ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
সেই জহুরুল হক হলের প্রবেশ পথে বসানো হয়েছে পাকিস্তানের পতাকা।
মধ্যরাতে শিক্ষা ভবনের সামনে শিক্ষার্থীদের অবস্থান
অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষকদের অন্তর্ভুক্তসহ আরও যা আছে নতুন এমপিও নীতিমালায়
৩২ হাজার সহকারী শিক্ষককে দুঃসংবাদ দিলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা
৪৩ শিক্ষককে বদলির পর প্রাথমিক শিক্ষকদের শাটডাউন স্থগিত
বাংলাদেশের শিক্ষার্থী ভর্তিতে না ব্রিটেনের অনেক বিশ্ববিদ্যালয়ের
দেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা শিক্ষকদের
পদত্যাগে বাধ্য করা অধ্যক্ষকে ফুলেল শুভেচ্ছায় ফেরালেন শিক্ষার্থীরা
জোর করে পদত্যাগ করতে বাধ্য করা চট্টগ্রামের হাটহাজারী পৌরসভার এলাকার জামেয়া অদুদিয়া সুন্নিয়া ফাজিল (ডিগ্রি) মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মুফতি মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন আল কাদেরীকে মাদ্রাসার সাধারণ শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা ফিরিয়ে এনেছেন।
বৃহস্পতিবার মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা ওই অধ্যক্ষকে সসম্মানে ফুলেল শুভেচ্ছায জানিয়ে বরণ করে নেন। এ সময় মাদ্রাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থীর মাঝে এক আনন্দঘন পরিবেশের অবতারণা হয়।
দুপুর ১২টার দিকে অধ্যক্ষ মাদ্রাসায় প্রবেশ করলে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা ফুলের মালা গলায় দিয়ে বরণ করে নেন। ওই সময় শিক্ষার্থীরা অধ্যক্ষের পা ধরে ক্ষমা চায় এবং আবেগাপ্লুত হয়ে কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখা গেছে।
এর আগে মাদ্রাসার সাধারণ শিক্ষার্থীদের হাতিয়ার করে তাদের ভুল বুঝিয়ে গত ২১ আগস্ট মাদ্রাসার অধ্যক্ষকে জোরপূর্বক পদত্যাগপত্রে স্বাক্ষর
করে নেওয়ার চেষ্টা করেছিল একদল বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে সামাজিক মাধ্যমে নিন্দা জানিয়ে দুঃখ প্রকাশ করে বর্তমান ও সাবেক শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন স্তরের মানুষ। জোর করে পদত্যাগ করানোর খবর শুনে ক্ষোভে ফেটে পড়েন ছাত্র-জনতা।
করে নেওয়ার চেষ্টা করেছিল একদল বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে সামাজিক মাধ্যমে নিন্দা জানিয়ে দুঃখ প্রকাশ করে বর্তমান ও সাবেক শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন স্তরের মানুষ। জোর করে পদত্যাগ করানোর খবর শুনে ক্ষোভে ফেটে পড়েন ছাত্র-জনতা।



