এশিয়া কাপের ম্যাচে ভারত-পাকিস্তানের এমনটা করার কারণ কী – ইউ এস বাংলা নিউজ




এশিয়া কাপের ম্যাচে ভারত-পাকিস্তানের এমনটা করার কারণ কী

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ | ৪:৫৬ 46 ভিউ
রাজনৈতিক কারণে দীর্ঘদিন ধরেই দুই দেশের মধ্যেই চলছে উত্তপ্ত সম্পর্ক। ক্রিকেটও যে এর বাইরে নয় সেটার প্রমাণ মিলেছে রোববারের এশিয়া কাপের ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে। হাইভোল্টেজ এই ম্যাচে ভারত সহজে জয় পেলেও ম্যাচ ছাপিয়ে আলোচনায় ছিল মাঠের নানা কাণ্ড। টসের সময় দুই দলের অধিনায়ক কেউই কারও সঙ্গে করমর্দন করেনি। এমনকি পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আলী আগা ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানেও যাননি। শুরু থেকেই ভারত-পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের আচরণে মনে হচ্ছিল তারা যেন ম্যাচ শেষ করতে পারলেই বাঁচে। আনুষ্ঠানিকতার ছিটেফোঁটাও দেখা যায়নি ম্যাচে। পাকিস্তানিদের সঙ্গে কেন হাত মেলায়নি, সেই ব্যাখ্যায় ভারতের দাবি পেহেলগামে সন্ত্রাসীদের হামলায় হতাহতদের প্রতি সম্মান জানাতেই সূর্যকুমার, জসপ্রিত বুমরাহ, হার্দিক পান্ডিয়ারা করমর্দন করেননি। ম্যাচ জয়ের

পর এই আচরণ নিয়ে মুখ খোলেন ভারতীয় অধিনায়ক। সূর্যকুমার স্পষ্ট ভাষায় বলেন, ‘আমাদের সরকার ও বিসিসিআই শুরু থেকেই এক অবস্থানে ছিল। আমরা এখানে শুধু ক্রিকেট খেলতে এসেছি। আর মাঠে যথাযথ জবাব দিয়েছি।’ সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও যোগ করেন, ‘জীবনে কিছু বিষয় আছে যা ক্রীড়াসুলভতার চেয়েও বড়। আমরা পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার সব ভুক্তভোগী ও তাদের পরিবারের পাশে আছি। এই জয় উৎসর্গ করছি আমাদের সাহসী সশস্ত্র বাহিনীকে, যারা ‘অপারেশন সিঁদুর’-এ অংশ নিয়েছিলেন। তারা আমাদের প্রেরণা, সুযোগ পেলে আমরাও তাদের অনুপ্রেরণা দেওয়ার চেষ্টা করব।’ পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের সঙ্গে করমর্দন তো সূর্যকুমার-পান্ডিয়ারা বাদই দিয়েছেন। এমনকি ম্যাচ শেষে ভারতীয় ক্রিকেটাররা কোনো ধরনের হ্যান্ডশেক ছাড়াই সোজা ড্রেসিংরুমে ফিরে যান।

পাকিস্তানি খেলোয়াড়রা অপেক্ষা করলেও দরজা বন্ধ করে দেন ভারতীয়রা। উল্লেখ্য, এ বছরের এপ্রিলে ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের গুলিতে পর্যটক নিহতের ঘটনায় ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে সম্পর্ক উত্তপ্ত হয়। রাজনৈতিক বৈরিতার প্রভাব পড়ে ক্রিকেটের ওপর। দুই দলের ম্যাচে সেটি স্পষ্টভাবেই ফুটে উঠেছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
স্বামীকে কিডনি দিতে এক মুহূর্তও দেরি করলেন না তরুণী র‍্যাবের গাড়ি-বাসের সংঘর্ষে শিশুসহ নিহত ৩ জাতীয় পার্টির কার্যালয়ের সামনে অ্যাকশনে পুলিশ গাজা ছেড়ে আরেক দেশে ইসরায়েলের হামলা মারিয়া কোরিনা কি নিজ ভুবনে শান্তিতে আছেন? ১০ দিনে হাসপাতালে ভর্তি ৬ হাজার, মৃত্যু ২৬ জনের স্বর্ণ কিনবেন? জেনে নিন আজকের বাজারদর স্বর্ণ ও রুপা আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে, জেনে নিন অনলাইন জুয়া চক্রের শীর্ষ এজেন্ট লিপু গ্রেপ্তার সেই ভিক্ষুকের ঘরে মিলল আরও এক বস্তা টাকা মার্কিন সেনাদের বিস্ফোরক সরবরাহ করা কোম্পানিতে বিস্ফোরণ সত্যের পক্ষে দুগ্ধপোষ্য শিশুর সাক্ষ্য দিনভর খেলা, ফুটবলপ্রেমীদের আবার রাত না জেগে উপায় নেই দেশে ফিরেছেন আলোকচিত্রী শহিদুল আলম ইলিয়াস কাঞ্চনের মৃত্যুর খবর গুজব, বিভ্রান্ত না হবার আহ্বান ছেলে জয়ের ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কার উৎসর্গ করলেন মারিয়া মাচাদো শনিবার ভোরে দেশে ফিরছেন শহিদুল আলম ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হঠাৎ টর্নেডোর আঘাত অক্টোবরে ধেয়ে আসতে পারে ঘূর্ণিঝড়, হতে পারে বন্যাও ভারতের ৯ প্রতিষ্ঠান ও ৮ ব্যক্তির ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা