কলকাতায় আবারও রাত ও ভোর দখলের ডাক – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

কলকাতায় আবারও রাত ও ভোর দখলের ডাক

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ |
কলকাতার আরজি কর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের নৃশংস মৃত্যুর প্রতিবাদে আবারও ‘রাত দখল’ ও ‘ভোর দখল’র ডাক দেয়া হয়েছে। কলকাতা শহরসহ জেলাগুলোতে ৮ সেপ্টেম্বর রোববার রাত দখলের ডাক দিয়েছে বিভিন্ন সংগঠন। একই সঙ্গে শিলিগুড়িতে সোমবার অর্থাৎ ৯ সেপ্টেম্বর ভোর দখলের ডাক দেওয়া হয়েছে। ভোর ৪টা ১০ মিনিট থেকে ৬টা পর্যন্ত শিলিগুড়ির রাস্তায় মঙ্গল প্রার্থনা ও শপথবাক্য পাঠের ডাক দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু। ৯ সেপ্টেম্বর সুপ্রিমকোর্টে আরজি কর মামলার শুনানি রয়েছে। এর আগে নির্যাতিতার বিচার চেয়ে আবারও পথে সমাজের একটা বড় অংশ। শাসকের ঘুম ভাঙাতে ‘নতুন গানের ভোর’ দিকে দিকে স্লোগান তুলে রাত দখলের ডাক দিয়েছে বিভিন্ন

সংগঠন। আগামী ৮ সেপ্টেম্বর রাতে কলকাতা শহর ছাড়াও জেলাগুলোতে রাত দখল, মানববন্ধন, পথনাটিকা, নাচ-গানে আরজি কর কান্ডের প্রতিবাদে নানা কর্মসূচি পালন করবে বিভিন্ন সংগঠন। এছাড়া ৯ সেপ্টেম্বর শিলিগুড়িতে হবে ভোর দখল। ভোর ৪.১০ মিনিট থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত শিলিগুড়িতে ‘ভোর দখলের’ ডাক দেওয়া হয়েছে। আগামী ৯ সেপ্টেম্বর আরজি করের ঘটনার এক মাস পেরোবে। সেই দিনই ভোর ৪.১০ মিনিট থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত শিলিগুড়ির রাস্তায় মঙ্গল প্রার্থনা ও শপথবাক্য পাঠের ডাক দেওয়া হয়েছে। শিলিগুড়ির বাসিন্দা টেবল টেনিস তারকা অর্জুন মান্তু ঘোষ, সমাজসেবী ও শিক্ষিকা সুনন্দা সরকার ও পৌলমী চাকি নন্দীরা জানান, আরজি করকাণ্ডে নির্যাতিতা এখনো বিচার পায়নি। দ্রুতই যাতে এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত তাদের

গ্রেফতার করে কঠোর শাস্তি দেওয়া হয় এই দাবিতে তারা পথে নামবেন। শুধু শিলিগুড়ি নয়, অন্যান্য জায়গাতেও একইভাবে সবাইকে পথে নামার ডাক দিয়েছেন তারা।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
যখন বাড়ির দেয়াল নিজেই একটা ভূগোলের বই হয়ে ওঠে! হরমুজের গভীরে নতুন শক্তিতে নজর ইরানের, নিয়ন্ত্রণে থাকবে পুরো দুনিয়া অন্তর্বর্তী সরকার ঢাকার ১২টা বাজিয়ে গেছে: আবদুস সালাম ইসরাইলি হামলায় লেবাননের দৈনিক ক্ষতি ৩০ মিলিয়ন ডলার ইরানের সঙ্গে শান্তি চুক্তিতে যেতে যে ৫ শর্ত দিল যুক্তরাষ্ট্র ডিএমপির নতুন কমিশনার মোসলেহ উদ্দিন কুমারী মেয়ের নীরবতাই বিয়ের সম্মতি, আফগানিস্তানে নতুন আইন ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করল ইন্দোনেশিয়া যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের জ্বালানি চুক্তিতে কী আছে? ‘হরমুজ প্রণালিতে ইরানের নিয়ন্ত্রণ আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন’ শিবির-ছাত্রদলের সংঘর্ষ, পুলিশ কর্মকর্তা ও ইউএনওসহ আহত ২৫ সৌদিতে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা ফাইনালে হেরে রুপার পদক নিতে গেলেন না রোনালদো ইরান যুদ্ধে বিপাকে ইরাক, তেল-বাণিজ্যে বড় ধস পদত্যাগ করতে প্রস্তুত ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী আরব আমিরাতে দিবালোকেই দেখা মিলল জিলহজের চাঁদের, জানা গেল ঈদের তারিখ ঢাকাসহ ৪ বিভাগে ভারি বর্ষণের আভাস উচ্চশিক্ষায় আবাসিক সংকট ‘ঝড়ের আগে নীরবতা’— কীসের ইঙ্গিত দিলেন ট্রাম্প? ই-লোন কী, কীভাবে নেওয়া যায়?