পুতিনের সঙ্গে ‘খুব শিগগিরই’ যোগাযোগ করবেন ট্রাম্প – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২২ জানুয়ারি, ২০২৫
     ৪:৩৪ অপরাহ্ণ

পুতিনের সঙ্গে ‘খুব শিগগিরই’ যোগাযোগ করবেন ট্রাম্প

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২২ জানুয়ারি, ২০২৫ | ৪:৩৪ 213 ভিউ
‘খুব শিগগিরই’ রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে যোগাযোগ করবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। হোয়াইট হাউসে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় তিনি এ আশা ব্যক্ত করেন। বুধবার (২২ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে মেহর নিউজ এজেন্সি। সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকেরা ট্রাম্পকে জিজ্ঞেস করেন- নতুন মার্কিন প্রশাসন কী ইউক্রেনে অস্ত্র সরবরাহ অব্যহত রাখবে নাকি বন্ধ করার কথা বিবেচনা করছে? জবাবে ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেন, ‘আমরা বিষয়টি খতিয়ে দেখব। আমরা জেলেনস্কির সঙ্গে কথা বলেছি। খুব শিগগিরই পুতিনের সঙ্গে কথা বলতে যাচ্ছি। আমরা দেখব কীভাবে এটি ঘটে। ’ ট্রাম্প আরও বলেন, ইউরোপীয় দেশগুলোর কিয়েভকে সমর্থনের ব্যয় বৃদ্ধি করা উচিত। তিনি বলেন, পরিসংখ্যান উদ্ধৃত করে

দেখা যাচ্ছে যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ইইউর চেয়ে কিয়েভে বেশি ব্যয় করছে। তিনি যুক্তি দিয়েছেন, এই প্রক্রিয়ায় ইইউর আরও বেশি ভূমিকা পালন করা উচিত। ন্যাটো দেশগুলোর প্রতিরক্ষা ব্যয় জিডিপির ৫ শতাংশ পর্যন্ত বৃদ্ধি করা উচিত।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
শেখ মুজিবঃ ছাত্রনেতা থেকে জননেতা শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস এ বায়ান্নর বীর সন্তানদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাই ২১শে ফেব্রুয়ারি আমরা উদ্বেগ, উৎকণ্ঠা নিয়ে দিন কাটালাম – শেখ মুজিবের শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার বাণী অমর একুশে ফেব্রুয়ারি মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ‘জামায়াতের হাত থেকে বাঁচতে নাকে রুমাল দিয়ে বিএনপিকে ভোট দিয়েছে মানুষ’: সাংবাদিক নুরুল কবির হলফনামায় সম্পদ ২ কোটি, হাজার কোটি টাকার ‘নগদ’ কিনতে চান ব্যারিস্টার আরমান গণভোট ও সংবিধান সংশোধনের নামে আলী রীয়াজের বিরুদ্ধে ২৩০০ কোটি টাকা লুটপাট ও অর্থপাচারের অভিযোগ ড. ইউনূসকে ‘সবচেয়ে বড় রাজাকার’ আখ্যা সাংবাদিক পান্নার, পাঠ্যপুস্তকে নাম অন্তর্ভুক্তির দাবি খলিলুর রহমানকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী করা সরকারের ‘কম্প্রোমাইজ’, থাকতে পারে আমেরিকার চাপ: সাংবাদিক মাহবুব কামাল অমর একুশে ব্যাপক বিভ্রাটে ইউটিউব, ভোগান্তিতে ব্যবহারকারীরা আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা শহীদ মিনারে রুমিন ফারহানাকে বাধা, মহাসড়ক অবরোধ ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ আরব আমিরাতে ৮২৩ খাদ্যপণ্যে বিশেষ ছাড় ভেনেজুয়েলায় শত শত রাজনৈতিক বন্দির মুক্তির সম্ভাবনা দ্যা হান্ড্রেডের নিলামে বাংলাদেশের ২৩ ক্রিকেটার, সর্বোচ্চ ক্যাটাগরিতে মোস্তাফিজ ফুটবল বিশ্বকাপ দেখতে বাংলাদেশের জনসংখ্যার তিন গুণ আবেদন!