‘আ.লীগ নিষিদ্ধ না হলে আসিফ নজরুলের মতো সবাই লাঞ্চিত হবেন’ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১০ নভেম্বর, ২০২৪

আরও খবর

পাঁচ ঘণ্টা লাইন, চার লিটার তেল, আর একটি তথাকথিত “নির্বাচিত” সরকার!

অপশাসন, ভয় আর মামলার বোঝা—এভাবেই কি ঝরে যাবে একের পর এক প্রাণ? ইউনুস–তারেকের রাজনীতিতে কি মানুষের জীবন এতটাই তুচ্ছ হয়ে গেছে?

একটি স্বেচ্ছাচারী একপাক্ষিক সংসদ কর্তৃক গণবিরোধী আইন পাশ ও দেশের নৈরাজ্যময় পরিস্থিতিতে স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বানঃ

প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীন আহমদের প্রথম বেতার ভাষণ। ১১ এপ্রিল, ১৯৭১

‘ড. ইউনূস ৬টি জেনারেশন ধ্বংস করে দিয়েছেন, আওয়ামী লীগের সমর্থক বাড়ছে’

হাসিনা সরকারকে সরাতে ৩২ কোটি ডলার খরচ করেছিল যুক্তরাষ্ট্র: মার্কিন সংবাদমাধ্যম

প্রথম আলোর আড়ালে হিযবুত তাহরির ও মেজর জিয়ার ঘনিষ্ঠ সহযোগী আরিফ রহমান: নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য

‘আ.লীগ নিষিদ্ধ না হলে আসিফ নজরুলের মতো সবাই লাঞ্চিত হবেন’

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১০ নভেম্বর, ২০২৪ |
বিদেশের মাটিতে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ইসলামের হেনস্তা হওয়ার ঘটনার নিন্দা জানিয়ে মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদী বলেছেন, অতিসত্ত্বর সরকার আওয়ামী লীগকে যদি নিষিদ্ধ না করেন তাহলে বিদেশের মাটিতে যেমন সরকারের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুলকে হেনস্তা করেছে। একইভাবে সরকারের সবাই লাঞ্চনার শিকার হবেন। তখন ছাত্রজনতাকে পাশে পাবেন না। রোববার (১০ নভেম্বর) দুপুরে গুলিস্তান নূর হোসেন চত্বরে 'আওয়ামী লীগের বিচারের দাবিতে' আয়োজিত গণজমায়েতের মঞ্চে তিনি এ কথা বলেন। অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশ্যে হাদী বলেন, আপনাদের মেরুদণ্ড সোজা করেন। যে অপরাধে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে সেই অপরাধে কেনো আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা হবে না? অতিসত্ত্বর সরকার আওয়ামী লীগকে যদি নিষিদ্ধ না করে তাহলে বিদেশের মাটিতে

যেমন সরকারের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুলকে হেনস্তা করেছে। একইভাবে সরকারের সবাই লাঞ্চনার শিকার হবেন। তিনি আরও বলেন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়করা ও মঞ্চসহ ছাত্রজনতা বারবার বলছে রাষ্ট্রপতি অপসারণ করতে। কিন্তু বাংলাদেশের প্রধান কিছু রাজনৈতিক দল তাদেরকে জনতার মুখোমুখি দাঁড় করিয়ে দিচ্ছে। তারা সংবিধানের দোহাই দিয়ে চুপ্পুকে ক্ষমতায় রাখতে চাচ্ছে নিজেদের ক্ষমতা পাকাপোক্ত করতে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিপক্ষে দাঁড়িয়েছে। স্পষ্ট ঘোষণা করতে চাই ফ্যাসিস্ট, খুনি, গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের বিষয়ে যে রাজনৈতিক দল কোনো কথা বলবে আমরা তাকে গণশত্রু ঘোষণা করবো।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
পাঁচ ঘণ্টা লাইন, চার লিটার তেল, আর একটি তথাকথিত “নির্বাচিত” সরকার! সাবেক আইনমন্ত্রী ও প্রবীণ আইনজীবী শফিক আহমেদের মৃত্যুতে গভীর শোক ও শ্রদ্ধা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রতিবাদে ভেনিসে সমাবেশ অনুষ্ঠিত অপশাসন, ভয় আর মামলার বোঝা—এভাবেই কি ঝরে যাবে একের পর এক প্রাণ? ইউনুস–তারেকের রাজনীতিতে কি মানুষের জীবন এতটাই তুচ্ছ হয়ে গেছে? Attack on Humanitarian Physician Professor Dr. Kamrul Islam by BNP Leader — Has the Country Become a Safe Haven for Thugs? একটি স্বেচ্ছাচারী একপাক্ষিক সংসদ কর্তৃক গণবিরোধী আইন পাশ ও দেশের নৈরাজ্যময় পরিস্থিতিতে স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বানঃ প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীন আহমদের প্রথম বেতার ভাষণ। ১১ এপ্রিল, ১৯৭১ ‘ড. ইউনূস ৬টি জেনারেশন ধ্বংস করে দিয়েছেন, আওয়ামী লীগের সমর্থক বাড়ছে’ হাসিনা সরকারকে সরাতে ৩২ কোটি ডলার খরচ করেছিল যুক্তরাষ্ট্র: মার্কিন সংবাদমাধ্যম প্রথম আলোর আড়ালে হিযবুত তাহরির ও মেজর জিয়ার ঘনিষ্ঠ সহযোগী আরিফ রহমান: নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য ৪৩ দিনেই ব্যাংক থেকে ৪১ হাজার কোটি টাকা ধার ইউনূসের পর বেপরোয়া ঋণ নিচ্ছে নতুন সরকারও ঢাকা বার নির্বাচন ২০২৬: স্বতন্ত্র প্রার্থীদের বাধাদানের তীব্র নিন্দা ‘একতরফা নির্বাচন ঢাকা বারের ইতিহাসে কলঙ্কজনক নজির হয়ে থাকবে’ শরীয়তপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন একতরফা নির্বাচনে ১৫ পদের সব কটিতেই জয়ী বিএনপিপন্থীরা বন্ধুত্বের হাত, ভেতরে অবিশ্বাসের রাজনীতি চালু হতে না হতেই অচল ‘ফুয়েল পাস অ্যাপ’, তেলের অপেক্ষা আগের মতোই নিজেদের “জুলাই প্রোডাক্ট” আখ্যা দিলেন জামায়াতের আমির শফিকুর আকণ্ঠ ঋণে নিমজ্জিত অর্থনীতি: অন্তর্বর্তীকাল থেকে নতুন সরকার- ৪৩ দিনে আরও ৪১ হাজার কোটি টাকা ঋণ ব্যাংকগুলোর অনিয়ম-দুর্নীতিতেই নিঃস্ব উদ্যোক্তারা, বাংলাদেশ ব্যাংকের কাছে অভিযোগ নেতানিয়াহুর ভয়ে পোস্ট ডিলিট করলেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী! নারী বিশ্বকাপে থাকছে রেকর্ড প্রাইজমানি