ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ঢাকার অশান্ত রাজপথ : যে অরাজকতার মূল কারণ বসে আছে যমুনায়
লাশের পাহাড় আর কতো উঁচু হলে ইউনুসের চোখে পড়বে?
গণতন্ত্র নয়, নির্বাচনের নাটক: বাংলাদেশকে কোন পথে ঠেলে দিচ্ছে এই ভোট?
দখলদার ইউনুসের মেটিক্যুলাস ডিজাইনের নির্বাচনের আসল উদ্দেশ্যটা হচ্ছে দেশকে জঙ্গিদের হাতে তুলে দিয়ে দেশকে পুরোপুরি অকার্যকর রাষ্ট্রে পরিণত করা।
ম্যাজিশিয়ান ইউনুস! যা ধরে, তাই ভ্যানিস হয়ে যায়! এবার ভোটের পালা!
নির্বাচন বর্জনই নাগরিক দায়িত্ব ও কর্তব্য
পোস্টাল ব্যালট নিয়ে সাবধান!
রাজস্ব খাত সংস্কারে ৫ সদস্যের পরামর্শক কমিটি
জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সংস্কারে সাবেক দুই চেয়ারম্যানসহ ৫ সদস্যের পরামর্শক কমিটি করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। এ কমিটি রাজস্ব খাতের সংস্কার প্রস্তাবের পাশাপাশি ৬টি বিষয়ে পরামর্শ দেবে। বুধবার এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করে অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ।
পরামর্শক কমিটির সদস্যরা হলেন- এনবিআরের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল মজিদ ও ড. নাসির উদ্দিন আহমেদ, সাবেক সদস্য (কর) দেলোয়ার হোসেন, সাবেক সদস্য (শুল্ক) ফরিদ উদ্দিন এবং সাবেক সদস্য (কর) আমিনুর রহমান।
এ কমিটি রাজস্ব প্রশাসন সংস্কার বিষয়ে পরামর্শ দেবে। পাশাপাশি রাজস্ব নীতি সংস্কার বিষয়ে পরামর্শ দেবে। এছাড়াও জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতার মূল্যায়ন ও আধুনিকায়নের সুপারিশ করবে। শুদ্ধাচার ও সুশাসনের প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামো ও নীতিমালা প্রণয়ন
বিষয়ে পরামর্শ দেবে। নাগরিক যোগাযোগ এবং অংশীজন সম্পৃক্ততার কার্যক্রম বিষয়ে পরামর্শ দেবে। তাছাড়া রাজস্ব সংস্কার সংশ্লিষ্ট অন্য যে কোনো নীতিগত পরামর্শ দিতে পারবে কমিটি। এনবিআরের বোর্ড প্রশাসনের সদস্য কমিটির সাচিবিক দায়িত্ব পালন করবেন।
বিষয়ে পরামর্শ দেবে। নাগরিক যোগাযোগ এবং অংশীজন সম্পৃক্ততার কার্যক্রম বিষয়ে পরামর্শ দেবে। তাছাড়া রাজস্ব সংস্কার সংশ্লিষ্ট অন্য যে কোনো নীতিগত পরামর্শ দিতে পারবে কমিটি। এনবিআরের বোর্ড প্রশাসনের সদস্য কমিটির সাচিবিক দায়িত্ব পালন করবেন।



