সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় নিষিদ্ধ জঙ্গি গোষ্ঠীর সম্ভাব্য সমন্বিত হামলার সতর্কতা জারি করেছে পুলিশ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২৫ এপ্রিল, ২০২৬

সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় নিষিদ্ধ জঙ্গি গোষ্ঠীর সম্ভাব্য সমন্বিত হামলার সতর্কতা জারি করেছে পুলিশ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৫ এপ্রিল, ২০২৬ |
বাংলাদেশ পুলিশ সংসদ ভবনসহ দেশের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ রাষ্ট্রীয় ও জনসাধারণের স্থাপনায় নিষিদ্ধ জঙ্গি গোষ্ঠীর সদস্যদের সম্ভাব্য সমন্বিত হামলার পরিকল্পনার সতর্কতা জারি করেছে। পুলিশ সদর দপ্তর থেকে গত বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) একটি গোয়েন্দা সতর্কবার্তা পাঠানো হয়। পুলিশের কনফিডেনশিয়াল শাখার ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল কামরুল আহসান স্বাক্ষরিত এই চিঠিতে বলা হয়, সাম্প্রতিক গোয়েন্দা তথ্য অনুসারে নিষিদ্ধ জঙ্গি গোষ্ঠীর সঙ্গে যুক্ত কয়েকজন ব্যক্তি নিয়মিত যোগাযোগ রাখছেন এবং তারা একাধিক স্পর্শকাতর স্থানে সমন্বিত হামলার পরিকল্পনা করতে পারেন। সম্ভাব্য লক্ষ্যবস্তুর মধ্যে রয়েছে: জাতীয় সংসদ ভবন গুরুত্বপূর্ণ পুলিশ ও সামরিক স্থাপনা উপাসনালয় (মসজিদ, মন্দিরসহ) বিনোদন কেন্দ্র অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামো গোয়েন্দা তথ্যে বলা হয়েছে, জঙ্গিরা একাধিক পদ্ধতি ব্যবহার করে হামলা চালানোর চেষ্টা করতে পারে।

এ কারণে জাতীয় নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। পুলিশ সদর দপ্তর এই সতর্কবার্তা অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি), স্পেশাল ব্রাঞ্চ (এসবি), কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট এবং দেশের সব জেলার পুলিশ সুপারদের কাছে পাঠিয়েছে। সংশ্লিষ্ট ইউনিটগুলোকে দুর্বল স্থানগুলোতে নিরাপত্তা জোরদার, নজরদারি বাড়ানো এবং গোয়েন্দা সমন্বয় বৃদ্ধির নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সিটিটিসি ও অন্যান্য ইউনিটের কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেছেন যে, শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) তারা এই সতর্কবার্তা পেয়েছেন। পুলিশ সদর দপ্তরের কর্মকর্তারা বলছেন, এ ধরনের সতর্কতা নিয়মিত সতর্কতামূলক ব্যবস্থার অংশ। তবে এটি চরমপন্থী হুমকির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকার প্রয়োজনীয়তাকে তুলে ধরেছে। পুলিশ সদর দপ্তর নিরাপত্তা সংক্রান্ত কারণ দেখিয়ে এ বিষয়ে আরও বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ

করেনি। স্বাক্ষরকারী কর্মকর্তা কামরুল আহসান এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।এই সতর্কতা জারির পর দেশের গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাগুলোতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও কঠোর করার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
দলীয় পদ নেই, মামলাও নেই; শুধু আওয়ামী লীগ করার অভিযোগে যশোরে কলেজ অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার সংসদে ইসলামী ব্যাংক দখল সংক্রান্ত আলোচনায় মনক্ষুণ্ন ইআবা নেতা গাজী আতাউর নতুন প্রেমে পড়েছেন প্রভা? হাম উপসর্গে ৮ জনের মৃত্যু মমতাকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চাওয়া সায়নী ঘোষ এবার বিদ্রোহী শিবিরে যেসব কারণে খালাস পেলেন ক্রিকেটার নাসির ও তার স্ত্রী তামিমা বিশ্বকাপে প্রথম মুখোমুখি হতে পারেন মেসি-রোনালদো সাইবার সুরক্ষা আইনে কন্টেন্ট অপসারণসহ যেসব বড় পরিবর্তন আসছে আ.লীগ ও ছাত্রলীগের দুই নেতা গ্রেফতার কিশোরীকে ধর্ষণ-হত্যার জেরে আসামির বাড়িতে আগুন, নিহত ৩ জনই প্রতিবেশী বয়স, লিগ ও তারকার হিসাব-নিকাশে বিশ্বকাপের চিত্র যেমন তরুণ প্রজন্মের নেতৃত্ব নির্বাচনের মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সমুন্নত রেখে, তারপরেই আমি অবসর নেব – দৃপ্ত শপথ শেখ হাসিনা’র আপিলের সুযোগ শেষ, ত্রুটিপূর্ণ বিচারিক প্রক্রিয়ায় প্রশ্ন রেখেই রায় কার্যকরের পথে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল! ২১ বছর পর ওয়ানডে-তে অস্ট্রেলিয়া বধ কক্সবাজারে মা ও স্কুল পড়ুয়া মেয়েকে ১০ জন মিলে গণধর্ষণ, আইসিইউতে কিশোরী হারাম পণ্যে আরোপিত হালাল ট্যাক্স — উচ্চাভিলাষী বাজেটে রাজস্ব আদায়ে মরিয়া সরকার ধর্ষণের শিকার নারীরা কেন নীরব থাকেন? বাংলাদেশে ছাত্র নিপীড়নঃ বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষার স্বপ্ন-কে হত্যা নোয়াখালীতে মিছিলকারী আওয়ামী লীগ কর্মীকে গুলি- বিএনপি-জামাইয়াতের আওয়ামীলীগ নিধনের নীলনকশা ১৯৭০ বিশ্বকাপ ফাইনালের স্মৃতিচারণ করলেন কিংবদন্তি ব্রাজিলিয়ান রিভেলিনো