হাজার কোটি টাকা সাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’ যে কারণে দ্রুত যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয় ভারত-পাকিস্তান পু‌তি‌নের স‌ঙ্গে বৈঠক কর‌তে তুরস্ক যা‌চ্ছেন জে‌লেন‌স্কি আওয়ামী লীগ কচু পাতার পানি না: কাদের সিদ্দিকী ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মাঝে বালোচিস্তানের স্বাধীনতা ঘোষণা করলেন মির ইয়ার বালোচ রাষ্ট্রের নীতিগত সিদ্ধান্তেই কি লাদেনকে আশ্রয় দেয় পাকিস্তান?