নাসরুল্লাহকে হত্যা করেও যে দুই কারণে হিজবুল্লাহকে দমানো যাবে না – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১ অক্টোবর, ২০২৪
     ৫:২৭ অপরাহ্ণ

নাসরুল্লাহকে হত্যা করেও যে দুই কারণে হিজবুল্লাহকে দমানো যাবে না

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১ অক্টোবর, ২০২৪ | ৫:২৭ 204 ভিউ
লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর প্রধান নেতা হাসান নাসরুল্লাহকে হত্যা করেও গোষ্ঠীটিকে দমাতে পারবে না ইসরাইল। এ গোষ্ঠীর বিকেন্দ্রীভূত কাঠামো এবং মতবাদের কারণে ফের পুনর্গঠনের ক্ষমতা রাখেন তারা। দলটির ঘনিষ্ঠ একটি সূত্র মিডল ইস্ট আইকে এ তথ্য জানিয়েছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই সূত্র জানায়, গত কয়েক সপ্তাহ ধরে হিজবুল্লাহর নেতৃত্ব ও শীর্ষ কমান্ডারদের লক্ষ্য করে ইসরাইলি গুপ্তহত্যা এবং এর নিরাপদ যোগাযোগ নেটওয়ার্কে লজিস্টিক হামলা দলটির সামরিক ও নিরাপত্তাকে উল্লেখযোগ্যভাবে দুর্বল করে দিয়েছে। তবে তিনি বলেন, হিজবুল্লাহর অন্যতম শক্তি হচ্ছে এর বিকেন্দ্রীভূত কাঠামো। হিজবুল্লাহর শ্রেণিবিন্যাস এখনও বিদ্যমান, প্রতিষ্ঠান বিদ্যমান এবং লেবাননের বিভিন্ন অঞ্চলে বিভিন্ন নেতৃত্ব এখনও রয়েছে। সুতরাং, এটি দলের অবিচলিত মানবিক ও সামরিক

অবকাঠামো থেকে নিজেকে পুনর্নির্মাণ করতে পারে। তিনি জানান, ইসরাইল শুধু একজন নেতাকে হত্যা করতে পেরেছে। তাদের স্তরবিন্যাস, গঠন ও মতাদর্শের ওপর চুল পরিমাণ আঘাতও করতে পারেনি।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঝলমলে চুল পেতে জাপানিরা যেভাবে যত্ন নেন ট্রাম্পকে নোবেল পুরস্কারের মেডেল ‘উপহার’ দিলেন মাচাদো নোবেল পুরস্কার ‘হস্তান্তরযোগ্য নয়’, বলল নোবেল পিস সেন্টার আধিপত্য নিয়ে তালেবানের শীর্ষ পর্যায়ের কোন্দল প্রকাশ্যে সরকার নিরপেক্ষ নির্বাচন করতে পারবে কিনা- সন্দেহ দেবপ্রিয়র পোস্টাল ভোটে অনিয়ম করলে প্রবাসীদের দেশে ফেরত আনার হুঁশিয়ারি ইসির বাংলাদেশে সহিংসতা বাড়ছে, রাজনীতিতে উপেক্ষিত নারী বাংলাদেশের প্রধান ঝুঁকি অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বিশ্বের প্রধান ঝুঁকি ভূ-অর্থনৈতিক সংঘাত স্থগিত হয়ে যেতে পারে বিপিএল আত্মশুদ্ধি, মানবপ্রেম ও ঐতিহ্যের মহামিলন *নির্বাচনী চাপে দায়িত্ব পালনের ফলে চিকিৎসার সুযোগ না পেয়ে মৃত্যু: ইউএনও ফেরদৌস আরার মৃত্যু ঘিরে গুরুতর প্রশ্ন *ডলার সংকটে গ্যাস আমদানি অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে* *বাংলাদেশি নাগরিকদের ওপর মার্কিন স্যাংশন,কূটনৈতিক ব্যর্থতা, আন্তর্জাতিকভাবে কোণঠাসা* ❝পোস্টাল ব্যালট ও ট্রান্সফার করা ভোটব্যাংক হলো জামাত এনসিপি জোটের ডামি নির্বাচনের সুপরিকল্পিত কৌশল❞ পাকিস্তানের ইশারায় ক্রিকেট ধ্বংস, ইউনুস সরকারের ব্যর্থতা আর আসিফ নজরুলের নীরবতা—বাংলাদেশের ক্রিকেট আজ নেতৃত্বহীন লাশ শিবির ক্যাডারদের হাতে কারাগার, কারাগারে আটকে আওয়ামী লীগের উপর চলছে পরিকল্পিত গণহত্যা জাতিসংঘের প্রতিবেদনে স্বীকৃত সত্য : দক্ষিণ এশিয়ায় মূল্যস্ফীতির শিরোমণি বাংলাদেশ এখন রাজাকারের সাথে কে যোগ দিছে? বলেন আপনারা দেশের মানুষ” – জনতার কথা যারা মেধার কথা বলে রাজপথ জ্বালিয়েছিল, তারাই আজ কোটা খেয়ে সরকারি অফিসে— কোটা আন্দোলনের মুখোশে ক্ষমতার সিঁড়ি, সাধারণ ছাত্রদের ভাগ্যে শুধু ধোঁকা!