যে কারণে আগামী ৩ মাস গুলশান-২ এলাকা এড়িয়ে চলবেন – ইউ এস বাংলা নিউজ




যে কারণে আগামী ৩ মাস গুলশান-২ এলাকা এড়িয়ে চলবেন

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৬ জানুয়ারি, ২০২৫ | ৮:৫৫ 47 ভিউ
ঢাকা ম্যাস ট্রান্সজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) ঘোষণা করেছে যে, মেট্রোরেল প্রকল্পের খোঁড়াখুঁড়ি কাজের জন্য আগামী তিন মাস গুলশান-২ এলাকা এড়িয়ে চলার অনুরোধ জানানো হচ্ছে। এই কার্যক্রম শুরু হবে ২৬ জানুয়ারি (রোববার) থেকে। ২৩ জানুয়ারি, এমআরটি লাইন-৫ (নর্দান রুট) প্রকল্প পরিচালক মো. আফতাব হোসেন খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ঢাকা শহর ও তার পার্শ্ববর্তী এলাকার যানজট কমানো এবং পরিবেশ রক্ষার্থে অত্যাধুনিক গণপরিবহন ব্যবস্থার অংশ হিসেবে এমআরটি লাইন-৫ নর্দান রুটের নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। এই প্রকল্পের অধীনে গুলশান-২ গোল চত্বর মেট্রো স্টেশন এলাকায় আগামী ২৬ জানুয়ারি সকাল ৮টা থেকে পরিষেবা লাইন স্থানান্তরের কাজ শুরু হবে। এই সময়ে গুলশান-২ মোড়ের

দিকে যানজট সৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, তাই জনগণকে যথাসম্ভব আগে বের হওয়ার এবং বিকল্প পথ ব্যবহার করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে এবং জনগণের সহযোগিতা কামনা করেছে। এছাড়া, মেট্রোরেল প্রকল্পটি ঢাকা শহরের যানজট কমাতে এবং যাত্রীদের জন্য দ্রুত ও নিরাপদ পরিবহন নিশ্চিত করতে সহায়ক হবে, যা ভবিষ্যতে শহরের পরিবহন ব্যবস্থাকে আরো আধুনিক ও কার্যকরী করবে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ভারতের ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বন্ধের পর কার্গো সক্ষমতা বৃদ্ধি বাংলাদেশের রুদ্ধশ্বাস রোমাঞ্চের পর বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ সীমান্তে বাংলাদেশিদের নিরাপত্তায় সামরিক পদক্ষেপ চায় জামায়াত দেশের বাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম, ফের রেকর্ড ভারতীয়-বাংলাদেশিসহ ৫ হাজার শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল যুক্তরাষ্ট্রের ইউক্রেনে ‘সাময়িক যুদ্ধবিরতি’ ঘোষণা পুতিনের জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ কুয়েতে মসজিদ ও নামাজের সময় নিয়ে নতুন নির্দেশনা রোববার সিইসির সঙ্গে বসছে এনসিপি ভারতের যে অঞ্চলে হঠাৎ মানুষের নখ পড়ে যাচ্ছে রায়পুরে ২০ দিন পর সেই স্কুলছাত্রী উদ্ধার, অপহরণকারী কারাগারে কানাডায় গুলিতে ভারতীয় শিক্ষার্থী নিহত, যা বলছে পুলিশ জাতীয় সংসদে ৬০০ আসন করার সুপারিশ ছাত্রদল ছেড়ে কেন জামায়াতে গেলেন, জানালেন সেই নেতা রুদ্ধশ্বাস রোমাঞ্চের পর বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ আপনাদেরও কাঠগড়ায় দাঁড় করানো হবে: কর্নেল অলি ‘আমি ছাত্রলীগ নেতা, সবাইকে দেখে নেব’ ফের চোখ রাঙাচ্ছে ডেঙ্গু, একজনের মৃত্যু যৌনকর্মীদের শ্রমিক হিসেবে স্বীকৃতির সুপারিশ দিল্লির তরুণ হত্যায় গ্রেফতার কে এই ‘লেডি ডন’?