
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর

৫১ বছর বয়সে রাকসুতে লড়ছেন মোর্শেদ

ডাকসু নির্বাচনে ছুটি নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

৯ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচনে বাধা নেই : আপিল বিভাগ

চবিতে ক্লাস-পরীক্ষা শুরু

ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের শঙ্কায় ডাকসুর প্রার্থীরা

রাকসু নির্বাচনে ভোট দিতে পারবেন প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীরা

ডাকসু নির্বাচন নিয়ে আপিল বিভাগে শুনানি বুধবার
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে হিজাব-পর্দা নিয়ে যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে হিজাব-পর্দা পরা নিয়ে সুস্পষ্ট নীতিমালা তৈরির আহ্বান জানিয়েছেন ইসলামী আলোচক ও আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান শায়খ আহমাদুল্লাহ।
ফেসবুকের এক পোস্টে তিনি লিখেছেন, দুদিন পরপর হিজাব-পর্দা নিয়ে যে অস্থিরতা তৈরি হচ্ছে, এর স্থায়ী সমাধান হওয়া প্রয়োজন। রোববার (৩১ আগস্ট) সন্ধ্যায় ফেসবুকের ভেরিফাইড পেজে এ আহ্বান জানান তিনি।
আহমাদুল্লাহ লিখেন, ধর্ম পালন নাগরিকদের সাংবিধানিক মৌলিক অধিকার। ড্রেসকোডের খোঁড়া অজুহাত তুলে কারো ধর্মীয় স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ করা সংবিধান পরিপন্থী কাজ।
তিনি আরো জানান, পাগড়ি শিখদের ধর্মীয় প্রতীক। পাগড়ি পরে তারা যদি পৃথিবীর সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পড়াশোনা করতে পারে, এমনকি বিভিন্ন বাহিনীতে চাকরি করতে পারে, তাহলে সংখ্যাগরিষ্ঠ মুসলমানের দেশে হিজাব-নিকাব পরে মেয়েরা কেন পড়াশোনা করতে পারবে না!
রাষ্ট্রের যথাযথ
কর্তৃপক্ষের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ধর্মীয় প্রতীক ব্যবহারে একটি সুস্পষ্ট নীতিমালা তৈরি করা হোক। যেন দুদিন পরপর কোনো শিক্ষক এই বিষয়ে অস্থিরতা তৈরির দুঃসাহস দেখাতে না পারে।
কর্তৃপক্ষের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ধর্মীয় প্রতীক ব্যবহারে একটি সুস্পষ্ট নীতিমালা তৈরি করা হোক। যেন দুদিন পরপর কোনো শিক্ষক এই বিষয়ে অস্থিরতা তৈরির দুঃসাহস দেখাতে না পারে।