চার বছর নাটকে অভিনয় না করার কারণ জানালেন মিথিলা – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২২ নভেম্বর, ২০২৪

চার বছর নাটকে অভিনয় না করার কারণ জানালেন মিথিলা

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২২ নভেম্বর, ২০২৪ |
দেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী রাফিয়াত রশিদ মিথিলা। নাটক দিয়েই অভিনয়ের শুরু করেন তিনি। এরপর ওয়েব সিরিজ এবং সিনেমাতেও নাম লিখিয়েছেন। বাংলাদেশের পাশাপাশি কলকাতার ওয়েব সিরিজ এবং সিনেমায় দেখা মিলে তার। নাটক দিয়ে দর্শকের মনে স্থান করে নিলেও কয়েকবছর ধরেই ছোটপর্দায় দেখা নেই এই অভিনেত্রীর। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে মিথিলা জানালেন নাটক থেকে দূরে থাকার কারণ। মিথিলা জানান, গল্প ও চরিত্র পছন্দ না হওয়ার কারণেই নাটকে পাওয়া যাচ্ছে না তাকে। অভিনেত্রী বলেন, প্রায় চার বছর টেলিভিশনের কোনো কাজ করছি না। তাই বলে এমন নয় যে নাটকে আর অভিনয় করব না। সত্যি বলতে, কয়েক বছর ধরে যে ধরনের চিত্রনাট্য পাচ্ছি, তা আমাকে টানছে না। চরিত্র

পছন্দ হচ্ছে না, গল্প খুব গতানুগতিক মনে হচ্ছে। গল্প শুনে মনে হয়, এমন গল্পে আগেও অভিনয় করেছি। এ কারণেই মূলত নাটকে কাজ করা হচ্ছে না। মিথিলা নতুন চরিত্রে নতুন চ্যালেঞ্জ নেওয়ার প্রসঙ্গ টেনে বলেন, টেলিভিশন নাটকে অভিনয় করার সময় একই ধরনের চরিত্র করেছি অনেকবার। পাশের বাসার মেয়ে টাইপ চরিত্র, প্রেমের গল্পের নায়িকা। কিন্তু ওটিটি ও সিনেমায় আসার পর সব সময় চেষ্টা করেছি ভিন্ন কিছু করার। এই সিদ্ধান্তটা আসলে নিজের জন্যই নেওয়া। ‘কাজলরেখা’ সিনেমা ও ‘অ্যালেন স্বপন’ ওয়েব সিরিজ দুইটিতে দেখা মিলেছিল মিথিলার। ভিন্নধারার চরিত্রে অভিনয় করে প্রশংসা পেয়েছিলেন তিনি। সেই দুইটি কাজের উদাহরণ টেনে এই অভিনেত্রী বললেন, একজন অভিনয়শিল্পী হিসেবে নিজেকে বিভিন্ন

চরিত্রে দেখতে চাই। সেই চাওয়া থেকেই কাজলরেখা সিনেমায় কঙ্কন দাসীর চরিত্রে অভিনয় করেছি। প্রথমে আমিও হয়তো ভাবিনি, চরিত্রটি করতে পারব। তবে আমি শিল্পীর জায়গা থেকে চিন্তা করেছি, এটা করা উচিত। মাই শেলফ অ্যালেন স্বপনের শায়লা চরিত্রটি দেখার পর অনেকে বলেছে, তারা নাকি ভাবেননি এমন একটা চরিত্রে আমি এভাবে অভিনয় করতে পারবো। বেশ কয়েকমাস নতুন কাজে দেখা যায়নি মিথিলাকে। ফের কবে শুটিং সেটে ব্যস্ত হবেন এই অভিনেত্রী সে প্রসঙ্গে বলেন, দেশে বড় একটা পরিবর্তন এসেছে। সব মিলিয়ে গত দুই-তিন মাস কাজ নিয়ে কেউ হয়তো সেভাবে ভাবেননি। এখন আবার সিনেমা-সিরিজ নিয়ে ভাবনা শুরু হয়েছে। আমারও কয়েকজন নির্মাতার সঙ্গে কথা হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঝরল ৩২টি প্রাণ: পাহাড়ধস ও ভাঙা বেড়িবাঁধে বাঁশখালীর এক লাখ মানুষের নির্ঘুম রাত ভাষা শহিদদের স্মরণে নির্মিত শহিদ মিনারের চারপাশ ঘিরে শৌচাগার নির্মাণ ২৯৭ জনের প্রকল্পে কাজ করেন ৫০ জন, বাকিরা ভুয়া! সরকারি প্রকল্পে ব্যাপক হরিলুট মব-মামলা-নিষেধাজ্ঞার তোয়াক্কা না করে চট্টগ্রামের পানিবন্দী মানুষের মাঝে ছাত্রলীগের খাবার বিতরণ দুর্নীতি ও ব্যর্থতায় জর্জরিত পাকিস্তানি সিটি প্রকল্পকে অনুসরণের পরিকল্পনা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ইসরায়েলি অস্ত্র কোম্পানির স্বার্থ রক্ষায় ফিলিস্তিনপন্থি শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা কিংস-অক্সফোর্ড কর্তৃপক্ষের নিজেদের বিতর্কিত সিদ্ধান্তের পক্ষে সাফাই গাইলেন ফিফার রেফারিং প্রধান ফ্রান্সের শৈল্পিকতা বনাম মরক্কোর দৃঢ়তা তীব্র জ্বালানি সংকটে আরও কয়েকশ কারখানা বন্ধের পথে ৭ বছর আগে কেনা জমিতে বাড়ি নির্মাণে বাধা, তদন্তে সরকারি জমি দখলের প্রমাণ মেলেনি চাঁদার দাবিতে জমির মালিককে হত্যার হুমকি দিয়ে নির্মাণকাজ বন্ধ করলেন জামায়াত নেতা ২১ মাস পর জামিন, জেলগেট থেকে আবার গ্রেপ্তার: বাবার জানাজায় যেতে দেওয়া হয়নি ছাত্রলীগ নেতা সজিবকে অর্থনীতিতে এশিয়ার ইমার্জিং টাইগার বাংলাদেশ এখন উগান্ডা-ঘানারও পেছনে, বৈদেশিক বিনিয়োগে চরম খরা অর্থনৈতিক বিপর্যয়: এনপিএল খাতে বৈশ্বিক তালিকার শীর্ষে যুদ্ধবিধ্বস্ত ইউক্রেন, দ্বিতীয় বাংলাদেশ জুলাইযোদ্ধার নতুন আবেদনের ২০০টি ভুয়া, ৬০০টির তথ্য বিকৃতিসহ মিলেছে অনিয়ম-অসংগতি ‘ইসলামিক রিপাবলিক অভ জাপান আমাদের ওপর ১১১টি মিসাইল ছুড়েছে’, বললেন ট্রাম্প ১৫ রোগীকে হত্যার দায়ে জার্মান চিকিৎসকের যাবজ্জীবন, আরও হত্যাকাণ্ডের সন্দেহ ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন করে হামলা, দীর্ঘস্থায়ী সংঘাতের শঙ্কা বিশেষজ্ঞদের ন্যাটো সম্মেলনের আগেই যুক্তরাষ্ট্রকে পাশ কাটিয়ে ৯০ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র চুক্তি কানাডা-ইউরোপের কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের ওটি থেকে রোগীর এক পা গায়েব!